Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3402385

Генератор с трактора Т-150 марку не помню , мощность не замерял но через инвертор телевизор+4лампочки по75 ватт+комп работали нормально

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Serg83 написал :
проверил клапана зазор был почти в норме, но подправил на 0,15. Правильно ли я делал? Крутил маховик до появления топлива с насоса, в этой точке и проверял клапана. Угол подачи топлива если я ничего не напутал по меткам составляет 10 градусов. А судя по инструкции должен составлять 15. Верно?

По инструкции - угол опережения должен быть 15 градусов.
Более позднее опережение впрыска может вызывать тряску двигателя, но при этом цвет выхлопа может меняться на сизый. Взято, здесь: и здесь:
А визуально распыление форсунок пробовали проверять?

anatolich написал :
сделал сам немного приспособ

Какую максимальную мощность сняли с генератора и какой его тип?

И еще

Привет всем! Просматриваю эту ветку два года,есть очень интересные самоделки. Начитавшись купил кентавр 2060D, сделал сам немного приспособ по вашим идеям, разберусь как выложу фото.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

возвращаюсь к своей проблеме с двигателем... проверил клапана зазор был почти в норме, но подправил на 0,15. Правильно ли я делал? Крутил маховик до появления топлива с насоса, в этой точке и проверял клапана. Угол подачи топлива если я ничего не напутал по меткам составляет 10 градусов. А судя по инструкции должен составлять 15. Верно? Отсюда вопрос следующий: При таком угле будет ли так работать двигатель ка у меня... и вообще он должен ли заводиться при не правильном угле - у меня заводится без проблем.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

zzzzuk написал :
Я думаю перевести нереально. К тому же тяжело договорится с людьми с общим делом но никогда не видевшихся в живую.

перевести реально (есть знакомая контора) но дороговато будет.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Serg83 написал :
ак вы смотрите на то чтобы наше сообщество "форумчане мотоблочкики" организовались и заказали перевод на русский.

скажу правду, лепил это видео на Ютуб я. Так как оно было на каком-то китайском ресурсе (у меня глючило и хотел скачать чтобы было под рукой), еле удалось скачать частями и после склеить. Я думаю перевести нереально. К тому же тяжело договорится с людьми с общим делом но никогда не видевшихся в живую. Проще было б если какой-то магазин что продает запчасти и мотоблоки сам заснял подобное видео.

- ссылка для скачивания видео о разборке (частями и полностью). Уже выкладывал, но может кому-то сейчас нужно

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Гарантию дают! А на что? На чтото сломанное. А тут как бы проблема регулеровки. Я обратился к парню который их собирает для "магазина",а он мне сказал - "не прислушивайся", работает и хорошо.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

olepetros, а можно выложить фото Ваших АР? Почему прошу? У меня такого не наблюдалось даже на сырой земле.
Мои здесь:

Serg83 написал :
Спасибо. Воспользуюсь вашей инструкцией по настройке клапанов. Хотя стука их пока не слышно

У меня к Вам небольшой вопрос-все продавцы дают на нашу технику год гарантии и сервис.Почему к ним не обратились? У меня магазин (сервис) в 15 км от села,если что-прилетят в течении часа,сами заберут,привезут...

Shihan написал :
Ну икак такое возможно при "Внутренность АР плотно запаковало",

Ну как бы на словах объяснить. Передняя (режущая) часть ножа имеет некое углубление в следствии сопротивления подрезаемой почвы. Но оно не доходит навылет через нож. Эффект напоминает работу ножа на фуговочном станке при строгании доски.

Shihan написал :
Долой плуги, фрезы и грунтозацепы! Всё заменит АР.Я не оспаряю достоинств АР, просто читая подобные посты, вырисовывается такая картина.

Вырисовывается или нет Вам виднее, только я поделился наблюдениями из случайно приобретённого опыта. Плуг для себя не использую, даже в наличии нет. При обработке АР проблемно удерживать небольшую и постоянную глубину, а при заполненных внутренностях АР они сами не особо лезут на глубину. Это само собой понятно почему. А сорняки с остатками капусты раздавлены или порублены не столь важно. Главное для меня довольно сносно смешаны с землёй. Общий вид - вполне нормально обработанный на зиму участок. Снять на видео было нечем в виду отсутствия у мобилки видео. Мыльницы нет, а брать на поле зеркалку слишком дорого и видео она тоже не снимает (такой минус у профтехники). Так что показать то что получалось в динамике не выйдет.

Shihan написал :
...ну к чему обрабатывать чавкающую почву и что получится после высыхания?

Потому, что уже сегодня выпал снег, а чеснок нужно было водрузить. К тому же верхний, пусть даже порубленный, слой земли до посадки малость подсох и грабли помогли придать нужный вид, садили ведь не в тот же день.

olepetros написал :
Земля после недавних дождей влажная. Внутренность АР плотно запаковало за 30 сек.

Так она наверное не влажная, а очень сырая.

olepetros написал :
Грунт выбрасывало как стружку (полосками ок 5 см и шириной в АР.

Непонимаю. как такое происходит при "Внутренность АР плотно запаковало"

olepetros написал :
Таким образом перемолол сорняки и отбракованную капусту которая оставалась на грядке

Ну икак такое возможно при "Внутренность АР плотно запаковало", вероятно Вы всё раздавили и закатали этими запаковаными катками.

olepetros написал :
Правда выдирать этот пластилин из АР пришлось с помощью ножа

И с этим пластилином АР резали, кромсали и стругали! Абалдеть, просто суперприблуда, да и спелости земли ждать теперича не требуется. Долой плуги, фрезы и грунтозацепы! Всё заменит АР.
Я не оспаряю достоинств АР, просто читая подобные посты, вырисовывается такая картина.
Объясните мне. ну к чему обрабатывать чавкающую почву и что получится после высыхания?

Serg83 написал :
Как вы смотрите на то чтобы наше сообщество "форумчане мотоблочкики" организовались и заказали перевод на русский.

Так перед вскрытием моточерепа можно принять для храбрости на грудь поллитра вместе с кумом. После такой подготовки все почти понятно, только диалект небольшой. Не верите?
Тогда внимательно слушайте:
Вот видите! Уже от одной мысли дела пошли на поправку!

Фрезеровал участок на зиму и под чеснок с использованием АР. Земля после недавних дождей влажная. Внутренность АР плотно запаковало за 30 сек. Вес МБ явно прибавил за счёт влажной землли в АР, зато не пыталось трясти. Продолжая обработку заметил, что процесс фрезеровки похож на работу столярного фуганка! Грунт выбрасывало как стружку (полосками ок 5 см и шириной в АР.) Глубина обработки см 3-5. Таким образом перемолол сорняки и отбракованную капусту которая оставалась на грядке. Утонуть в грунте с такими АР - это еще надо постараться. Правда выдирать этот пластилин из АР пришлось с помощью ножа . Зато ничего не наматывало.

vstavitel1 написал :
сочинил приставку к своему трахтару

Места как в кабине истребителя

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Многие уже видели это видео пособие: [

мотоблок 105. разборка мотоблока

]( "мотоблок 105. разборка мотоблока")

Как вы смотрите на то чтобы наше сообщество "форумчане мотоблочкики" организовались и заказали перевод на русский.

Всем добрый вечер. Добралась и до нас картофельная моль, ищу способы борьбы, может у кого есть опыт? Или сайты с консультацией или препаратов по борьбе. Заранее благодарю.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

peps, Спасибо. Немного разгребусь с работой и займусь в плотную...