Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#4194152

Можно и сварить. А так у нас заводские 120грн(14,5 долл) в розницу стоят. Может и дешевле можно найти, не знаю.

bulbash написал :
.Сейчас сварил полуоси
Каким способом?Можно подробнее?

Добрый день!Полуоси сварил из полосы 19на4 мм,в идеале нужно 20мм,а так хоть и намотал газеты--еле выбил 6-ти гранник.Вторую додумался облить отработкой!у меня на 32

bulbash написал :
Вот елки зеленые!А я себе такую заказалС картинки подозревал,что будет короткая, но чтобы родные(по заводу) окучники цеплялись за ГЗ-А с диаметром втулки что-намного пришлось увеличивать?(в моем мб скоба под палец на18мм)Да,плохо, что такой окучник идет только под оригинальную сцепку.Не, я понимаю,можно переделать,но не у всех есть возможность Кстати,максимальной расстановки "ушей" хватало для окучки?Дополнительных пластин-удлиннителей не требовалось?А второе окучивание как проводили?P.S.Сорри за кучу вопросов-мб купил летом,кроме фрез ничем не работал,хочу к посевной подойти во всеоружии

в тот момент у меня нашелся только рашпиль, а позже мне все равно пришлось заказать новые втулки для прицепа, думал для конного плуга, но сгодилось для сцепки, завтра может сфоткаю, после обработки рашпилем трубка стала тонкая, а когда окучники догнали грунтозацепы пришлось удалить переднюю часть и вставить свою. Второй раз окучил.

bulbash написал :
Вот и я думаю-все дело в привычке...

Та даже не в привычке, а в навыках... Настроил мотор, сейчас мне не надо резко газовать при старте, теперь знаю, что земля должна быть одинаково мягкая-твердая по всему огороду. Техника не понимает "как надо". Я посеял горчицу, забороновал, борону чистил, остались бугорки. Фрезе эти бугорки параллельно, а плугу, как оказалось, далеко нет... И кто неправ, я или инструменты?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Мойсеич написал :
После 2-го сезона я как-то уже не очень задумываюсь о ходоуменьшителях...

Вот и я думаю-все дело в привычке...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

homiaq написал :
сцепка ауно еще то! диаметр трубки неподошел, а когда его увеличил из-за короткой сцепки окучники цеплялись за грунтозацепы после чего сварил свою переднюю часть сцепки, причем пришлось проварить сварные соединения на второй половине чтоб не развалилась

Вот елки зеленые!А я себе такую заказалС картинки подозревал,что будет короткая, но чтобы родные(по заводу) окучники цеплялись за ГЗ-А с диаметром втулки что-намного пришлось увеличивать?(в моем мб скоба под палец на18мм)Да,плохо, что такой окучник идет только под оригинальную сцепку.Не, я понимаю,можно переделать,но не у всех есть возможность Кстати,максимальной расстановки "ушей" хватало для окучки?Дополнительных пластин-удлиннителей не требовалось?А второе окучивание как проводили?P.S.Сорри за кучу вопросов-мб купил летом,кроме фрез ничем не работал,хочу к посевной подойти во всеоружии

грунтозацепы у которых с комплектными полуосями колея около 75 на зубр 135е

кому интересно - цены на навесное, не сочтите за рекламу, мое навесное выглядит также, только из другого магазина

homiaq написал :
на самом конце рейки по 0,5 болта может и будет 70

картофелекопатель

окучник двухрядный

плуг

сцепка ауно еще то! диаметр трубки неподошел, а когда его увеличил из-за короткой сцепки окучники цеплялись за грунтозацепы после чего сварил свою переднюю часть сцепки, причем пришлось проварить сварные соединения на второй половине чтоб не развалилась

и краска красная такая едкая, с плуга и окучников долго драл ершом на болгарке, на картофелекопателе само землей частично содрало

bulbash написал :
Какого диаметра? От чего?

мтз беларус ~Ф480 с венцом

bulbash написал :
Окучник чьего производства?Думаю со временем приобрести такой.Я правильно понял-на Вашем колею 70см не выставишь?

на самом конце рейки по 0,5 болта может и будет 70

картофелекопатель

окучник двухрядный

плуг

сцепка ауно еще то! диаметр трубки неподошел, а когда его увеличил из-за короткой сцепки окучники цеплялись за грунтозацепы после чего сварил свою переднюю часть сцепки, причем пришлось проварить сварные соединения на второй половине чтоб не развалилась

bulbash написал :
По мне так и на стандартных(для моего мб) резинках 40см скорость великовата-около 5-6 км/ч.А на 540 и вовсе будет около 8 км/ч (это,правда,теория, на практике не пробовал,но тем не менее...Китайцам давно уже пора слямзить пониженный редуктор и ставить хоть на некоторые модели мб

После 2-го сезона я как-то уже не очень задумываюсь о ходоуменьшителях... И все больше убеждаюсь, что у меня действительно КИТАЙСКИЙ мб. Вот только на холоде заводится не очень, керосин...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

homiaq написал :
2 маховика кг по 30-40

Какого диаметра? От чего?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

homiaq написал :
Садил под двойной окучник у которого 65см максимум колея

Окучник чьего производства?Думаю со временем приобрести такой.Я правильно понял-на Вашем колею 70см не выставишь?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

zanuda написал :
Он достал колёса от мтз и в принципе остался доволен,протектор ёлочка и резине практичесски износу нет.Для нас был бы идеальный вариант!

Да,резина зачетная!У меня тесть приобрел МТЗ 05(Б/у),передепал в минитрактор,а ненужные ГЗ 540 мм отдал мне.Вот думаю сделать ступицы и использовать при копке картофеля(надеюсь,редуктор до гребня не достанет).Одно смущает:хватит ли дыхалки бежать за мотоблоком.По мне так и на стандартных(для моего мб) резинках 40см скорость великовата-около 5-6 км/ч.А на 540 и вовсе будет около 8 км/ч (это,правда,теория, на практике не пробовал,но тем не менее...Китайцам давно уже пора слямзить пониженный редуктор и ставить хоть на некоторые модели мб

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

zanuda написал :
.Сейчас сварил полуоси

Каким способом?Можно подробнее?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

zanuda написал :
Выходной вал у него вроде 24мм

Добрый вечер!Да,у меня шестигранник на 23(америкосовский стандарт),как и у Fermer 701.У Вас на 32,как и у Zirka 105.

bulbash написал :
Добрый вечер!Фотку ГЗ не скините? На ваш(м/б) вес надо,ИМХО,460-е или 500-е,и пошире(это для нарезки рядков/борозд).Вес моего М-100 G7 85кг,для него купил Д 310мм(по ободу),ш 180мм.В комплекте шли п/о,с ними колея получилась 75 см.

на свой 135-й зубр поставил грунтозацепы 500. Родные полуоси длинные оказались в отличии от комплектных транспортных и первый раз когда садил картошку весной про это не знал и ряды широкие получились. Садил под двойной окучник у которого 65см максимум колея, а с полуосями комплектными выходило больше. Веса сцепного иногда мало было, но счас достал 2 маховика кг по 30-40 и поставлю в следущем году. Транспортные полуоси короче и колея как раз 65 см, а полуоси с грунтозацепов поставил на колеса и мотоблок с прицепом стал устойчивее. Картошку копал дельфином и с горки вниз - проблем не было, при сухой почве картошка лежала вся чистая наверху как с магазина.

bulbash написал :
Вес моего М-100 G7 85кг

У знакомого мото редуктором похож на Ваш. Выходной вал у него вроде 24мм.Он достал колёса от мтз и в принципе остался доволен,протектор ёлочка и резине практичесски износу нет.Для нас был бы идеальный вариант!

bulbash написал :
!Фотку ГЗ не скините

Добрый день! Грунтозацепы у меня такие же как и у Вас.Также шли с полуосями,в которых просверлены по два отверстия и при помощи их (полуосей) испытал узкий ход. А мой вес не дотягивает и 60 кг --представляете картинку со стороны. Колея с этими полуосями составила 60см (по центрам)--но это на родных колёсах(и тех и др),а на них буксует.Ну ряды начертил,закинули картошку,загребли тяпками-ногами.А вот чтоб далее обработать при помощи доп. секций фрез присоединил жигулёвские колёса.Колея 60 см получилась со смещением,т.е. со стороны цилиндра колесо стояло дальше.Думал за счёт широких шин сойдёт (окучники-то стояли по центру). Нагрузка была как за лошадью.Землля (суглинок) подсохла и окучники норовили съехать под картошку,а ежели пытался подрулить,то мото просто выскакивал из рядов(шины лысые).Зато этот эффект помог при копке(копал дельфином),когда упирался копатель во что-нибудь и мото начинал отклоняться от курса, то просто нажимал на руль и за счёт пробуксовки возвращал на заданное направление(что-бы копать нужно было приподымать руль--не утяжелял).Сейчас сварил полуоси и на жигулёвских колея будет 60см.Так же сварю грунтозацепы 50см по ободу( для обработок) и шириной 100-120мм. Добавлю утяжеление...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

zanuda написал :
колея была только на 50, на родных грунтозацепах (30см)

Добрый вечер!Фотку ГЗ не скините? На ваш(м/б) вес надо,ИМХО,460-е или 500-е,и пошире(это для нарезки рядков/борозд).Вес моего М-100 G7 85кг,для него купил Д 310мм(по ободу),ш 180мм.В комплекте шли п/о,с ними колея получилась 75 см.