Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#889339

ЗИРКОВОДЫ!Так как в моей стайне появился -105,разрешите присоединится к Вам. Правда покупался он под другим названием - "ZONDER" Продавец в МБ плохо разбирался.

BSlavik . Вытащил плуг, буду пахать на зиму

У меня 1.5 га огорода все обработал фрезами , захват 1м , 10 соток при двойном проходе занимает по времени меньше 30 мин и около 1л дизтоплива . 50 см кочерыги от капусты очень даже хорошо перемалывает и забрасывает землей . Кукурузу 2.5 м высотой при 4 проходах фрезами сравнял с землей , пусть за зиму перегниет.Плуг имею но еще работать не пробовал , по моему фрезы эффективнее .

tol3 написал :
.Плуг имею но еще работать не пробовал

Увидеть бы работу плуга вжывую.Тогда б я знал что себе приобрести.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

tol3 написал :
Плуг имею но еще работать не пробовал , по моему фрезы эффективнее

Частично согласен. Но на зиму плугом ефективней чем фрезой.
В суботу буду пахать. И на резиновых колесах с утяжилителями колес и грузом на бампер. Проверено - работает. Сделаю фото - покажу.

olepetros написал :
Увидеть бы работу плуга вжывую

ЕСть видео работы мотоблока Зирка-135, в этом форуме, где-то за сезон весна-лето, точно не помню, покопайтесь в форуме, или задайте поиск "Зирка 135". Но там не мото - а монстр, скорость бешаная.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
ЗИРКОВОДЫ!Так как в моей стайне появился -105,разрешите присоединится к Вам

Эт хорошо. Дерзайте.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Кстати, я сделал себе (может ещо кому пригодится) буклетик на ~80 ст. о мотоблоке 105. Сначала, паспортные даные, а потом то что я практиковал с мото.
Привел расчетные схемы, проектировочные расчеты навески, силовые и кениматические расчеты.
Превидены разные приемы работы с мотоблоком для разных агротехнеческих операций. Ну, это для начинающих. Теперь на работе буду тиражировать, подпольно, на служебном принтере.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
Увидеть бы работу плуга вжывую.

Во, насилу нашол.

  • бортовой журнал мотоьлока зирка 135е, там в посте #1 есть ссылки на видео.
  • вот и сама сцылочка, вспашка
  • - культивация

Благодарю за помощ.Умоего МБ сцэпка другая,не с-образная,и немного болтается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во как! А мы Россияне не могём посмотреть - зарубежье...

123-это проба

Привет форумчане! Неделю назад стал владельцем 105-й....это только благодаря ВАМ!Настроен был на салют.Взял за 5900грн или1000 у.е. с доставкой.Продавец с пригорода Тернополя... приятно с ним работать! Дайте советы по приобретению навесного ,заранее благодарен!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Во как! А мы Россияне не могём посмотреть - зарубежье...
дискриминация по ..... признаку
господи залевайте вон на яндекс и все увидят

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

umnyi написал :
Во как! А мы Россияне не могём посмотреть - зарубежье...
дискриминация по ..... признаку
господи залевайте вон на яндекс и все увидят

valerich написал :
Во как! А мы Россияне не могём посмотреть - зарубежье...

Уважаемые umnyi и valerich!!!!
Это не я вставлял видео. Я его просто приппомнил где видел. И никакой дискириминации.
Я б сказал что вас дискриминирую свои же , так как не выпускают за черту, где ОНИ теряю котроль игде нет ИХ цензуры.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ППП написал :
Привет форумчане! Неделю назад стал владельцем 105-й....это только благодаря ВАМ!Настроен был на салют.Взял за 5900грн или1000 у.е. с доставкой.Продавец с пригорода Тернополя... приятно с ним работать! Дайте советы по приобретению навесного ,заранее благодарен!

Привет.
Пригород Тернополя - это деревня Застинка?
Продавец - Сергей?
Тогда вы попали в хорошие руки.
Металические колеса, такие как у меня не берите (полистайте ветку форума). не эфективны, и залипают. Окучивание на них никуда негодится - широкие. Если хотите - то самодельные или поставские (ЧП "Крючков"). Два окучника тоже не нужно. Плуг берите, если плинируете пахать. А так читайте форум - про ето уже говорили, и не раз, и не только я.

Ох не нравится мне расположение ножей на фрезах.Три пластины по 4 ножа+1пустая.Расположены в один ряд.Итого 6 ножей одновременно вгрызаются в землю.МБ трясет явно не комфортно.Эдакий дизельный тряхоход.А как с этим обстоит дело у Вас,коллеги?

На моем старом МБ(названия не знаю т.к. куплен с рук как б.у., без какого либо паспорта)было 4 плоскости по 4 ножа(таких 2 фрезы).Сами ножи были расположены немного по спирали и втыкались в землю один за другим. Работать было комфортнее,не трясло так. При необходимости перебраться на другой участок МБ перекатывался почти как на колесах. НО НЕ ПЕРЕШАГИВАЛ!Навидеоролике производителя похоже ножи расположены НЕ В ОДИН РЯД.

umnyi написал :
Во как! А мы Россияне не могём посмотреть - зарубежье...

valerich написал :
Во как! А мы Россияне не могём посмотреть - зарубежье...

А собственно в чем проблема?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

видео положите пожалуйста где нормально все смотреть могут и проблем не будет..
нам то же интересно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
А собственно в чем проблема?

К сожалению, в данный момент у вас нет необходимого кол-ва энегрии для загрузки данного файла с вашего IP адреса.
Вы для нас зарубежный пользователь, а ширина зарубежного канала у нас пока ограничена, поэтому что-бы уменьшить кол-во скачиваний мы ввели такие условия. Еще раз приносим свои извинения.

Необходимо энергии: 5

ЗЫ: Вы получите доступ для скачиванию любых файлов из данного объекта без каких либо послежующих ограничений.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Необходимо энергии: 5

А у меня 3 господи во народ пошел, давно б перезалили...