Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1551099

Я думаю для начала нужно:

  • убедится что в топливе отсутствует вода и воздушные пробки, нет потеков топлива
  • мех заедания рычага топевн. насоса ( на 105 он приводится в действие маленькой пружиной для плавных мощностных регулировок ) на это нужно обратить внимание в первую очередь

посмотрите если не то напишите будем думать

dido написал :
У Z-105 задний ход включен до тех пор пока держишь рычаг реверса, при отпускании его МБ остановится при работающем двигателе.

Таким образом несколько раз был почти прижат к забору при заднем ходе Пришлось бросать рукоятку заднего хода без сцепления. Но красная рукоятка о которой я говорю скорее всего не то.

Я делаю сцепку похожую на эту

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Видел в продаже аналог 135-z под названием "зондер", дизель. Так вот на нём с верху установлена третья выжымная рукоятка красного цвета. Подобные стоят на бензиновых зирках. Трос от неё идёт к узлу управления оборотами.

В Mustang WN 1100 (клон 105-й) тоже под левую руку установлен красный рычаг-рукоятка. Тросик от неё идёт на управление двигателем. Как я понял, при отпускании рукоятки двигатель должен заглохнуть. Не совсем удобно, но техника безопасности превыше всего.

olepetros написал :
2Yura2704 ПО пункту1. В голосовалке ,на мой взгляд, большой процент неточности.

Я тоже над этим думал. В новых голосовалках нужно это учесть и вопросы не размытые ставить.

Ksakozin написал :
Я думаю для начала нужно:

  • убедится что в топливе отсутствует вода и воздушные пробки, нет потеков топлива
  • мех заедания рычага топевн. насоса ( на 105 он приводится в действие маленькой пружиной для плавных мощностных регулировок ) на это нужно обратить внимание в первую очередь

Спасибо! А если бы ещё и фото. Люблю один раз увидеть... И продолжение.
_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Ksakozin написал :
Я делаю сцепку похожую на эту

Я сделал по образу и подобию стандартной, только усиленную. Потом доделал вставку от BSlavik и свой переходник для плуга. Теперь колдую над усовершенствованием (или полной переделкой) чтоб была возможность прицеплять двойное орудие - оборотный плуг или окучник (для нарезания борозд) + приспособление для засыпки борозд.

Ksakozin... Двигатель R170F. М/Б Zirka-SH41 Пружинки проверял, ричаг регулятора ходит легко.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

мвв написал :
Пружинки проверял, ричаг регулятора ходит легко.

Вот схема регулятора оборотов на КМ186F, я думаю они похожи. Здесь есть пружинки о которых говорилось выше? Схема какого узла ещё нужна?
_____________________
Всё в мире относительно!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alex_k написал :
я не понял из описания у мотоблока дифференциал на колесах есть или нет.

У меня Кипор 610 L - но редуктор коробка у всех Кипоров одинаковая за исключением наличия пониженых и повышеных - у меня 6 вперед и 2 назад - диференциал есть на оба колеса, правда как реализован чтото не пойму.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Дифференциа́л — это механическое устройство, которое передает вращение с одного источника на два независимых потребителя таким образом, что угловые скорости вращения источника и обоих потребителей могут быть разными относительно друг друга и их соотношение может быть непостоянным.

Yura2704....Спасибо за информацию.Завтра проверю все еще раз.Результат сообщу дополнительно.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

мвв написал :
Спасибо за информацию.Завтра проверю все еще раз.Результат сообщу дополнительно

Здесь ещё схемки по топливной КМ186F, см. фото.
За качество звиняйте, мне в эту "газетку" доп. ножи от фрез завернули.
_____________________
Всё в мире относительно!

Ksakozin.....
Прошу прощения,нашел правельное название движка.Не R170F а CH170F (если это важно)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Здесь топливный инжектор и часть общей схемы KM186F. См. фото.
_____________________
Всё в мире относительно!

МВВ А двигатель запускается без проблем?
Сколько он в эксплуатации? есть ли еще гарантия?
Завтра если получится спрошу у спеца кот. ремонтирует эти двиги может он скажет что толковое!
А еще !когда появилась проблема вы запускали его в мороз ?

Yura2704 написал :
Схема какого узла ещё нужна?

А все взрывные схемы можете выложить? У меня таковых нет, а надо бы.

Где в нашем двигателе можно поставить датчик давления? Чтоб не переделывать.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
Где в нашем двигателе можно поставить датчик давления?

А разве у двигателей (интересует дизель) 105-й есть маслонасос?

Какой принцип работы дэкомпрэсионного клапана? Как с его помощью заводить двигатель это понятно, а вот кому чего он перекрывает и открывает растолкуйте .Я вполне серьёзно!

привет всем принимайте в свои ряды купил кипор кдт 160 уже как ниделя втупике прочитал кучу инфорьации и никто толком неможет сказать как считают мото часы на замену масла я уже достал мото часы электрические может это лишнее для такой техники

KDT 160 L написал :
принимайте в свои ряды купил кипор кдт 160

Всем рады, и Вам так же .Кипоров у нас маловато. Непременно нужно фото новорожденного, ну и сколько весит? Как быстро бегает и т. д. . Какой нелёгкий труд ему наметили?

KDT 160 L написал :
как считают мото часы на замену масла

Двигатель работает -- часы идут, двигатель стоит -- часы тоже стоят. Это в двух словах .

KDT 160 L написал :
я уже достал мото часы электрические может это лишнее для такой техники

Не лишнее. На форуме есть ветка по этому прибамбасу, вот она . Может чего полезного отыщете.