Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448920

52dim написал :
Мотоблок новый? или уже работал? а з/части лучше заказать в приличном сервисе (представительстве фирмы-производителя), пришлют быстро.

Мотоблоку уже 2 года, наработка около 100 часов. Завтра поеду за запчастями.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

MVM27 написал :
резко дернул стартер и... коленвал пополам

Я вот тоже входной вал редуктора своими руками сломал:

Вскрытие показало, что не совсем бронзовой оказалась, скорее порошковая - размолотило за пол-часа работы, куски попали между зубьев.
Пока успешно пользуюсь редуктором - работа была проведена не даром.
Как в дальнейшем использовать редуктор "СМЗ" буду смотреть. Сначала попробую найти первичный вал.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Агрофил написал :
МощИ стартера хватает, чтобы провернуть коленвал без декомпрессора.


я заметил такую зависимость, теплый движок ручка газа чуть больше холостых заводится без декомпресора прекрасно, если 50% и больше ручка газа то 1из10, без декомпресора!

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Двор написал :
Пожалуйста. Может объясните тогда мне для чего нужны вертикальные стойки, с треугольными ножами на концах. У меня их 6 штук в комплекте. Ну 2 штуки я понимаю, идут перед ДО, взрыхляют почву. А если их все 6 штук повесить, как на рисунке в инструкции, они как плуг что ли будут работать. Просто я никогда механической землеобработкой не занимался, поэтому и вопросы такие.

Давно не заходил в ветку. Сорри.
Трудно сказать почему их 6шт. Могу предположить, что цепляя сразу все, можно получить сплошной культиватор. А играя количеством лап и расстоянием между ними - получаем универсальный междурядник под разные культуры. Но это только догадки.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

bulbash написал :
Alex0772, Может,ткнете,где можно в деталях посмотреть "бюджетный вариант картофелесажалки"-оборотный ушастый с загортачами?

Я уже говорил где-то на форуме - мне понравился . я подобно этому себе сделать хочу.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

MVM27 написал :
Заводил митоблок, забыл нажать флажок декомпрессора, резко дернул стартер и... коленвал пополам.
Подскажите, где в Киеве или области лучше купить запчасти, коленвал и вкладыши?

Мотоблок новый? или уже работал? а з/части лучше заказать в приличном сервисе (представительстве фирмы-производителя), пришлют быстро.

Я иногда тоже забываю... Результат- дикая боль в руках и раз мотоблок перевернул...

[QUOTE=zhuks;4445232]брак ... я завожу со стартера и декомпрессор не выжимаю...[/QUOT
А при запуске электростартером декомпрессор и не надо трогать. И в мануале так написано: декомпрессор нажимать только при запуске шнурком. МощИ стартера хватает, чтобы провернуть коленвал без декомпрессора.

MVM27 написал :
Заводил митоблок, забыл нажать флажок декомпрессора, резко дернул стартер и... коленвал пополам.
Подскажите, где в Киеве или области лучше купить запчасти, коленвал и вкладыши?

брак ... я завожу со стартера и декомпрессор не выжимаю...

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

Не фига.....дернул)))))А по гарантии не прокатит?

Заводил митоблок, забыл нажать флажок декомпрессора, резко дернул стартер и... коленвал пополам.
Подскажите, где в Киеве или области лучше купить запчасти, коленвал и вкладыши?

Yura2704, Ценю Ваши труды! Часто рассматриваю Ваши поделки в начале ветки (бо свайго разуму часам не хапае) А на счёт Т. давно предполагал такой расклад и работать стараюсь в прохладное время. Короче выражаю благодарность!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Проверил температурный режим двигателя при температуре окружающего воздуха +20°С.
Работал фрезой по вспаханому трактором под зиму (для сравнения - и ):

  • Работа на второй передаче, обороты выше средних, нагрузка на двигатель высокая (с дымком) - при проходе гона длинной 80м температура цилиндра подымается до 120°С (выше не рисковал).
  • Работа на первой передаче, обороты выше средних - температура опускается до 100°С.
  • Работа на холостых - опускается до 80°С.

Отсюда выводы:
Контроль за температурой цилиндра - опция нужная.
Температура цилиндра сильно зависит как от окружающей температуры так и от нагрузки.

bulbash написал :
Cпасибо,жалко двухрядный "под забор" ставить.А времени на настройки действительно не хватило.

Мне кажется,была бы первая помедленней,ну скажем,как у невы(2.5км/ч),дело бы пошло,ИМХО.Веса вроде хватает(85кг мб+ 60 ГЗ.Хотя,может быть,все дело в угле атаки...

внимательно пересмотрите указанные мною видео и я думаю у Вас все получится

Бело написал :
скорей заказчик[

]()

Возможно, делали для Кавказского региона, но попали и в Харьков. Я не в претензии, работает, тьфу-тьфу, нормально. Только замахался объяснять, что за название такое

Агрофил написал :
Почему китайцы взяли такое название

скорей заказчик[

]()

Бело написал :
Что интересно ни одна поисковая система такого не видит[

]()

Действительно, название "Муровдаг" редкое. Ни до, ни после покупки такого мотоблока не видел. Все больше Зирка, Нива, Зубр, Кентавр, Заря, Аврора. Но это обычный дизель 105 с электростартером, один из клонов Зирки-105. Одно отличие: сцепление работает при нажатой рукоятке. Нажал - поехал, отпустил - остановился. Удобно при кратковременных остановках, не надо переходить на нейтраль. А само слово "Муровдаг" - название горного хребта на Кавказе. И на топливном бачке горы нарисованы. Почему китайцы взяли такое название - непостижимая китайская логика

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Вчера:

  • поменял редуктор рамы на
  • забороновал весь участок (25 сот):

  • высадил "ранний" картофель (8 сот):

Садил глубже прошлого года на 2см. Нижняя часть сошника установлена ниже обода приводных колёс КС на 5-7см.
Рабочая температура цилиндра двигателя на этих операциях была около 90°С.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

homiaq написал :
это Ваш вариант, главное правильно настроить

Cпасибо,жалко двухрядный "под забор" ставить.А времени на настройки действительно не хватило.

homiaq написал :
к тому же настроить угол атаки на сцепке правильно надо

homiaq написал :
только у меня грунтозацепы большие и широкие в отличие от Ваших

Мне кажется,была бы первая помедленней,ну скажем,как у невы(2.5км/ч),дело бы пошло,ИМХО.Веса вроде хватает(85кг мб+ 60 ГЗ.Хотя,может быть,все дело в угле атаки...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

СеRёГа написал :
( Никаких вредных последствий от запуска с ДМ нет кроме, естественно, износа кулачка привода.) Результат. Стартер заказывал в Ростове-на-Дону.

Так эту крышку можно заварить, если опорная втулка для вала не разбита.