Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3707917

Откуда декомпрессор в зажигалке!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

senya60 он не заведется, если скорость вращения очень маленькая - пока не откинется рычажок декомпрессора.

52dim написал :
Да аккум. вообще к искре не имеет отношения.

Правильно, но он вращает магнето, которое вырабатывает искру.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

senya60 Да аккум. вообще к искре не имеет отношения. Смотреть только аккум+провода(обязательно проверьте)+ сам стартер.

sasha1806 написал :
Зажигание там от магнето. Аккум только для стартера.

Магнето при запуске вращается или от аккумулятора или Вы вручную его вращаете. Проверьте все-таки искру. Искра при запуске от стартера должна быть не хуже чем при запуске вручную.

bright Да но где то было в картинка зd, не могу найти. Большое спасибо.

Регистрация: 17.04.2012 Симферополь Сообщений: 31

Всем привет, люди помогите найти размерызагорталки

Оно ?

senya60 написал :
...
Вполне возможно что Ваш аккумулятор или подсевший или вообще негодный.

Пробовал на полностью заряженном аккумуляторе. Зажигание там от магнето. Аккум только для стартера.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sasha1806 написал :
Прикупил электрогенератор на бензиновом двигателе 6,5л.с.

слабый аккумулятор. попробуйте от автомобтльного.

Боцман,спасибо

Бело написал :
А от чего она? Готовый траншеекопатель

Такие цепи стоят на жатках комбайнов при уборке кукурудзы и подсолнечника.

sasha1806 написал :
И че делать и куда смотреть?

Попробуйте выкрутить свечу и проверить искру при запуске от стартера и запуске от руки. Вполне возможно что Ваш аккумулятор или подсевший или вообще негодный.

Yura2704 написал :
Правда цепь я подобрал

А от чего она? Готовый траншеекопатель

Нормально ли запускается от электрозапуска? Имеются ли какие то ньюансы?
С чем связано:
Прикупил электрогенератор на бензиновом двигателе 6,5л.с. с электрозапуском. Вручную запускается, а от электро не хочет. Стартер крутит, а движек запускаться не хочет. Такое впечатление, что не хватает скорости проворачивания коленчатого вала. Т.е. магнето не выдает достаточного напряжения. Возможно ли такое? И че делать и куда смотреть?
Извиняюсь, что не совсем по теме.

Всем привет, люди помогите найти размерызагорталки при посадке картохи но не дисковий. Была фотка с размерами поменял винду и наверное не сохранил.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bright написал :
По осям получается 67 см. А надо ,чтобы регулировалось от этих же 67 до 100 см.

Да, для такой регулировки шестигранный вал нужно хотя бы на сантиметров 30 длинней стандартного.
Я рассматривал вариант установки стандартных ступиц длиной 16см - легко получается колея 80см. Обычно пользуюсь укороченными - 7см:

суворовец написал :
Мне именно этот вариант лёг в душу. Будем посмотреть.

Меня такой вариант отпугивает сложностью реализации. Возможно, Вы найдёте простое решение. Удачи!

суворовец написал :
готовые, вот такие

У нас дешевле поменять МБ на МС.
Даже не представляю, что там внутри стоИт? Обороты понижает в 3.16 раза и все "внутри вала".

суворовец написал :
вы никогда не рассматривали решение проблемы ходоуменьшения подобным путём ?

Рассматривал - для меня сложно в реализации.
До установки гусениц, на мой взгляд, в первую очередь нужно решить вопрос с разблокираторами, например, .
Правда цепь я подобрал, но скорее она пойдёт на траншеекопатель (замкнутая, длиной 2,5м, шаг 40мм), но звёздочек под неё не вижу:

Yura2704 написал :
КПП сразу после ДВС тоже не самый лучший вариант - нужно останавливать двигатель для переключения передач.

Это так. Но, по сравнению с перестановкой девайса (ходоуменьшителя на ведущем валу), заглушить и завести - это сущий пустяк. Понятно, что каждый делает что то "под себя", у всех свои потребности и запросы. Мне именно этот вариант лёг в душу. Будем посмотреть.

Yura2704 написал :
С планетарными редукторами не всё так просто,

Скорее, даже очень не просто. Просто я имел ввиду даже не самостоятельное изготовление, а найти готовые, вот Пытался поискать их в инете, что бы уточнить цену. Не нашёл такие. Нашёл простые трещётки, без понижения. В Италии, в интернет гамазине они стоят около 200 евро. А с редуктором даже не представляю сколько будут стоить, не попались. А в эту фирму не писал, слишком уж дорого получается.
Кстати Yura2704, , а вы никогда не рассматривали решение проблемы ходоуменьшения ? Я вот думаю, может стОит сюда обратить взгляд.

bright написал :
Ребята , у кого есть возможность достать или хоть какая информация о 32 шестиграннике.Всё ,что попадается на глаза ,всё в тоннах , а мне надо 1 метр на ось.

Покупал в 2011 году шестигранник на 32 на метало базе в Черкассах по цене 75 гривен за метр .

Регистрация: 17.04.2012 Симферополь Сообщений: 31

У меня МБ (или уже МТ) одет в 14 резину.По осям получается 67 см. А надо ,чтобы регулировалось от этих же 67 до 100 см.Делать полуоси на такую ширину страшновато .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Успешных испытаний!!!

суворовец написал :
работа сделана хорошая и, думаю, результат будет тот, который вы и ожидали

Спасибо, буду надеяться.

Harahondya написал :
Я так понимаю, что руль получается смещенным относительно колеи?

Да, в данном варианте смещение МБ по оси влево - 6см. Проблем с рулём не вижу, .
Для увеличения дорожного просвета при обработке высоких гребней старался расположить центр колеи .
Установить МБ по середине колеи также не трудно - сместив ступицы колёс влево на 6см, с колеёй 60-65см это будет совсем просто.

суворовец написал :
Это редуктор между ДВС и КПП , КПП Москвича уже припасено давно

КПП сразу после ДВС тоже не самый лучший вариант - нужно останавливать двигатель для переключения передач. Да и переднюю раму нужно переделывать .

суворовец написал :
понижающие планетарные редуктора на оси

С планетарными редукторами не всё так просто, один из трёх её основных элементов (обычно, фиксируется неподвижно - в нашем случае также нужна рама. И заставить работать редуктор в режиме дифференциала также сложно.
Подобрал в металлоломе внутренности планетарного двухступенчатого редуктора с шестернями 18, 33, 84 зубьев, модуль 2:
Повертел в руках и оставил до лучших времён.

суворовец написал :
У вас получился тот же самый ходоуменьшитель, только более сложной конструкции.

У меня нет транспортных работ - вторая передача была, обычно, .
Максимальной скорости 6,5км/час на колёсах диаметром 55см мне в огороде достаточно в варианте "105М".
Уже успел опробовать различные варианты разблокираторов - хочется полноценной автоматики. Буду смотреть работу с дифференциалом.

суворовец написал :
Кстати о дифференциале. Вы не думаете, что он может в данном случае сыграть злую шутку? Он и так может давать пробуксовку менее нагруженного колеса при нагрузке и недостаточном сцеплении, а тут ещё центр тяжести мото у вас конструктивно сместился вбок и правое колесо уже нагружено меньше. В этом плане дифф мне видится скорее минусом, чем плюсом конструкции.

Раму всегда можно быстро снять и работать как обычно - для тяжёлых работ сильно низкая скорость и не нужна.
Догружать одно колесо не проблема - хочется научиться его оперативно догружать собственным весом.
Для хорошей манёвренности лучше дифференциала ещё ничего не придумали. Конечно, лучше иметь возможность блокировать дифференциал.

bright написал :
хоть какая информация о 32 шестиграннике

В своё время купил на металлобазе, обслуживающей предприятия, длиной 1.5м. На металлоломе встречал только отрезки до 10см.
Сейчас было осталось 38см - размер стал определяющим в технологии изготовления рамы "Муравья.
При наличии длины шестигранника в 75см полуоси изготовил бы из него путем проточки до нужного размера под подшипники. Длина полуосей 165мм, 335мм, желаемая длина шестигранника ведушего вала "Муравья" - 150мм. Кстати, габарит "Муравья" по выходным полуосям - 21см.
А так просверлил отрезки шестигранника длиной 135мм, посадил их на вал диаметром 25мм, зафиксировал от проворачивания при помощи штифта 5х45мм:

Из остатка 10см путём сварки сделал , ведущую звёздочку оставил.
При отсутствии шестигранника полуоси можно изготовить из отрезков полуосей авто - рассматривался и такой вариант.
А так делаем конструкцию из того, что есть под рукой. И получается что не мы её, а она нас .