Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1872397

сск написал :
масло в поддоне фильтра должно касаться нижней лейкообразной части фильтра

Тогда сколько грамм масла нужно наливать в нижний металлический стакан?

olepetros написал :
Так в пластмассовом стакане перегородки и стоят. При наклоне не дают маслу собратся в одну сторону. Масло стоит по отсекам, вот только в каждом по разному. Наверно воздухом высасывает...или переливается через перегородки

Сколько грамм масла заливаете, и масло касается нижней лейкообразной части фильтра (той, что на пеньке сразу стоит)?

hoc написал :
форум для решения разных вопросов,а кому интересно преподавать уроки различных языков или смеси языков просьба помолчать, не для того собрались здесь .
ШАНУЙМОСЯ БО МИ ТОГО ВАРТI!!!

Для многих участников форума русский язык (язык форума), всё таки, иностранный.

Yura2704 написал :
Сколько грамм масла заливаете, и масло касается нижней лейкообразной части фильтра?

Грам 100 .Вот, малость видать фильтр. Это то, что было под рукой.

olepetros написал :
Для многих участников форума русский язык (язык форума), всё таки, иностранный.

Вопрос (замечание) ведь было не по языку.
Как это понять в принципе?

BSlavik написал :
За сезон они не пегнывают, хоть бы и были на поверхности...
Когда сухо, то можна фрезами рубить корни, а иначе "убегают" между ножей...
У меня натой плащади,гдераньше была "кукурудза" счка свекла, комовая....
Ещо весной корни немножко забивались под сеялку, счас они ищезли....

Лично я тоже не нашел ключ к шифру. Имхо. Так перегнивают за сезон или нет? Что такое "сезон" если к началу лета перегнили?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Лично я тоже не нашел ключ к шифру

Хорошо когда люди с полуслова понимают друг друга, ИМХО.

NAP написал :
Вопрос (замечание) ведь было не по языку.
Как это понять в принципе?

Просто я согласен с мыслями изложенными hoc. Уж как то много полемики насчёт правописания.

hoc написал :
Я смотрю ряды города Хмельницкого пополняется , нужно уважать правила форума,с этим я согласен,но создается впечатление что дяди из "Хмельницька" истенные любители РУССКОГО ЯЗЫКА,или что ещё лучше лингвисты разговаривающие на нескольких языках,в конце концов кому какое дело.Может создать специальную тему для прикольной беседы на суржике? Человек дело говорит(BS slaviк) похоже толковый инженер я не согласен,форум для решения разных вопросов,а кому интересно преподавать уроки различных языков или смеси языков просьба помолчать, не для того собрались здесь .

Хотя, иногда, бывают шедевры!!!

2Yura2704 А Вы через годик- другой с такими тэмпами создания сообщений войдёте в групу лидеров!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
А Вы через годик- другой с такими тэмпами создания сообщений войдёте в групу лидеров!

Скоро завязываю - я быстро "сгораю".
В лидеры не претендую.
Мне бы кукурузные корни побороть с осени .

Сообщение от Yura2704
Думаю, колёса копать картошку - то что надо.
А ширину 50см чем разгребать собираетесь?

Добрый день . Разжился стрельчатой лапой шириной 33см. Приварю прутки и установлю сзади колёсико. Надеюсь получиться, фактически к тому времени разгребать надо будет 40см.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

hoc написал :
Я смотрю ряды города Хмельницкого пополняется , нужно уважать правила форума,с этим я согласен,но создается впечатление что дяди из "Хмельницька" истенные любители РУССКОГО ЯЗЫКА

Я имел в виду ошибки а не язык! а українську мову я розумію

BSlavik написал :
За сезон они не пегнывают, хоть бы и были на поверхности...
Когда сухо, то можна фрезами рубить корни, а иначе "убегают" между ножей...
У меня натой плащади,гдераньше была "кукурудза" счка свекла, комовая....
Ещо весной корни немножко забивались под сеялку, счас они ищезли....

Хароший инженер после себя ошибки должен исправить или прибегнуть к помощи компютера а то за державу обидно чо уважаемый инженер а ленится после себя исправить ошибки.

NNicholas написал :
Разжился стрельчатой лапой шириной 33см. Приварю прутки и установлю сзади колёсико. Надеюсь получиться,

Копал такой копалкой (370мм) и видел как копают подобной,где стрелка перевернута на 180 град вокруг оси. Стойка прикручена с внутренней стороны. Рабочая часть получается вогнутой и создает меньшее сопротивлении,чем при "правильном"расположении стрелки.

Ребята я никакими мерками не пользуюсь налил немного масла в поддон , присоединил и снял , посмотрел если мало еще долил, для меня норма если на лейке остается след от масла 1-2 мм

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Виктор К написал :
В масле фильтра собирается много пыли(абразива) и если двигатель хлебонет этой бодяги это равнозначно работе без фильтра.Почти все что собрал фильтр попадает в двигатель

сск написал :
масло в поддоне фильтра должно касаться нижней лейкообразной части фильтра

Yura2704 написал :
Тогда сколько грамм масла нужно наливать в нижний металлический стакан?

Сегодня решил промыть фильтрующие элементы в соляре, первый раз за сезон. В нижнем стакане менял масло 2 раза. См. фото.
1- входной воздушный канал в двигатель чист;
2- промывочная соляра;
3- промывочная соляра после промывки фильтрующих элементов;
4- части фильтра;
5- высота от нижней лейкообразной части до фильрующих элементов около 30мм;
6- высота от дна нижнего стакана до фильтрующих элементов 55-58мм (в зависимости от толщины резиновой прокладки);
7- уровень заливаемого масла 15мм (100мл).
С начала сезона работы выполнял по довольно влажной земле - фильтрующие элементы довольно чистые. В нижнем стакане масло грязное с осадком на дне стакана.
Кто захочет наливать масло в металлический стакан до касания с нижней лейкообразной частью фильтра - масла необходимо около 170мл.
При установке резиновой прокладки под нижний стакан уровень масла можно увеличить из расчёта 7мл на 1мм высоты прокладки.
ИМХО, на дно нижнего стакана можно установить "успокоитель", который должен легко сниматься для промывки или замены.

Harahondya написал :
Рабочая часть получается вогнутой и создает меньшее сопротивлении,чем при "правильном"расположении стрелки.

Я в прошлом году брал у кума заводскую копалку с прутиками и ничего выкопал. А если правильно выставить угол атаки и упор ёщё будет на регулируемую пятку "колесо" на моих площадях должно пойти. Хотелось бы деньги вкладывать разумно, а то картошка "золотой будет .

NNicholas написал :
Хотелось бы деньги вкладывать разумно, а то картошка "золотой будет .

Да,но за удовольствие нужно платить

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
Разжился стрельчатой лапой шириной 33см. Приварю прутки и установлю сзади колёсико

Я в наличии имею стрелки 27см. Думаю.
Пользовался "дельфиноподобной" - она больше на стороны картошку расталкивает.

Harahondya написал :
видел как копают подобной,где стрелка перевернута на 180 град вокруг оси. Стойка прикручена с внутренней стороны. Рабочая часть получается вогнутой и создает меньшее сопротивлении,чем при "правильном"расположении стрелки

Можно и на две стойки установить
Но, которая лучше будет картошку от грунта отделять и меньше её травмировать?
С грохотом мне не подходит из-за длины самого инструмента.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Harahondya написал :
Копал такой копалкой (370мм) и видел как копают подобной,где стрелка перевернута на 180 град вокруг оси. Стойка прикручена с внутренней стороны. Рабочая часть получается вогнутой и создает меньшее сопротивлении,чем при "правильном"расположении стрелки.

Хотя бы эскиз, пожалуйста, а то не врублюсь, мозги уже иссохли.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

//пользовался "дельфиноподобной"// Я в прошлом году такую из культиваторной лапы делал,и фото результатов выкладывал в ветке про МТЗ.Если интересно кому-завтра сюда скину их.

dido написал :
Хотя бы эскиз, пожалуйста, а то не врублюсь, мозги уже иссохли.

Не умею компьютером рисовать ,а сканировать-нечем . Стрельчатую лапу с прикрепленной стойкой поставте на МБ. Отсоедините стрелку и проверните ее вокруг горизонтальной оси на 180 град. Закрепите стрелку на стойке. Приварив сзади стрелки прутики(можно использовать зубы от старых вил),получите то о чем я писал

Yura2704 написал :
Сегодня решил промыть фильтрующие элементы в соляре, первый раз за сезон.

Благодаря дождям состояние фильтра просто идеальное.У меня после одного дня работы и промывки слой грязи получается.

Harahondya написал :
Отсоедините стрелку и проверните ее вокруг горизонтальной оси на 180 град. Закрепите стрелку на стойке.

Это лишний геморой.Будет проблема с креплением стойки да и при копке по бокам рядка может недокапывать.Стандартное крепление лучше.