Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#570383

2Docent А фреза в коплекте? С какой ширинной захвата?

на сто следует обратить внимание, покупая мотоблок?
что нужно проверить и что спросить?

Не могу определится: дизель или бензин 105
И 105 и 135.
Что сабой представляет Зирка 135.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Превет юзеры мотоблоков.

На днях, а может на следующей неделе буду покупать, точнее заберу, мотоблок Зирка 105 с дизельним движком в 6 к.с., маса мото 120 кг., передач: 2 вперёд, 1 задняя и нейтраль, в.о.м. Воздушный фильтр с масляной ванной. Колея 400 мм. Выходые валы редуктора 6-и гранные.

Ездил на смотрины, немножко покаталса, впечетления хорошие.
Завёлся с 3 раза у продпвца и с 5 у меня (первей раз в жизни заводил даный тип девайса), зима, как никрути холодно .

Фреза на 105 см. в комплекте и резиновые колеса 4.00х10. (стоит 5900 грн[1у.е.=5,05грн]).
В нагрузку к мото идет следующий инветарь:

  • металические колеса (пара) - 250 грн.
  • плуг - 190 грн.
  • сцепка (для плуга и т.п.) - 160 грн.
  • окучник (2 шт) - 300 грн.
  • сцепка под пару окучников - 160 грн.
  • карт. копач - 160 грн.

Кто может сказать: что нужно вперю очередь брать, а что отложить на пожже

Ещо вопрос к Docent
На мото есть в.о.м., на к нему нет никай навески от проиводетеля.
Что ним приводить?
У Вас есть к мото косарка? Если так можете поделится опытом, если нет, дайте хоть какие нибуть линки.

BSlavik написал :
В нагрузку к мото идет следующий инветарь:

....это КАК?
*нагрузка?.....
*за отдельную плату?...
*или просто выбор-наличие навесного?...

я преобрел себе 2 года назад зирку 61. конечно недоработки есть, но апарат не плохой, особенно на тяжелых почвах. делает все пашет окучивает копает. расход соляры мизер.хочу в этом году изготовить фрезу к нему.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Borya написал :
....это КАК?
*нагрузка?.....
*за отдельную плату?...
*или просто выбор-наличие навесного?...

имелось в виду, то что за дополнительную плату, навеска от завода изготовителя мотоблока.
в комлекте только резиновые колеса и фреза.

Вы, как старожыл форума и аксакал пользования мотоблоком - что можете
предложить для покупки в первую очередь.

horobey написал :
Зирка 61

идел, заводили.
агрегат хороший, но для меня тежоловатый, и места занимает чуточку больше.
Как сказал продавец - самый продаваемый мото и смый популярный.
С его слов минитрактор, но двохколесный

К 61 Зирке есть весь комлекс навески, бери деньги и покупай что надо.
В меня же бюджет, т.е. полок расходов до ~6500 грн. Выходя из комплектации зирка 61 не вписываеитя.

Может Вы чтото можете рекомендовать, или подсказать на счет косарки к зирка 105.

BSlavik написал :
Вы, как старожыл форума и аксакал пользования мотоблоком - что можете
предложить для покупки в первую очередь.

Я на форуме не старожил, мотоблок у меня старый(17лет) "Нева"МБ_1д...,
т.е. по новым мотоблокам- это к их пользователям...., пошарьте по форумах...,
в т.ч. и здесь...

В Украине можно купить еще такие:


"KIPOR" можно найти-купить за 1300 долЯров

Косилку лучше роторную, российская кажется "Заря"...., по совместимости мотоблоков-навесных-прицепных спрашивайте у механиков магазинов или заводов изготовителей...
Навесное покупайте под свои-хозяйства потребности...

УДАЧИ!

Да, мотоблок АРТАНИЯ МА 400 действительно супер
Лучше чем китайский однозначно, во многом даже лучше, чем итальянский

...ежели подходит, - обратите внимание на цену до 28.12.07 г

вол написал :
Лучше чем китайский однозначно, во многом даже лучше, чем итальянский

....при этом движке-мощности = цене, - то безусловно

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Ну вот и усе.
Купил я Зирку 105 с дизельным двигом.
Взял сцепку, плуг, окучник и мет. колеса.
Карт. копача не брал - пока б освоит то что есть, а там видо будет, може что сделаю сам.

Первая нестыковка.
В Зика105 вал редуктора 6 гранка.
Мет. колеса не подходят воще, так как размер вала по ребрам граней ~36 мм, а отв. ступицы мет. колеса 34 мм.

поеду менять.

П.С.
В даной вытке форума буду и дальше вести отчет по освоению минитехники "маде ин чайна"
по подобию "Бортового журнала НЕВА"

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Borya написал :
В Украине можно купить еще такие:


"KIPOR" можно найти-купить за 1300 долЯров

МА400 - не понравилось, на фирму дзвонил, не понравилось.
МА300 - вещь, но мне дали понять что это они дилать не будут (все только по заказу). И дятька на той стороне провода был какой то не юморе, он делал мне услуги, отвечая на мои вопросы злым и не дружелюбным голосом.

Я очень хотел КИПОР, но 1300 доляров - это только сам мото, без навески.
Зирка 105 по параметрам и характеристикам такая как Кипор (только передач меньше в 105 2 против 6-и), а зирка обошлась мне 1306 доляриков[5.05курс у.е.] (1306=мото + фреза + сцепка + плуг + окучник + мет.калеса).

Ну и ладушки...
УДАЧИ !

BSlavik написал :
В Зика105 вал редуктора 6 гранка.

у нас Гагарин начал продавать похржий агрегат

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Привет всем.
Поменял металические грунтозацепы. Тепер все нормальнно.
С плуга снял всю краску и отполировал, ещо немного надо полировать до заркальной плоскости.

Буду доделовать плуг, как это сделал Docent.
Закончу, покажу фото.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А чего поторопились в зиму брать ? Да и если продать надумаете год то 2007 будет.
Как я понял стартер у вас ручной, как интересно решен вопрос с дизельной компрессией?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ganz Зимой дешевле, и есть в наличии. Весной сезон, можна и ненайти. В дилера, в которово я брал уже сейчас все на розхват. Не успевает завозить. Так как в нас в Украине виборы,новий кабмин - кто его знает куда их попрет и каие будут цены.

Брал не для перепродажи.

Да, стартер ручной. Есть ручка декопресиии. Заводится нормально, но когда потеплее.
В нас счас -15. Даже не пробую заводить. При нулевой тепратуре, после прогрева гаража, заводился, с 3 раза. Но и это было холодно.

BSlavik написал :
Зимой дешевле, и есть в наличии.

Дешевле - Класс!!! У нас зимой, только есть в наличии . "Салюты", так вообще в одной цене в большинстве магазинов, как будто по "франчайзи" из Гаврилого Яма все работают, никаких скидок - никаких распродаж .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

всем привет.
На улице немного потеплело, сейчас темпартура около -1..+2 градуса.
Снова заводил мотобока Зирка IZ-105 (дизель).
Прокрутил движок без компресии раз так 5, потом ручку газа на полный газ и с 3 раза запустился.
Прогшрел минут 3 и начал движиние с гаража .

Когда движок был прогретый, глушил и снова заводил.
Когда мотор теплый, газ ставлю чуть больше холостых оборотов, заводится как говорят с пол оборота, и это не популизм, и очень даже легко одной рукой бес всяких напрягов.

Миша_30 написал :
Дешевле - Класс!!! У нас зимой, только есть в наличии . "Салюты", так вообще в одной цене в большинстве магазинов, как будто по "франчайзи" из Гаврилого Яма все работают, никаких скидок - никаких распродаж .

Перед покупкой, я связывался с Технический центр «Садово-огородная техника» (), так они мне и сказали, счас есть, но весной подоражает стопудово и в наличии может не быть. Но это киевкая контора.
В дилера, в которго я покупал цэны ниже реночных (магазинных), так как он работает напрямую с оптовым поставщиком.

ganz написал :
Сообщение от ganz
А чего поторопились в зиму брать ? Да и если продать надумаете год то 2007 будет.
Как я понял стартер у вас ручной, как интересно решен вопрос с дизельной компрессией?

Читай выше.
с компресией так же само как и бензо моторах.
есть рычахок декомпресии, нажал и крутиш движок стартером как мясорубку, легко и равномерно.
Сначала сам думал что как можна дизель вручную запустить - но нет, все очень даже легко. Советую попробовать

Привет всем. Купил мотоблок KIPOR KDT 610 CA. И всю доступную навеску. Весной выеду на фазенду. А пока в качестве тест-драйва поездил у себя во вдоре. Соседи сбежались смотреть - думали КАКМАЗ какой-то за забором катается. Вобщем машина зверь. 9 лошадей, дизель, минимум лишней пластмассы. Везде металл. Надежно. Вместо него хотел взять итальянский Гепард. Но по навесам там кошмарные цены и минимальный выбор. Сдесь же куча всего. Плюс фирма обещает к весне доставить еще и активные роторы, что особенно важно для сидерации почвы, если кто знает. Если у кого будут вопросы по работе мото, пише ближе к маю. Думаю, на то время уже успею испробовать и сам блок и все навесы.

Кстати, плуг к кипорам прикольный. Поворачивается туды-сюды. И по центру становится жестко. То есть можно копать картошку и пахать - на выбор. Выбирая мотоблок, я взял именно среднюю комплектацию. Так как у нее самый мощный движок. У первой и самой дорогой третьей движки одинаковые по 5,5 л.с. В этом же все 9. Учитывая то, что впереди рекультивация садового участка, заросшего травой до ужаса, думаю это немаловажно. летом пробовал копать, чуть лопату не сломал. Вот и пришла мысль купить мотоблока. Перед тем как покупать, смотрел его в реале. У знакомого такой уже год работает. Так целину рвет, как тузик шапку. Главное чтобы не нарваться на корень или че нить еще особо твердое, а то может рвануть в сторону и самого оператора выбросить из-за штурвала.

sorgen написал :
KIPOR KDT 610 CA. И всю доступную навеску. Весной выеду на фазенду. А пока в качестве тест-драйва поездил у себя во вдоре.

я не понял из описания у мотоблока дифференциал на колесах есть или нет.

цена на него какая.
в России этот движок стоит 18000