Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551137

Что лучше? У БОша в мануале указано, что "отдельно" является лучшим вариантом...Если так, то в каком инет-магазине это можно найти (может кто заказывает по опыту)?

и еще подскажите: "мыло" - это и есть обезжиревающее средство для заказа, типа ?

мы раздельными пользуемся


заходишь в ближайший крупный супермаркет и покупаешь соль, средство для мытья и ополаскиватель

средство для мытья внешне как стиральный порошок, такими же гранулами

средство для мытья всегда в виде порошка или жидкое тоже бывает? Calgonit PowerPowder
вроде жидкое?

неа, как порошок стиральный и горловина бутыли не пломбирована к сожалению
высыпать средство для пмм и насыпать стир порошок дося теоретически можно без проблем

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

много экспериментировали, "+" раздельных - цена, по качеству отличий не заметно. Но с поршком гиморойнее

Юзаю раздельные средства. Соль крупнокалиберную. Порошок и ополаскиватель Сомат.

Cоли при жесткой воде на сколько (стирок или времени) примерно хватает?

GEO-Tr написал :
Cоли при жесткой воде на сколько (стирок или времени) примерно хватает?

На даче регулятор на максимум - 40-50 моек 1,5 кг
В квартире средняя жесткость раз в пол года засыпаю.

так соль дешевая рулей 70 за полтора кг

KON136 написал :
На даче регулятор на максимум - 40-50 моек 1,5 кг

+1
дома только на максимум, месяца на полтора-два, при ежедневном мытье

Dmitriy_840 написал :
Юзаю раздельные средства. Соль крупнокалиберную. Порошок и ополаскиватель Сомат.

Все тоже самое, только Порошок Aro (в МетроС&С покупаем). А мелкая соль быстро заканчивается

Кстати, я уже забыл когда ополаскиватель заливал. Поэтому для меня разницы по удобству использования между "все в одном" и раздельным практически нет - засыпаю в основном только порошок (остальное редко).

Порошок Аро плохого качества и вреден для ПММ, таблетки 3 в 1 также нельзя постоянно использовать, тоже для ПММ нехорошо

Lili07 написал :
Порошок Аро плохого качества и вреден для ПММ

Обоснуйте.

Покупаю Aro в Метро (он же Claro в Ашане) пр-во Австрия, в отличие от Calgonit запаха нет,моет хорошо.По-поводу, постоянно употреблять таблетки 3 в 1 вредно-знаю семью, которая пользуется ТОЛЬКО таблетками третий год,ПММ работет без проблем.

Lili07 написал :
Порошок Аро плохого качества и вреден для ПММ

И чем он вреден?

Citizen написал :
По-поводу, постоянно употреблять таблетки 3 в 1 вредно-знаю семью, которая пользуется ТОЛЬКО таблетками третий год,ПММ работет без проблем.

+1, у знакомых ПММ Бош с 2003 года на таблетках работает.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
+1, у знакомых ПММ Бош с 2003 года на таблетках работает

А может они вредны не ПММ, а знакомым?

Lili07 написал :
таблетки 3 в 1 также нельзя постоянно использовать, тоже для ПММ нехорошо

А бошевцы-то дураки, советуют таблетки применять, даже парочку для пробы в машину кладут! Ай-ай-ай...

Wazawai написал :
А бошевцы-то дураки,

Ага, и Мерлони, они тоже Колгонит 3-in-1 кладут 3 шт.

начал пользоваться CLARO .Порошок 3 в 1. Без соли. на бумажке написано что удаляет известковый налет.А потом решил что соль нужна т.к. в описании энтого порошка нет упоминания о соли. Теперь не пойму че тогда в нем 3 в 1? И нужна ли соль в данном случае?

на всякий случай...на порошке написано рекомендовано Miele.....думаю такая фирма не станет рекламу давать некачественному товару.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alxk1 написал :
на всякий случай...на порошке написано рекомендовано Miele.....думаю такая фирма не станет рекламу давать некачественному товару.

Брал таблетированное в водорастворимой пленке. Отличное средство. Для помывки хватает даже половины таблетки.
Ополаскиватель нафиг не нужен.

in my humble opinion

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Wazawai написал :
А бошевцы-то дураки, советуют таблетки применять, даже парочку для пробы в машину кладут! Ай-ай-ай...
__________________

У меня в инструкции Боша рекомендовано для более качественного мытья применять раздельные средства.

А к стиралке ещё и Калгон был приложен...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wolz написал :
У меня в инструкции Боша рекомендовано для более качественного мытья применять раздельные средства.

На практике разницы нет.

Wolz написал :
А к стиралке ещё и Калгон был приложен...

Ну все...

in my humble opinion

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Читал тоже что раздельные лучше, вначале купил Calgon отдельно таблетки и ополаскиватель, потом знакомые посоветовали Somat 7 в 1 - разницу реально не ощутил, хотя может с ополаскивателем блестит лучше.