Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#3776186

Вчера вечерком профрезеровал свой участок ленточной фрезой, в основном, на второй передаче и оборотах выше средних.
На 22 сотки ушло 4 часа и 2.5л соляры.
Двигатель работал с напрягом (темноватый дымок из выхлопной) - появилось желание поставить термометр на двигатель. Немного давал двигателю возможность остыть (работа на первой передаче, паузы на очистку фрез, ...). КП на второй передаче довольно шумная.
Наиболее трудным было фрезеровать прошлогоднюю рожь, частично перевёрнутую плугом. Моей ошибкой было то, что фрезеровал перпендикулярно направлению вспашки, результат - остались большие комья корней ржи.
Грунт не совсем созрел - спешу, т.к. у картошки отрастают ростки, а хочется садить КС.
оставил на склоне для дальнейших экспериментов.
См. фото:

Сегодня не устоял перед соблазном проверить в работе с ёжиком и на резинках от авто 195/65 R15.
Бороновать на резинках не понравилось - остаются следы колёс. После колёс с ГЗ - ёжик забивается влажной землёй.
Вторая передача (общее передаточное число - 51) довольно резвая, больше работал на первой, а развороты "реверсом".
В горку покататься, стоя на раме, не получилось - колёса пробуксовуют. Катался только с горки.
Переключение передач коробки мотоколяски "СЗД" переделал под тросик и вывел на руль. Детали из металлолома. Работает хорошо.
Чтобы разгрузить сцепку установил регулируемую рулевую тягу с шаровыми наконечниками между рамой и проставкой руля - режим работы инструмента "свобода" вокруг шкворня без вертикальных люфтов.
См. фото:

slavit написал :
Вот этот волшебник, по его словам, культивирует гораздо больше чем 30 соток. Он уже наработал 14000 часов...
Смотрите по времени 1:38

ребята, я нигде не видел такого продукта, ребята, я просто балдею

umnyi написал :
Или вы как некоторые волшебники тут культивируете 30 соток в час??

Вот этот волшебник, по его словам, культивирует гораздо больше чем 30 соток. Он уже наработал 14000 часов...
Смотрите по времени 1:38

[

Мотоблок , работа с продукцией FFI MPG Boost

]( "Мотоблок , работа с продукцией FFI MPG Boost")

olepetros написал :
Посде долгой зимней стоянки может топливо не сразу закачать. Зимой заводить пытались? Как обстояло дело с компрессией до первого вмешательства во внутренности? Рабочим ли ушёл на зимовку? Вот из моего горького опыта весеннего запуска

СПАСИБО. Сегодня днем завел. Но возникла другая проблема. Не скидываются обороты двигателя, из выхлопной валит дым, работает неустойчиво, стреляет, двигатель набирает обороты, глушу двигатель только нажав рычаг декомпресора. Сейчас поищу на форуме ответ на данную проблему

nik06 написал :
Возникло желание купить плуг Зыкова. Ответьте у кого он есть в эксплуатации и как он в работе?

У меня есть, но я только купил, и что то сказать про него не могу, - только после первой "обкатки". По этому поводу это тебе Харахондя лучше проинструктирует.

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

Возникло желание купить плуг Зыкова. Ответьте у кого он есть в эксплуатации и как он в работе?

BergNik написал :
не могу завести свой Зубр 105 после зимовки.

Посде долгой зимней стоянки может топливо не сразу закачать. Зимой заводить пытались? Как обстояло дело с компрессией до первого вмешательства во внутренности? Рабочим ли ушёл на зимовку? Вот из моего горького опыта весеннего запуска

[

Turbo and Oil Flow Testing on Turbo-Diesel 10hp Single Cylinder Engine

]( "Turbo and Oil Flow Testing on Turbo-Diesel 10hp Single Cylinder Engine") вроде как турбину прицепил

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

umnyi написал :
Serg83 Это либо сотки у вас какие то не такие, либо расход топлива тоставил гр 250-300\час, то есть двигатель работал всю дорогу практически на холостых.
Или вы как некоторые волшебнии тут культивируете 30 соток в час??

Ну заправил я полный бак и поехал на свой огород 10 соток за 40 минут по времени. А всего я сделал тогда 10+ 8+8+4+4 = 34 сотки за три часа включая в это время на очистку фрез при работающем двигателе, переезды с участка на участок в это время я не учитывал, но на том же баке с горючкой. В итоге зжог чуть меньше пол бака.

Уже несколько дней не могу завести свой Зубр 105 после зимовки. Уже и фильтр топливный поменял, и плунжерную пару в ТНВД, и форсунку. Вроде сбился угол впрыска (стал раним). Хотя я не могу понять причину. Я конечно не проффи, но почитав этот форум, определил, что угол приблизительно равен 0 градусов. То есть мне нужно подложить 1 мм прокладку под ТНВД. Я не могу понять причину этой поломки. Колеги! Растолкуйте пожалуйста? ПЛИЗ!!! Хэлп ми!
Уже пора сезон весенних работ открывать, а меня мой железный конь, то есть ЗУБР не слушает.

Благодарю за совет.

Мне как-то давно старый моторист, во время практики показывал как устанавливать кольца. Говорил если для лучшей компрессии, то стык должен быть друг против друга, но тогда эллипс вырабатывается не равномерно (для разных случаев, например быстротечные гонки ну и т.д. и т.п.). А вот ежели тебе милок по меньше хочется с двигателем заморачиваться (дольше ходит, но меньше компрессия), то тогда устанавливай на девяносто градусов и все будет нормалек (зеркало и эллипс, вырабатываться равномерно). Что и до сих пор применяю в своей технике, пока не жалуюсь.

zhuks написал :
замок относительно замка

только не напротив поршневого пальца.( замок)

Спасибо, буду завтра собирать.

ставте смело на угол в 120 градусов замок относительно замка

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

miha4060 написал :
Есть вроде интересный вариант да только в Украние не нашел . ---может кто знает про эту модель,где в Украине найти?

вот этот мотоблок

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

miha4060 написал :
Люди хелп!!!как правильно ставить кольца,я имею в виду расположение прорезей.

Китайськое видео

Видео от Вячеслава

Агрофил написал :
История развивается по спирали. Опять всплыл вопрос о способе глушения двигателя. В инструкциях к МБ черным по белому, иногда жирным черным пишут, что глушить аварийной ручкой НИЗЗЯ! Ибо при этом происходит резкий температурный скачок. Она на то и аварийная, чтобы ею пользоавться в экстренных ситуациях типа "нога попала в колесо", а не постоянно. И с ручкой аварийной остановки, и без нее двигатель глушится сбросом газа.
П.С. Написал, а потом посмотрел рекомендованный homiaq цветной паспорт к МБ. Странный факкт: и правда рекомендуют глушить аварийной ручкой. Может, только для этой модели?

Глушить аварийкой и сразу можно бензиновый двиг.А вот дизель только после проработки 3-5 мин на низких (в разумных пределах) оборотах.А может и маразмы инструкции.В моей на новый 186 написано что глушить надо закрывая кран на бачке.Бог простит,но пришлось открутить болт,который почему-то наконтролили краской

Кто предложит рекомендации,проверенные жизнью (плиз ссылок не надо) по обкатке дизеля 9 л.Прошёл на 1 передаче около 3 часов на еле повышеных оборотах.Можно ли фрезу на 4 секции на 1 пер и пол газа? или ещё боронку потягать?

Люди хелп!!!как правильно ставить кольца,я имею в виду расположение прорезей.

homage написал :
мой двигатель глушится аварийным выключателем - изначально во время работы рукоятка нажата, для глушения нажать и она примет положение как на фото

в результате трос на переднем плане опускается вниз, на заднем плане трос газа. В варианте где нет аварийного выключателя вроде газ поставить на минимум, может я неправ

История развивается по спирали. Опять всплыл вопрос о способе глушения двигателя. В инструкциях к МБ черным по белому, иногда жирным черным пишут, что глушить аварийной ручкой НИЗЗЯ! Ибо при этом происходит резкий температурный скачок. Она на то и аварийная, чтобы ею пользоавться в экстренных ситуациях типа "нога попала в колесо", а не постоянно. И с ручкой аварийной остановки, и без нее двигатель глушится сбросом газа.
П.С. Написал, а потом посмотрел рекомендованный homiaq цветной паспорт к МБ. Странный факкт: и правда рекомендуют глушить аварийной ручкой. Может, только для этой модели?