Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3771230

Спасибо,решил ремонтировать свой,все равно ни че лучше не придумаю.только беда разбирал с братухой не запомнил расположение замков на кольцах поршня,куда должны смотреть.

Нашел видео правда без перевода все равно не пойму че к чему.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

miha4060 написал :
Есть вроде интересный вариант да только в Украние не нашел . ---может кто знает про эту модель,где в Украине найти?

это не описание мотоблока, а издевательство. мотоблок дизельный, а двигатель 177f - бензиновый. написано "Хонда". Если в Китае есть городок Хонда или завод Хонда с китайськими корнями и не имещим ничего общего с японской компанией Honda Motor, то это правда.

Вот Вам дизель с электростартером на 9л.с. . Это что первое попалось в поисковике, а в Украине этого добра уже на каждом углу.

Да и я искал хонду дизель но так и не нашел.

miha4060 написал :
Есть вроде интересный вариант да только в Украние не нашел . ---может кто знает про эту модель,где в Украине найти?

начало текста про дизель, дальше про 177-й бензиновый двигатель, на фото бензиновый - сами незнают о чем пишут хонду к чему-то вспомнили

Меня смущает производитель.Действительно немец за такую цену?

miha4060 написал :
интересный вариант

Клон то ли Зирки то ли МБ-90

Есть вроде интересный вариант да только в Украние не нашел . ---может кто знает про эту модель,где в Украине найти?

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Alex0772 написал :
кстати вот каталог ликви моли . страница 82-83 там есть масло для садовой техники.
Это не реклама.

масло для садовой техники то есть, но о дизельном там ни слова.

А что по опыту лучше брать?дизель или бензин.Ведь разница в цене не просто так,какой больше набегает моточасов?

Ну вот на фото сзади колеса большего диаметра,а мне пытаются доказать что коленвал порвало из-за того что поставил его на жигулевские.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ну вот и сезон...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

miha4060 написал :
А не знаете можно ли поставить какой-то движок,другой,не китай на этого зверя,

движки все производятся в Китае. просто одни так и пишут, а вторые - врут и пишут типа Словении(как бы город такой в Китае). а движок можете поставить бензиновый от 7 до 16л.с. крепление на переходную плиту и к/вал - шлицы у таких двигателей WM170F-T - 7.0 л.с., BT177F-T -9.0л.с., BT190F-T -16.0л.с.
это все бензиновые движки, должны стать без переделки.
А дизель WM178F или WM178FE 6,0л.с. с электростартером. На WEIMA гарантия 2года.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serg83 Это либо сотки у вас какие то не такие, либо расход топлива тоставил гр 250-300\час, то есть двигатель работал всю дорогу практически на холостых.
Или вы как некоторые волшебнии тут культивируете 30 соток в час??

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Я вот на дизельке 9ти сильном обработал фрезой по мокрому грунту 35 соток + переезды и зжог около 1,5 до двух литров.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex0772 написал :
Тяга она однозначно выше у дизеля. Неоспоримо.

Тяга двигателя не всегде обеспечивает большую тягу мотоблоку.
Мощный движек нужен для работы с активным навыесным (Фрезы, косилки и т.п.). При недестаточной массе большинства мотоблоков + дизеля свядятся на нет.
А вот например акустическая нагрузка и не только на оператора от дизеля выше.
Разница в экономии топлива при работе мотоблока 50-100 часов в год слишком мизерная, что б брать ее в расчет.
Но каждый выбирает под себя.

Alex0772 а мне дизельный кумар уже приятнее бензинового угара как у американцев - от этой машины пахнет картофелемфри

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

homiaq написал :
зато тяга... потому и не вижу бензиновых тракторов и фур, а за два дня пока ходил за МБ 9лс дизель по холмистой местности для обкатки прошел 5,3 часа, а солярки съел - может треть 5-тилитрового бака или того меньше насчет заводки - я только электростартером и мало того - не греется!

Тяга она однозначно выше у дизеля. Неоспоримо. А вообще мое мнение - что у бензина что у соляры есть свои минусы и плюсы. К примеру машины я люблю дизели. Я говорю не о тракторах и фурах, а самых обыкновенных легковушках. А вот МБ взял бензин. На бензин меня дружок подтолкнул, хотя я тоже был нацелен изначально на дизелек. Пока не жалею что взял бензин. Не знаю как дальше будет. Касаемо экономичности - на своем МБ я перелопатил фрезой примерно соток 30 на одном баке (2,1л) осенью. Я боюсь ошибиться (записей не веду и на память говорю сейчас) но вроде так было. Еще раз говорю-не буду утверждать на все 100% но я не припоминаю чтобы я заправлял его во время этих работ..
Поправьте если я не прав.

А вообще давайте не спорить о приемуществах того или иного двигуна - главное чтоб работали и те и те.

Бело написал :
На низах - несомнено
т.е. 1,5 - 2л/час , у меня движок 22л.с. расход 2-3л/час Аи-92
и что удивительно - тоже не греется

несколько меньше - 5*1/3/5,3 а негреется по сравнению с моим бензогенератором со 168F движком на 6,5лс, наощупь двигатель и особенно глушитель у меня в корпусе счетчика моточасов есть термометр/термостат с цифровымдатчиком - будет время и может воткну в какой болт, из научных соображений

homiaq написал :
зато тяга.

На низах - несомнено

homiaq написал :
5,3 часа, а солярки съел - может треть 5-тилитрового бака

т.е. 1,5 - 2л/час , у меня движок 22л.с. расход 2-3л/час Аи-92

homiaq написал :
мало того - не греется!

и что удивительно - тоже не греется

вот кому интересно - можно купить копеечный счетчик моточасов для трясучки
и почувствуй разницу

Бело написал :
Я не совсем понимаю преимущество дизеля который требует более высокой культуры и технологий производства, ремонт дороже и сложней. заводится тяжелей, притом солярка у нас стала дороже 95го. (даром что отходы при производстве бензина )

зато тяга... потому и не вижу бензиновых тракторов и фур, а за два дня пока ходил за МБ 9лс дизель по холмистой местности для обкатки прошел 5,3 часа, а солярки съел - может треть 5-тилитрового бака или того меньше насчет заводки - я только электростартером и мало того - не греется!

miha4060 написал :
только у меня дизель

Я не совсем понимаю преимущество дизеля который требует более высокой культуры и технологий производства, ремонт дороже и сложней. заводится тяжелей, притом солярка у нас стала дороже 95го. (даром что отходы при производстве бензина )