Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48
#3395231

Serg83 написал :
По поводу угла опережения, пока не уверен что нужно лезть туда.

Лезть не надо, а вот определить для дальнеших шагов необходимо, как и знать зазор клапанов. По крайней мере проделав эти процедуры приблизишся к следующему - это насос, а вот здесь уже не совсем просто. Но не будем забегать вперёд.

Может кто подскажет на грунтозацепы от МБ Беларус в Киеве нужны утяжелители, бункера(песок засыпается внутрь) поставил себе их на МБ Кентавра 2060D через деференциалы разблокировки колес. Копать клас а вот пахать утяжелять нужно....

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Denion,
Что бы это значило? шыфровка!?

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Андюха написал :
Serg83, попробуйте путем перемещения пружинки на регуляторе вперед или назад.

а она где находится? Или я потом её увижу?

';LJCXZ\XC.?>6+954
,
8
,
58
03
32003
++9874
\
7/*-
Ъ\Э\

ЪХЭЖД/5ЕКПАМ МПАЕПАМ СВУ4ё

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Serg83, попробуйте путем перемещения пружинки на регуляторе вперед или назад.

BSlavik написал :
Надеюсь то что желали...
Звените что поздно.... Нет времени.

Слава спасибо за проделаную работу
буду старатся

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Сегодня фрезеровал соток 7 по влажной земле. Двиг тянет нормально (что дурной) дымка не выбрасывал - выхлоп прозрачный. В нагрузке волнообразная работа присутствует, но смазана из за высоких оборотов и громкого грохота выхлопной.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

draconl написал :
Serg83: А что это у Вас за шарканье постороннее при работе двигателя, как все равно без масла. Вы проверяли масло в двиг. после покупки у меня небыло ваще. И еще помоему как воздухан забит, отсоедините его и заведите мото.

Вот и я пока не могу понять что за шырканье такое? Оно больше похоже на то что не ровно подаётся топливо в двигатель. Масла в двигателе даже было свыше уровня - лилось прям с горловины когда открутил пробку. А в коробке не было - залил. Фильтр открывал смотрел на фильтр и долевал масло. Ничего лишнего не нашел. При работе в заборник воздух сосёт с чмоканьем))

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

peps написал :
Я кое-что упоминал сдесь

Спасибо. Воспользуюсь вашей инструкцией по настройке клапанов. Хотя стука их пока не слышно сильного, но цокот есть, что говорит о не перетянутости их. Но проверить нужно. По поводу угла опережения, пока не уверен что нужно лезть туда. Хотя не с чем сравнить - работу другого мотоблока и моего - нужно ли ему эта процедура или нет. А вот гложат меня сомнения по поводу регулятора оборотов... думаю что с ним чтото не ладное: раз на самых малых оборотах двигатель работает нормально, а на средних и высоких волнообразно.

сочинил приставку к своему трахтару осталось сделать кузов исправить погрешности и вперет.[

навесное к мотоблоку испытание

]( "навесное к мотоблоку испытание")
идея не моя чистый плагиат брал отсюда

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

Serg83 написал :
Спасибо за ответ и совет. Попробую конечно, хотя никогда с дизелем дело не имел.
3,4,5 пункты пока как выполнить не знаю.

Я кое-что упоминал сдесь

Serg83: А что это у Вас за шарканье постороннее при работе двигателя, как все равно без масла. Вы проверяли масло в двиг. после покупки у меня небыло ваще. И еще помоему как воздухан забит, отсоедините его и заведите мото.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

peps написал :
Serg83, Найди причину методом исключения:

  1. качество и поступление топлива из бака,
  2. регулировка(проверка) зазора клапанов,
  3. определение момента впрыска,
  4. удаление воздуха из топливопровода,
  5. проверка работы распыла форсунки.

Спасибо за ответ и совет. Попробую конечно, хотя никогда с дизелем дело не имел.
3,4,5 пункты пока как выполнить не знаю.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

valera135d написал :
если .... не затруднит то можно и чертежики в личку

Чертежи сцепки передней. Несколько рис. и тот же чертеж в формате PDF.
Ну и общий вид модели мотоблока.

Надеюсь то что желали...
Звените что поздно.... Нет времени.

Чертеж передний сцепки для рпспечатки в формате PDF ****

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Продолжу тему испытания конного плуга и 105-ки по сырой земле и погоде.

мото шикарно смотрится.

А цепи намотать на колеса, как на авто зимой...
На МТ помогало....

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Моему коню(135) три года от покупки , 600 литров топлива сжег , с мотором кроме незначительной утечки масла из под головки в районе толкателей коромысел не случалось . Утечку пока устранять не буду , на работу она не влияет , маселка понемножку добавляю. На днях поменял сальники в редукторе 4шт 45х62х8(могу ошибатся) , купил за 60гр(6 эвро) . Очень износилась шестигранная ось буду менять , но нодо бы на 400л сменить было .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Serg83 написал :

в двигатель лезть ненадо поставь фрезы загони в пахоту дай нагрузку если ровно работает значитрегулятор так работает

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

рeps Думаю первый и пятий пункты актуальны .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У соседа есть такая проблема (Кентавр) , от самой покупки (один год). Он фуркает - обороты внезапно кратковременно увеличиваются . Так и ездит причину пока не диагностировал .