Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4474732

Yura2704 Спасибо Вам огромное за подсказки.

Здраствуйте Yura2704, для розблокировки Вы используете рычаги, а Вы не думали что бы попробовать разблокировать через трос и типа ручки сцепления на каждую сторону? Где Вы взяли пружину которая оделась на 32 шестигранник для обратной блокировки?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

виталийяфй написал :
ГЗ отличные только я немогу понять автоматической разблокировки какой принцип работы.

Обгонные муфты (в народе - собачки). Принцип управления муфты - там велосипедная спица и пружинка и рычаг управления одновременно.
Мои отличаются малым углом переключения (3,5° оборота колеса) и управлением выведенным наружу колеса. Но практика показала, что переключать на колёсах не совсем удобно.

виталийяфй написал :
И еще один вопрос- как крепиться к валу редуктора Муравья ведущая шестерня с шестигранником.

Никак, просто одевается на .
Если конструктивно ведущая звёздочка не полностью входит на место посадки на первичный вал редуктора, то ставится шайба (проставка) нужной толщины.
При сборке рамы на МБ вначале устанавливается вал-звёздочка в редуктор МБ, а затем устанавливается рама с редуктором - иначе не удобно.
См. фото:

Колёса с ГЗ 57см и автоматической разблокировкой, в работе.

ГЗ отличные только я немогу понять автоматической разблокировки какой принцип работы. И еще один вопрос- как крепиться к валу редуктора Муравья ведущая шестерня с шестигранником. Зарание спасибо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

виталийяфй написал :
сообщение где был перечень ссылок всех Ваших приспособлений

См. - там не только мои.

Yura2704. Спасибо Вам за подсказку. Я где то находил Ваше сообщение где был перечень ссылок всех Ваших приспособлений, а сейчас не могу найти если не трудно подскажите. Судя по Вашему мотоблоку Вы настоящий кулибин.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

виталийяфй написал :
А первичный вал на редукторе Вы перекинули без проблем?

В редукторе "Муравья" все можно перекинуть на 180°, при этом:

  • крышки входного вала не взаимозаменяемые; под сальник - пересверлил крепёжные отверстия, глухую - установил на изнанку через толстую прокладку:

  • проточки вала рычага управления под фиксирующий шарик смещены на несколько миллиметров; удалил шарик - так и проще получить "нейтраль".
    Но, если не принципиально, то изначально проще установить редуктор слева от "ноги" МБ, примерно так:

Yura2704 написал :
первое довсходовое боронование по картофелю

Несколько фото по настройке ёжиков конических:

при движении вгору или при пригрузе ЁК "собственным весом".
При движении с горки .

Спасибо за информацию. А первичный вал на редукторе Вы перекинули без проблем?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

виталийяфй написал :
А у Вас нет точных размеров? Конструкция мне понравилась, интересно Вы уже провели испытание

Рама собиралась из того, что было под рукой. Чертежи в единичном производстве дорого делать. Эскизы деталей на изготовление валов токарю делал, но там особая точность и не нужна. Главное - собрать выходные валы соосно.
СМЗ" собиралась "по месту", вначале на прихватках. Под конструкция может быть немного иной.
Испытания провёл - мне, для полного счастья, не хватает только блокировки.
Если какие размеры нужны могу снять с рабочего образца, только нужно учесть, что МБ и компьютер у меня разнесены на 10км.

P.S. Сегодня сделал первое довсходовое боронование по картофелю . Хотел покататься стоя , не получилось - земля ещё сильно влажная. Пришлось ходить сбоку МБ, иначе ЁК превращаются в каток из влажной земли, поднятой колёсами с ГЗ.

Регистрация: 23.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 15

полезная вещь фото поподробней бы....

Регистрация: 23.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 15

Ребят огромное спасибо за советы!!!!Долил масло в движок и все наладилось....Тупанул я конкретно- карбюратор разбирал фильтр воздушный заменил бензобак промыл а оказалось все на много проще долил масло и порядок..........

Регистрация: 23.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 15

Ребят огромное спасибо за советы!!!!Долил масло в движок и все наладилось....Тупанул я конкретно- карбюратор разбирал фильтр воздушный заменил бензобак промыл а оказалось все на много проще долил масло и порядок..........

В основе конструкции:

  • редуктор "Муравья" в сборе;
  • 40см швеллера 8П (не нашлось - собрал из полос);
  • 40см шестигранника 32мм;
  • 50см кругляка диаметром 25мм;
  • два шатуна ЗИЛ_130;
  • два ролика SKF BC-ARB-1303. Всё подобрал в металлоломе.
    Конструкцию испытать в работе не довелось - у нас лежат ещё сугробы снега. Покатался по гаражу.
    Осталось вывести рычаг управления редуктора "Муравья" под руку.
    См. фото:

А у Вас нет точных размеров? Конструкция мне понравилась, интересно Вы уже провели испытание. Если можно точные размеры. Заранее благодарен.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Alex0772 написал :
Лично я работал сначала с заводской "тупизной", потом на следующий сезон взял и слегка наточил. Повторяю-без фанатизма... Разницу почувствовал. Мне понравилось с наточенными. Гораздо мягче врезается в почву фреза и значит не так трясет самого коня. А если вдаваться в технические подробности, то мне кажется немного наточить фрезы может даже и полезно для шестигранных осей мб - меньше удар фрезы о почву, следовательно меньше нагрузка на ось, трансмиссию...

В таком же направлении мыслю, немного подправить фрезы не помешает.

Спасибо. Попробую.

Andrey0101 написал :
Еще была произведена доработка косилки: была установлена так скажем коробка включения и выключения косилки между ВОМ и косилкой. Чтоб заводить МТ было хорошо. Ведь вал отбора крутится постоянно.
[

]()

Соображаю как подобную штуку изобразить, пожалуйста схемочку или фото поподробнее презентуйте

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

v.keis написал :
Такая проблемка подскажите если кто сталкивался бензиновій мотоблок в горизонтальном положении работает нормально при наклоне вперед или назад чихает и глохнет на холостих оборотах на больших оборотах хлопки в вихлопную. Заранее спасибо!

Уровень масла нужно проверить. Это в случае, если на движке стоит датчик уровня масла в картере. Я уже с этой проблемой сталкивался. Лечится доливкой масла до уровня. А если датчик плохой и хандрит - просто отключить его и все.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Двор написал :
И надо ли затачивать ножи?

Лично я работал сначала с заводской "тупизной", потом на следующий сезон взял и слегка наточил. Повторяю-без фанатизма... Разницу почувствовал. Мне понравилось с наточенными. Гораздо мягче врезается в почву фреза и значит не так трясет самого коня. А если вдаваться в технические подробности, то мне кажется немного наточить фрезы может даже и полезно для шестигранных осей мб - меньше удар фрезы о почву, следовательно меньше нагрузка на ось, трансмиссию...

Поставте, тонкий , мягкий капроновый шнур диаметром примерно 5мм.

В том то и дело что шкив в порядке. У меня подозрение . Может все из-за шнурка. Я на смену порваннаго поставил более толстый ....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

сергей 1972 написал :
У меня проблема. Постоянно слетает шнур стартера при запуске.

надо менять пластмассовый шкив в стартере. У вас он где-то поврежден.