Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6003833

Продавцы, предлагают очень заманчивое предложение набор смесителей Damixa Palace One RedBlu за ~ 10.000 рублей. Интересно, есть кто уже использует смесители этой фирмы, или конкретного этого набора?
Скажите, стоит ли его брать или допустим рассмотреть лучше AM.PM Sense L?

Набор Damixa Palace One RedBlu

Набор AM.PM Sense L

А зачем? Он и есть менеджер, рекламирующий мусор.

Три года для смесителя не показатель. Вот попробуйте чуть попозже взять такой же и протестировать, по-любому качество уже не то будет((

anton2124 написал:
Всем привет))) Подскажите кто и как выбирает смесители для ванной и кухни)))

anton2124, путем проб и ошибок выбираю )))) ну а как еще? каждый производитель и каждый продавец будет агитировать за то, что у него есть. и будет мамой клясться, что это самый лучший вариант… то же самое и с отзывами в И-нете. объективных очень мало ((( себе я сильно дорогие модели не ставил, всегда в средней ценовой категории покупал. Из бюджетных вариантов пока Милардо лидирует. Качество пока меня не подвело – третий год как часики работает смеситель

Всем привет))) Подскажите кто и как выбирает смесители для ванной и кухни)))

tvmaster написал :
Полностью согласен, от себя добавлю: GROHE или HANSGROHE.

GROHE не в цветастой коробке, HANSGROHE - как повезет. Я на бюджетных объектах ставлю Mofem или Vidima, а если заказчик с претензиями, то не замарачиваюсь, что привезут - то и воткну. Только сразу предупреждаю, что обращаться не ко мне, а в гарантийную мастерскую. К сожалению не все производители просят денег адекватно качеству. А стандартная отмазка - вода не соответсвует стандартам.

Gigaset написал :
Что можете сказать о Kludi и Jacob Delafon.

..оценка 5 по пятибальной шкале

Что можете сказать о Kludi и Jacob Delafon.

Как уже писали опытные товарищи:

Doca написал :
берите немца или скандинава, породистого

Полностью согласен, от себя добавлю: GROHE или HANSGROHE.

Помогите выбрать смеситель с термостатом для ванны и для раковины. Цена не имеет значения, главное качество.

kochegar78ru написал :
abс
Хотелось бы услышать ваше мнение по конкретному вопросу насчёт душевого переключателя.
Спасибо.

Ну, тут я ничего конкретного сказать не могу, т.к, когда сталкивался с тем, что выключатели выключались при низком давлении, то просто вставлял под них какую то распорку, типа куска прищепки бельевой и дальше в эту проблему не углублялся. Но это было давно, а нынче я такого смесителя вообще не имею, поэтому о проблеме даже и не помню

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Kranoff написал :
Пообщался с пользователем такого же смесака. Говорит, что фиксируется.

Вообщем был сегодня в Максидоме, висит такой же смесак, и всё фиксируется. Я звоню в сервис центр, чё за дела, а они, типа не на всех моделях фиксируется, зависит от года выпуска ит.д.
Вообщем выход есть за 650 рублёв, еду покупаю кнопку переключения, которая фиксируется, меняю сам, там вроде всё просто, она просто выворачивается, и всё будет окей.
Ладно хоть так, а то уже и не знал чего придумывать.
Спасибо всем кто откликнулся большое.

kochegar78ru написал :
интересно это распространённая фишка

И даже очень

kochegar78ru написал :
душем можно пользоваться токо если напор большой, т.е. маленький напор не держит

Жесткая пружина.

kochegar78ru Пообщался с пользователем такого же смесака. Говорит, что фиксируется. Насколько помню, тоже. И Дядя Сёма° о том же. В общем, делаете так. Оттяните переключатель до упора. Поверните немного ручку (юзер говорит только по часовой- мож и так, но вроде в любую) на неск. град, не на 90 точно. Отпустите. Должно быть всё ок. Или же у вас какой-то другой переключатель, в чём я сомневаюсь.

kochegar78ru написал :
интересно это распространённая фишка,( удержание переключателя за счёт напора)

Так сделано для удобства. Если вы забыли вернуть переключатель в исходное положение, при следующем включении вас не обольёт из душа.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Kranoff написал :
Насчёт переключателя сходу не скажу, но могу спросить у пользователей.

Да спасибо, буду рад любой информации.

Насчёт переключателя сходу не скажу, но могу спросить у пользователей.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Дядя Сёма Не, посмотрел переключатель не поворачивается, а шёл в ванну была надежда, жаль. Сам я конечно в пружину не полезу, буду наверное думать насчёт распорки какой.

Kranoff
abс
Хотелось бы услышать ваше мнение по конкретному вопросу насчёт душевого переключателя.
Спасибо.

Пружинка сильная в оросе, потому выталкивает шток переключателя при слабых напорах. Можно укоротить её или поменять на более мягкую. И вроде у Орасов есть фича, что поворот пымпочки переключателя на 90 градусов фиксирует шток (хотя точно не помню). А по надежности Орас очень хорош.

Kranoff написал :
Им там самое и место

Естественно.

Kranoff написал :
Себе точно не куплю. Есть нарекания "из квартир" и ещё кой- какие данные.

У меня пока нареканий нет

*abс* написал :
бесконтактные

Им там самое и место

*abс* написал :
Дамикса

Себе точно не куплю. Есть нарекания "из квартир" и ещё кой- какие данные. Взял видиму в ванну (2,5 года) и идеал стандарт в кухню (лет 6 как где-то). Всё пучком

Kranoff написал :
Насколько помню, дофига понаставлено бесконтактных орасов в таких местах.

А про бесконтактные никто и не говорил

Kranoff написал :
Лишь по критерию надёжности в условиях квартиры

ИМХО, в квартире всё надёжно, лишь бы не полная лажа была. У меня и китайцы нормально работали по 2 года (потом наблюдения прекратились, т.к. переехал), а один 7 лет уже в китайской душ панели, и щас, бюджетная Дамикса, меньше чем за 2 тыр. стоит, тоже всё норм.

*abс* написал :
как мне показалось, Грое в таких местах живут дольше всех

Может и ценное наблюдение, присмотрюсь Насколько помню, дофига понаставлено бесконтактных орасов в таких местах.

*abс* написал :
Ну Вы сравнили конечно

Лишь по критерию надёжности в условиях квартиры С точки зрения продавцов этих смесителей может всё и иначе, у них цифры другого порядка

Kranoff написал :
ставлю в один ряд с грое и идеал стандарт

Ну Вы сравнили конечно Но я не об этом - поглядываю иногда на смесители на раковинах в общественных туалетах во всяких торговых центрах и гипермаркетах, ИМХО, это не слабый тест на надёжность в жесточайших условиях эксплуатации. Так вот, как мне показалось, Грое в таких местах живут дольше всех... Видима и Орасы часто попадаются напрочь убитыми. Ноунейма практически нет, наверно не выживают в таких условиях совсем.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Добрый день! Столкнулся с такой проблемкой, поставил я смеситель сагу которая орас, и всё вроде нормально, ни чего не течёт, но меня бесит переключатель на душь, изза того, что душем можно пользоваться токо если напор большой, т.е. маленький напор не держит, отрабатывает на излив. А как же экономия воды, счётчики? да и не привык я намыливаться когда большой напор в лейке. Уже даже задумался, может какую перемычку подставлять под переключатель? Кто чего думает по этому поводу? Может кто сталкивался с подобным? Да интересно это распространённая фишка,( удержание переключателя за счёт напора) или орас перемудрил? Можно ли это как то побороть?
Спасибо заранее!

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Kranoff Да спасибо, убедительно. На них и остановлюсь пожалуй.

kochegar78ru написал :
Хотелось бы всётаки поподробнее об ORAS узнать.

Отличные смесаки, не приходилось слышать нареканий на них. Единственный раз пришлось поменять переключатель душа на довольно старом орасе (сломали юзеры), более этого не встретилось ни одной поломки. Однажды снимал орасовский смеситель, поставленный ещё во времена Советского Союза. Каким макаром его раздобыли и где- история умалчивает. Хотя корпус был изрядно потрёпан, сам смесак работал как часы. Смеситель был однорукий. Кстати, пластиковая только лишь облицовка, она играет роль теплоизолятора. Сам корпус- латунный. По статистике отказов (не обнаружено) ставлю в один ряд с грое и идеал стандарт. Из именитых популярных средних по цене марок больше в этот ряд, увы, никто не попадает. (Всё основано на личных данных установщика )

Недорогое из хорошего как мне кажется hansgroe у них есть набор там в нем куча всего - смес на умывальник, донный клапан, термостат для душа, штанга, лейка, шланг, мыльница и еще что то не помню, все это добро стоит 200 баков. По крайней мере себе такой поставил пока жалоб нет 3хТ, особено термостат порадовал, комфорт конечно несравнимый с обычным смесом.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

beard Да спасибо, ну вот на раковину как раз солидный тяжёлый, а на ванную, мне даже показалось, что корпус крашеный пластик, но потом вроде как тоненький металл. Хотелось бы всётаки поподробнее об ORAS узнать.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

ничего не скажу вам по поводу ваших смесов.сам недавно ходил смотрел выбирал и думаю смеситель надо покрутить в руках осмотреть при возможности заглянуть внутрь.желательно чтоб был потяжалее из литьевой латуни у резьбы нитки полные все отверстия полностью открыты без литьевого облоя картридж должен роботать как можно мягче внешний вид хороший ну и гарантия производителя и продавца .купил себе один за 4500 другой за950р. за 950р больше нравится как рабоает.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Добрый вечер. Подскажите пож-та, смесители ORAS серии скажем SAGA стоит у себя устанавливать? По деньгам хочется что нибудь не дорогое из хорошего. И какая фирма, может лучше? если сравнить их скажем с GROHE или HANSGROHE. Да и можно ли нарваться на подделку? Спасибо.