Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557098

Возникла необходимость возвести две зонирующие декоративные перегородки - из гипсокартона в кухне-столовой , и из стеклоблоков (1,5м*1,5м) в санузле.НО в этих помещениях - уже сделаны плавающие стяжки с подогревом. Очевидно , что совместное жёсткое крепление перегородок и к стене и к полу - противопоказано. Как поступают в таких случаях ?

Про стяжку подробнее напишите.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

имхо поверх стяжки с теплым полом городить полтора метра стеклоблоков-не самая лучшая идея.
Из гипсухи...а как ее к полу крепить?
Берегите себя.Бад

Сулейман написал :
Про стяжку подробнее напишите.

ж/б основание
50 мм ПСБ-35
150 мкрн ПЕ плёнка
ПЕ трубы тёплого пола
60мм бетонная стяжка армированная дорожной сеткой
Между стенами и стяжкой 5мм вспенённого полиэтилена.
Стяжки делал в августе , трещин нет.

Bad написал :
имхо поверх стяжки с теплым полом городить полтора метра стеклоблоков-не самая лучшая идея.

Санузел большой, но совмещённый. Жена попросила отгородить отхожее место от дверного проёма.
Возможно, вместо стеклоблоков установлю каркас из хром нержи с декоративным стеклом или пластиком. Но с каркасом на плавающей стяжке те же вопросы - к чему и как крепить?

Bad написал :
Из гипсухи...а как ее к полу крепить?

Перегородка небольшая - 80 см. Я вот думаю, может достаточно будет каркас под ГК жёстко закрепить к потолку и стенам? А низ, собранный, допустим на бруске установить на стяжку через какую-нибудь амортизирующую прокладку.

ЮрИст написал :
Перегородка небольшая - 80 см. Я вот думаю, может достаточно будет каркас под ГК жёстко закрепить к потолку и стенам?

Если планируется на пол плитка, можно снизу ей зафиксировать перегородку

2ЮрИст Тут 100% гарантии никто не даст... Я бы рискнул закрепиться к стяжке жёстко - но не наставиаю

Палецкий написал :
Если планируется на пол плитка, можно снизу ей зафиксировать перегородку

Т.е. просто от бокового люфта ?

Сулейман написал :
2ЮрИст Тут 100% гарантии никто не даст...

Странно ... Я был уверен, что есть проверенные пути решения моей проблемы . Неужели никто и никогда не делал перегородок на плавающей стяжке??

ЮрИст написал :
Т.е. просто от бокового люфта ?

..угу. Не надо забывать, что все таки перегородка не будет висеть в воздухе а жестко опираться на стяжку