Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1861004

hoc написал :
Вели разговор про роторную косилку,как ведет себя косилка

Посмотрите здесь

Регистрация: 26.12.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 28

sadpv-если будете брать косилку буду вторым,но какая схема доставки

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Tomkol написал :
Так что 35 мм. - это мало.
И чем тяжелее сделаете колёса, тем меньше нужно будет догружать мотоблок.

bobz7 написал :
Ні нема диференціалаю Колеса робляться для Зірки ІЗ 105.
Я думаю небуде мало 35мм. Іх 12 штук.

35 все-таки мало. Для пахоты сделал с зацепами на 50 мм, выгода двойная - есть чем зацепится и, если набивается мокрой почвы (осенью часто бывает), то и дополнительный груз получается, даже полностью залепленные зацепы не буксуют, вес чистых 20 кг каждый. Для копания картошки тоже наростил (заводские ГЗ, кажется от МТЗ, им лет 15) с 30 мм до 55 мм, одновременно и клиренс увеличил, но еще не испытал, жду осени.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dido написал :
Для копания картошки тоже наростил (заводские ГЗ, кажется от МТЗ, им лет 15) с 30 мм до 55 мм,

Уж очень маленькие они 30 см для тяжелого, от какой нибудь НЕВЫ...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

dido написал :
если набивается мокрой почвы (осенью часто бывает), то и дополнительный груз получается, даже полностью залепленные зацепы не буксуют

Конструкция ГЗ должна быть такой, чтобы почва не набивавалась, а уходила (самоочищалась) с зацепов. Уходить почве с зацепов мешают кольца (обода), к которым приварены ГЗ, их широкими и много не стоит делать, ИМХО.
Я кольца приваривал сбоку ГЗ Влажная почва в основном собирается возле колец .

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

umnyi написал :
Уж очень маленькие они 30 см для тяжелого, от какой нибудь НЕВЫ...

Я имел ввиду сами шипы, общий диаметр ГЗ после наращивания около 590 мм.

Yura2704 написал :
Конструкция ГЗ должна быть такой, чтобы почва не набивавалась, а уходила (самоочищалась) с зацепов. Уходить почве с зацепов мешают кольца (обода), к которым приварены ГЗ, их широкими и много не стоит делать, ИМХО.

Так использовал подручные материалы, диски колес тракторного прицепа 16".

2Yura2704 как Вы считаете диаметр ГЗ-по диаметру обода или по диаметру грунтозацепов? Простите за игру слов...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
как Вы считаете диаметр ГЗ-по диаметру обода или по диаметру грунтозацепов?

По наружному диаметру ГЗ.
Я вначале приварил ГЗ по "шаблону" , а потом сбоку приварил кольца .

Yura2704 написал :
По наружному диаметру ГЗ.

т.е по шипам?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
т.е по шипам

Да, по наружному диаметру .
Размеры подогнаны под дату

Yura2704 написал :
Размеры подогнаны под дату

не понял

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harahondya написал :
не понял

Yura2704 написал :
Сегодня под музыку на пнях мастерил колёса - дни города Хмельницкий, народ гуляет, ему 578 лет. Вот и я под эту дату решил внешний диаметр колёс с ГЗ подвести -578 мм .

.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Цитата:Сообщение от Harahondya
не понял

Цитата:Сообщение от Yura2704
Сегодня под музыку на пнях мастерил колёса - дни города Хмельницкий, народ гуляет, ему 578 лет. Вот и я под эту дату решил внешний диаметр колёс с ГЗ подвести -578 мм .

Юра, а если б Вы в Киеве жили, то сейчас не думали бы, как увеличить клиренс мотоблока...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
Юра, а если б Вы в Киеве жили, то сейчас не думали бы, как увеличить клиренс мотоблока...

umnyi написал :
.

Вечная спешка

Tomkol написал :
Юра, а если б Вы в Киеве жили, то сейчас не думали бы, как увеличить клиренс мотоблока...

:yu

Igor BC написал :
Я вас не заставляю покупать - это ваше дело. Мое дело предложить, и не вам меня учить как я должен работать. И смысл мне предлагать косилку, которая не подойдет?

Странная молодежь,почувствовавшая запах денег,но не умеющая и не желающая их зарабатывать Продать нужный товар сложнее чем впарить непонятно какой и в глаза не виденный ... Возьмите партию,вложите свои деньги, опробуйте и тогда предлагайте. А так-кот в мешке. Объясните всем,как такая косилка крепится к редуктору Z-105 4-мя штатными винтами М6? А насчет того,что не мне Вас учить-здесь Вы правы. Пусть это сделает хозяин предприятия,где Вы работаете-благо адрес известен. Лично я Вас к себе на работу не взял бы из за Вашего АЙ-КЬЮ.

В пятницу получил заготовку активной КК

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

привет всем. считаю оптимальный диаметр гз-540-600мм.так как произвел всего два окучивания до и одну обработку стрельчатыми лапами по междурядьям и всё картоха сомкнулась даже ходить с опрыскивателем затруднительно не то что-бы мотоблоком.а уплотнение грунта это последствия частых и сильных ливнеей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Андюха написал :
.так как произвел всего два окучивания до и одну обработку стрельчатыми лапами по междурядьям

Странно что лапы не отполировались, наверное до работы снято.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
В пятницу получил заготовку активной КК

Поздравляю! И сочувствую, потому что Вам придется еще столько терпеть до осени, что бы её испытать в работе. Я думал, что Вы магазинную покупали, а эта не покрашена...

Сытый конному не пеший!