Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#49725

Кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? Какова эффективность? Какие лучше? Крысы достали в деревенском доме...

Крыс такими игрушками гонять бессмысленно. Даже бестолковые мыши к ним привыкают. На работе пробовали - мыши съедали сыр, который лежал рядом с работающим излучателем.
Возможно, нам попался неправильный отпугиватель или мыши какие-то неправильные.

То-же самое....
Купили на склад. Сначала кажется чуть меньше стало.
Потом - крысам и мышам пофигу....

PS Завели кошку. Лучшее средство.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Была такое- на парковке перед работой обитало огромное кол-во крыс, такие вполне симпатичные, упитанные , проблема, что заносили объедки с ближайшей помойки в моторный отсек, тут же гадили и оставляли повсеместно шерсть. Когда у коллеги сжевали провода- купил набор, вроде Мастер Кит, собрал, повесил под площадкой для аккумулятора. Заходить перестали.
PS поскольку были оговорки производителя, что на разную живность действуют разные частоты, сделал питание, плавно меняющееся от 0 до 12В- при этом частота излучения гуляла в широком диапазоне.
PPS в моём случае у крыс был выбор- тащить обед ко мне в машину или к соседу, а в замкнутом помещении да ещё с едой надо применять, наверно, более мощные средства; хотя при определённых температурах возникали слышимые гармоники в районе 1кГц- ну очень противный звук, я бы под капотом не высидел

По телеку в программе Впрок был подобный, вопрос крысы не слышат этот звук. Сам не использовал не знаю. Но Ретона у тещи есть не стирает!

Гы, может Ретоной крыс пугать?

2BV Не знаю, моей кошке пофигу эта ретона, а крыс нет по причине кошки.