Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276
#3840961

что из-за нехватки масла?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vakhovski написал :
Сегодня все собрал, залил 2.6 литра и из сапуна тишина! Но сцепа как работала так и работает, боюсь что из-за нехватки масла (раньше), некоторая часть его которая осталась между пластинами сцепления пригорает (получается некая клейкая субстанция) при пробуксовке сцепления и буквально склеивает пакет пластин, еще вчера это заметил, пластины еле отрываются одна от другой.


(Самым большим недостатком пластинчатого сцепления был инерционный эффект, прежде всего в масляной ванне, в результате чего размыкание было недостаточным, что затрудняло процесс переключения передач.
Многодисковые сцепления работали как в масляной или керосиновой среде, так и без смазки,)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

tarko написал :
Такого твердого и сухого верхнего слоя почвы я как в этом году я не помню.Очень трудная была фрезеровка почвы. Маленький участок на огороде где дольше всего стояла вода смог профрезеровать только позавчера (день перед этим выпал первый дождь за весну!)И только вчера пошел наконец настоящий дождь, который шел всю ночь.

У нас тоже с (я надеюсь) начался влажный сезон. С утречка до обеда прошёл дождик (без шквалов и грозы) - землю промочил на сантиметров 10. Температура воздуха заметно упала.
40 дней без единого дождя и жаркой, не по сезону погоды, дали о себе знать - всходы картошки очень не дружные и по склону большая разница. См.фото:

Причины вижу в:

  • погодные условия;
  • ниже по склону - тоньше плодородный слой (меньше удерживает влагу);
  • не глубокая посадка;
  • возможно "поднятие" клубней картошки - нужно проверить.
    Обработку участка проведу через пару дней - должны появиться всходы однолетних сорняков в стадии белой ниточки. С инструментом и его очерёдностью пока не определился (ЁК, ДО, культиваторные лапы). Колёса МБ, однозначно, нужно менять на более высокие.

tarko написал :
Може кто то даст ссылку на ветке как выполняется работа по регулировке клапанов, а то мне поиск ничего не выдает. Не могу понять как выставлять клапана на открытие.

Я проверял зазоры между коромыслами и толкателями клапанов . Правильно это делать при наличии щупов 0.1мм и 0.15мм.
ВМТ(верхнюю мёртвую точку) поршня можно найти .
Но в ВМТ поршень может быть в такте (выпускной клапан открыт - зазора нет) или в начале (оба клапана закрыты - ). Регулировку зазоров проводим именно на такте рабочего хода, в ВМТ хода поршня.
На практике такт рабочего хода, в нашем случае, легко найти (после такта сжатия) при отключеном декомпрессоре - тянем за шморгалку и упираемся в такт сжатия ( градусов 90 не доходя до ВМТ усилие резко возрастает), дальше, прокручивая маховик за часовой стрелкой, совмещаем
Думаю, зазор выпускного клапана (0,1-0,15мм) можно сделать немного больше чем впускного, он больше нагревается во время работы.
Напомню, регулировка зазоров производится на "холодном" двигателе.

GAAL написал :
Кентавр 2060Д длинна от конца резьбы 100 мм а от начала резьбы 105 мм (от резиновой прокладки щупа уровня масла) . Вопрос к знатокам как правильно мереть уровень масла в коробке - просто вставив щуп или закрутив его до упора ?

В своё время тоже возник такой вопрос, но ответа не нашёл.
Долил масла по верхней метке "выкрученного" щупа - погнало масло через сапун.
(по уровню около 1см) - выставил уровень по метке "закрученного" щупа. Перестало гнать масло через сапун.
Возможно, щупы бывают разными, но, на мой взгляд, на работу корзины сцепления сильно это не повлияет, т.к. уровень масла почти доходит до первичного вала КПП, а диаметр корзины сцепления намного больше, судя по фото ():

Немного о многодисковом сцеплении в масляной ванне: и , .
Оптимальную высоту уровня погружения корзины сцепления в масло не нашёл.
Нужно будет добраться до своего МБ и измерить уровень масла относительно оси первичного вала КП.

ed021 написал :
Да, да это я видел в отличие от оригинала. Или у меня щуп нетакой как у всех!!!

Щупы явно начали ставить другие, так как в инструкции он и по виду совсем другой, (рисунок под номером 8) а коментов под этот рисунок нету ВООБЩЕ!! и шкала МАХ на том рисунке повыше чем у наших щупов. То то когда я покупал мотоблок в гарденшопе, в движок залили масло а в коробку нет,- сослались что трансмиссионное масло дорогое, парни сами не знали сколько его лить, или в случае чего мол ты сам виноват... И вообще в оригинальной инструкции действительно ли написано что в коробку нужно лить ТАП или ТАД,- очень сомневаюсь, потому как по сути эти масла предназначены для трансмиссий но без мотоциклетного по сути сцепления, и как оно себя поведет со сцепой это не известно. Переводчики включили воображение - "трактор?", - "трактор!", значит ТАД или ТАП! Люди кто шарит по ненашенски и есть доступ к оригиналу поинтересуйтесь.

GAAL написал :
Кентавр 2060Д длинна от конца резьбы 100 мм а от начала резьбы 105 мм (от резиновой прокладки щупа уровня масла) . Вопрос к знатокам как правильно мереть уровень масла в коробке - просто вставив щуп или закрутив его до упора ?

Ну вот, блин, при том обьёме за 5 мм. грамм 200 точно войдёт, как ни больше, а у меня щуп длинее, значит масла меньше. Вообще то всегда меряется не закрученным щупом, просто вставляешь и замеряешь.

суворовец написал :
Сходил померял. У меня от конца резьбы - 105 мм.

Кентавр 2060Д длинна от конца резьбы 100 мм а от начала резьбы 105 мм (от резиновой прокладки щупа уровня масла) . Вопрос к знатокам как правильно мереть уровень масла в коробке - просто вставив щуп или закрутив его до упора ?

ed021 написал :
Или у меня щуп нетакой как у всех!!!

Кстати да, а нет ли у вас возможности замерить длину щупа от конца резьбы пробки до конца щупа? Коробки то одинаковые, а входит масло почему то у всех по разному. Может и вправду дело в щупах?
Сходил померял. У меня от конца резьбы - 105 мм.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vakhovski написал :
может еще масло гов..., лью ТАП-15 харьковский.

это скорее всего, я заливаю "TITAN" superger mc 80W-90

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

BSlavik написал :
ed021 сказано много раз - 2,4л. (и по щупу и по паспорте на 105/135)

в оригинальном паспорте на англ. ета информация есть. как и на сайте производителя.

Да, да это я видел в отличие от оригинала. Или у меня щуп нетакой как у всех!!!

olepetros написал :
Это скоро будет звучать как заклинание . Или масло или обнова сцепления. Кому что больше нравится.

Спасибо большое. Как то прослоупочил этот диалог, редко захожу . Паспорт только что почитал, нет ни фига информации про кол-во масла в коробке. Лил по щупу, х.з. сколько вошло, не помню, на днях перемеряю точно.

ed021 написал :
У меня 135, 2 литра как раз по щупу и из сапуна тишина, и трос не подкручивал пока.

Сегодня все собрал, залил 2.6 литра и из сапуна тишина! Но сцепа как работала так и работает, боюсь что из-за нехватки масла (раньше), некоторая часть его которая осталась между пластинами сцепления пригорает (получается некая клейкая субстанция) при пробуксовке сцепления и буквально склеивает пакет пластин, еще вчера это заметил, пластины еле отрываются одна от другой. Скажу сразу- у меня сцепа отрегулирована, при выжиме рычага сцепления, пружины высвобождают, пакет пластин, но он видимо так и остается склееным, может еще масло гов..., лью ТАП-15 харьковский. Но то что, корзина работает практически в сухую (при заливе масла в 2 литра) это точно.

суворовец написал :
А что скажут по этому поводу пользователи давно юзающие 105 - ую? ......Может таки добавить маслица?

Это скоро будет звучать как заклинание . Или масло или обнова сцепления. Кому что больше нравится.

ed021 написал :
У меня 135, 2 литра как раз по щупу и из сапуна тишина, и трос не подкручивал пока.

По моему нет же принципиальной разницы в редукторах и коробках между 105 и 135 ? У меня называется Форте МБ 2 что ли, точно не помню, но дрыгатель бензо 9 л/с (Хонда GX-270) так влезло по щупу меньше, чем 2 литра (осталось в канистрочке). И хотя работает он не очень много, сцепление ощутимо подсело. Подождём ещё отзывов по этой проблеме.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

суворовец написал :
пользователи давно юзающие 105

У меня 135, 2 литра как раз по щупу и из сапуна тишина, и трос не подкручивал пока.

vakhovski написал :
1.7 литра катастрофически мало, у меня тоже такая же проблема, я заливал 2литра масла - сцепление работало также, сегодня отсоединил двигатель и заглянул внутрь и офигел, глянул на метки щупа и на нижнюю часть корзины сцепления, получается что масло при метке МАХ еле задевает нижний край корзины! А ведь многодисковое сцепление работает в масляной ванне, нужно доливать ориентировочно еще с пол литра, иначе можно спалить сцепление, учитывая, что при работе перед мотоблока подымается вверх и масло трансмисионное идет больше к заду коробки, в таком случае оно работает практически на сухую, если не считать масляный туман и разбрызгивание.

Вон оно как. А что скажут по этому поводу пользователи давно юзающие 105 - ую? А то мне тоже кажется, что сцепление сильно истирается, постоянно болтик регулировочный выкручиваю, уже еле цеплятся резьба. Может таки добавить маслица?

Здравствуйте друзья!
Тему читаю со дня ее существования.Оддельное спасибо Славику за ее создание, благодаря ей я себе и мотобдок купил у Сергея( правда аналог Зирки 105) вроди Вейма, или Форестер.Но не это главное-работает уже 3 года, все работы на участке 40 сот его. Такого твердого и сухого верхнего слоя почвы я как в этом году я не помню.Очень трудная была фрезеровка почвы. Маленький участок на огороде где дольше всего стояла вода смог профрезеровать только позавчера (день перед этим выпал первый дождь за весну!)И только вчера пошел наконец настоящий дождь, который шел всю ночь.
Но ближе к теме, в работе двигателя стали слышны, больше чем обычно, стуки в клапанном механизме. Може кто то даст ссылку на ветке как выполняется работа по регулировке клапанов, а то мне поиск ничего не выдает. Не могу понять как высавлять клапана на открытие.В Жигулях не раз регулировал, но там все просто

Спасибо за информацию.Долью.Ничего страшного не произошло,аппарат стоял всё это время без движения Вы пишете ..."тоже такая же проблема"...,нашли причину?Если да - опишите пожалуйста.Народ выше пишет,что такое бывает даже на новых,значит проблема не в масле.

K-452 написал :
Как и обещал отписываюсь по поводу невключения сцепления на МБ 2061 Д. Масло поменял,залил по инструкции 1,7 л. Стало лушче включаться.Но после выключения о отстоя иногда всё равно пропадает.Особо не мешает,ибо после 3-5 мин. прогрева всё работает как часы.

1.7 литра катастрофически мало, у меня тоже такая же проблема, я заливал 2литра масла - сцепление работало также, сегодня отсоединил двигатель и заглянул внутрь и офигел, глянул на метки щупа и на нижнюю часть корзины сцепления, получается что масло при метке МАХ еле задевает нижний край корзины! А ведь многодисковое сцепление работает в масляной ванне, нужно доливать ориентировочно еще с пол литра, иначе можно спалить сцепление, учитывая, что при работе перед мотоблока подымается вверх и масло трансмисионное идет больше к заду коробки, в таком случае оно работает практически на сухую, если не считать масляный туман и разбрызгивание.

Саша Вошкула написал :
Добрий день slavit !!!
А деж 4 пара фрез , чи вони знімаються у вас по сегментам ??

У мене 3 пари цільні, потім добавка на 2 ножі, потім диски. В вузьких місцях приходиться знімати добавки.

Добрий день slavit !!!
А деж 4 пара фрез , чи вони знімаються у вас по сегментам ??