Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3780075

miha4060 написал :
А вообще же он нужен ,сапун я имею в виду?

Нужен , сбрасывает давление в картере. а то сальники потекут

А вообще же он нужен ,сапун я имею в виду?

miha4060 написал :
могло из-за этого порвать коленвал?

Нет, скорей всего брак ИМХО

Люди до смотрелся что не вижу сапуна,нашел в крышке клапанов заглушеный болтом, с магазина,могло из-за этого порвать коленвал?

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

yura_brt написал :
какая у Вас почва?

Да вот и я задумываюсь над этим , цена оборотного плуга не маленькая, а почва у меня на участке разная начиная от чернозема и заканчивая суглинком.Поэтому и спрашиваю у знающих людей об удобстве работы данного агрегата, а то на всех промо роликах пахают землю ,которая в руках сама рассыпается.

Началась и у меня работа в огороде

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Прицепчик () от класный. С бочками - здорово.
выигрывает в тяговитости от , ИМХО.

poltavaagro написал :
Все зависит от почвы, от ёё состояния и Вашего фанатизма, я поначалу тоже очень боялся работать в три-четыре прохода, а сейчас могу и в пять проходов работать

Не понравился мне затоптанный огород , прошёл ёжиками ещё один раз на колёсах с ГЗ.
Тяга МБ на ГЗ, по отношению к резиновым колёсам, повысилась. Стоя на раме, в горку проходил на первой передаче, с горки - на второй.
При проходе с , верхнее по склону колесо пытается уйти в пробуксовку - сказываются недостатки дифференциала при высоком центре тяжести МБ.
На весь участок потратил менее литра соляры.
Участок с не победил - остались крупные комья земли переплетённые корнями . Правда земля там более рассыпчатая - "в грудку" не идёт.
См. фото:

P.S. По подсохшей почве и ёжики лучше работают.
Температура грунта на глубине 10см в 7 утра около 8 градусов - пора сажать картошку.

senya60 написал :
Штатные фрезы разбивают землю до мелкокомковатого состояния. При первом же сильном дожде и последующей просушке почва крепко уплотняется.

Все зависит от почвы, от ёё состояния и Вашего фанатизма, я поначалу тоже очень боялся работать в три-четыре прохода, а сейчас могу и в пять проходов работать в зависимости от того, что буду садить на этом участке.

ed021 написал :
а ты попробуй штатными фрезами!

Штатные фрезы разбивают землю до мелкокомковатого состояния. При первом же сильном дожде и последующей просушке почва крепко уплотняется. Фрезами я пользуюсь в основном там где плужком не влезешь (между деревьями и кустами).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Serg83 написал :
промучился я с бороной и так ничего толкового не вышло... То тянет руль в низ, то я наступаю на борону, или передняя часть зарывается.

я тоже промучился. самое сложное в работе орудие. надо делать прицепное с шарниром, как здесь на форуме выкладывали.
в результате чтобы разбить "корку" я пробежался фрезами поверху, просто практически "прокатился" , кончики ножей в землю заходили сантиметров на 5-7. это 1100мм фрезы, но мотоблок был легче, WEIMA WM900, 85кг. результат аналогичный, как и бороной, зато очень быстро.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

промучился я с бороной и так ничего толкового не вышло... То тянет руль в низ, то я наступаю на борону, или передняя часть зарывается.

[

Первое испытание самодельного минитрактора.

]( "Первое испытание самодельного минитрактора.")

Мужики, хочу купить разблокираторы, те которые с трещеткой, нигде не могу найти. Может кто подскажет где они есть в продаже?

[

Верхом на мотоблоке. Транспортировка бочек

]( "Верхом на мотоблоке. Транспортировка бочек")

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

senya60 написал :
Смело можете приобретатать и пользоваться. Я имею оборотный плуг Зыкова,

а ты попробуй штатными фрезами! 15-20см не проблема. я от плуга отказался и от тракторов и лошадей на своем участке!!!

valerich написал :
А это правильно! Я уже лет десять, если не больше, на свой огород трактор не пускаю.

BergNik написал :
СПАСИБО. Сегодня днем завел. Но возникла другая проблема. Не скидываются обороты двигателя, из выхлопной валит дым, работает неустойчиво, стреляет, двигатель набирает обороты, глушу двигатель только нажав рычаг декомпресора. Сейчас поищу на форуме ответ на данную проблему

На конец то заработал. Вся причина была в том, что при замене плунжерной пары не той стороной установил плунжер. Поставил на место и все заработало. Это был мой первый опыт по ремонту дизеля и вообще ДВС. Но все закончилось успешно и я теперь другим могу дать некоторую помощь. Спасибо olepetros за помощь.

yura_brt написал :
какая у Вас почва?

Вы задали такой вопрос на который я не могу точно ответить. Почва не глинистая и не черноземная, водой не заливает. В обработке, как механической так и ручной не тяжелая. Огород в селе Триполье.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

senya60 написал :
Опыт использования небольшой - только осенняя вспашка 5 соток. Но даже из того что пробовал работать могу сказать, что плуг прост в налаживании и хорош в работе. Нужно только выставить нужную глубину вспашки и наклон. А также ровно пройти первую борозду чтобы небыло дуги. Глубина вспашки получается 15-20 см. Пласт переворачивается полностью.

какая у Вас почва?

nik06 написал :
Ну как отработаете, напишите ваши впечатления , если все зер гут , возьму себе на следующий сезон.

Смело можете приобретатать и пользоваться. Я имею оборотный плуг Зыкова, который приобрел в прошлом году в конце лета. Опыт использования небольшой - только осенняя вспашка 5 соток. Но даже из того что пробовал работать могу сказать, что плуг прост в налаживании и хорош в работе. Нужно только выставить нужную глубину вспашки и наклон. А также ровно пройти первую борозду чтобы небыло дуги. Глубина вспашки получается 15-20 см. Пласт переворачивается полностью. На грунтозацепы вешал утяжелители и на передок мотоблока один из грузов от сломанной импортной стиралки. Если будете приобретать оборотный плуг, то смотрите чтобы плуги с левым и правым отвалом были одинаковые по высоте и форме отвала, так как их делают разные производители. Сам я покупал это плуг в саде-огороде и не жалею о потраченных средствах. В этом сезоне буду вспахивать весь огород. Прошу данное сообщение не считать рекламой.

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

homiaq написал :
ребята, я нигде не видел такого продукта, ребята, я просто балдею

А я и не знал ,что работа с мотоблоком влияет на потенцию. Теперь приму меры безопасности( 2,40 мин видео)

vakhovski написал :
У меня есть, но я только купил, и что то сказать про него не могу, - только после первой "обкатки". По этому поводу это тебе Харахондя лучше проинструктирует.

Ну как отработаете, напишите ваши впечатления , если все зер гут , возьму себе на следующий сезон.