Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1882539

BSlavik написал :
Есть книжечка.... Там все сказано.

Спасибо!

BSlavik написал :
И при одинаковых условиях виброкапатель дает на порядок ниже сопротивление движению

В какой системе счисления?

BSlavik написал :
В прошлом году, осенью вывез 5 садовых тачок хрена. Вся улицы запаслась хреном

Не верю, что только у Вас на огороде хрен растёт.

gavroch написал :
нужен совет Кто и как и где куплял культиваторную лапу- регион западная Украина

У нас продают отдельно лапу, отдельно стойку, а при покупке вместе - болты в подарок.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
Со мной работает двое чел. с Хмельницкого. Странно как то, но нормальные.

Ну так они ж у Вас там акклиматизировались уже , что как раз и подтверждает моё предположение. А кроме того, если бы на нашей планете сумасшедших было бы подавляющее большинство, то в дурдомах сидели бы как раз нормальные. Как говорит мой земляк Юра - всё в мире относительно! (См. пост выше).

WOLF 1 написал :
Произвести отлов самцов колорадского жука и кастрировать их на глазах у самок

Это жестоко даже по нашим азиатским законам!!! Можно поступить гуманнее - просто каждому жуку клизму сделать с отравой. Так быстрее всасывается в кровь, чем при поедании им картофельной ботвы. И на картошку отрава не попадает вообще. В этом деле главное ни одного жука не обделить своим вниманием и заботой...

Сытый конному не пеший!

gavroch написал :
нужен совет Кто и как и где куплял культиваторную лапу- регион западная Украина

Приезжаете на ЖД вокзал в Ивано-Франковске, проходите к новому автовокзалу, переходите через колію (пути)... Там будет база, а точнее много разных фирмочек на одной территории... Так вот, первая "стайня" от ж/д путей - это и есть нужная Вам организация. На этом строении есть и большая табличка по типу: "Запчастини до сільськогосподарської техніки" (точно я не помню). Жаль что я забыл название улицы. Я даже ночью могу пройти туда с закрытыми глазами (и не только со стороны вокзала), а вот название улицы почему-то не запомнил (не ставил перед собой такую цель).
На этой базе видел и "бритвы", и "лапы", и все что душа желает! Цены?.. Как и всюду!..

Если ехать автомобилем, то нужно переехать мост через ж/д пути в сторону Тисменицы и сразу же (за мостом!!!) повернуть налево, проехать метров 200-300 и снова повернуть налево... И снова ехать к этой базе метров 200-300... Ну никак не могу вспомнить название улицы!
Бажаю успіхів у пошуках!!!

Регистрация: 26.12.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 28

WOLF 1 большая просьба зайти на сайт "Карта города Ивано-Франковск", где есть названия всех улиц и, по возможности, ответить письменно название или маршрут. Хочу завтра зайти.

Yura2704 написал :
У нас продают отдельно лапу, отдельно стойку, а при покупке вместе - болты в подарок

это где на базаре или адрес какой и цена пожалуста?

WOLF 1 написал :
Бажаю успіхів у пошуках!!!

спасибо будем искать если что звони или маякни телефон посылаю в личку

народ может где продают кольца прозапас надо или може от чего по диаметру подходит а по толщине можно шлифануть если затолстые

Добрый день. Кто точно скажет сколько оборотов на ВОМ 105.
У меня "Кентавр 2060Д" - та же 105-ка. В иструкции пишет:
обороты двигателя: 3000-3600. На форуме встречал 1000-1200.
Где правда?

Регистрация: 26.12.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 28

WOLF 1 ул. Островского, 29 "Автотракторные запчасти", тел. 0342-50-90-11, моб. 0660194786, e-mail: sasha1469@optima.com.ua. Был сегодня. Лапа - 42 гривны, стрела (ширина 30 см) - 36 гр, культиваторные лезвия - 33 гр, лезвия к плугам - 45 гр.



в продажі

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

3560Влад написал :
Кто точно скажет сколько оборотов на ВОМ 105.

Как и на двигателе 1500-3600об/мин. См.схему

Garik-gal72 написал :

Она для каких грунтов расчитана?
Прутья редко и под углом градусов 40 к горизонту.
В моей прутья длинней, под меньшим углом и чаще стоят

3560Влад написал :
Добрый день. Кто точно скажет сколько оборотов на ВОМ 105.
У меня "Кентавр 2060Д" - та же 105-ка. В иструкции пишет:
обороты двигателя: 3000-3600. На форуме встречал 1000-1200.
Где правда?

Вом вращается с такой же скоростью, как и двигатель =)
Макс кол-во оборотов- 3600

Garik-gal72 написал :

У данной конструкции два минуса.Первый это получившаяся бульдозерная форма копалки,будет большое сопротивление движению.Второй это неправильно подобраные прутья,арматура будет травмировать картофель и мешать продвижению почвы.Прутья должны быть гладкими.Также выступающие болты будут травмировать картофель.
Необходима доработка.

Регистрация: 26.12.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 28

Владимиру из Хмельницкого - искренняя благодарность за разъяснение понятия "лички"! Уже знаю что это такое и с чем его "едят".

Garik-gal72 написал :
вуп.Островського29"Автотракторні запчастини"

Саме так, пане "Garik-gal72"! Телефоны, E-mail я не помню, но адрес и табличка именно те! Да и на карте именно тот сектор. Вчера у меня был выходной, но я приехал на работу и сколько не старался сбросить именно эту карту - ничего не получилось. У меня интернет "Ого", но скорость вчера была как в "старые, добрые времена"... Я не выдержал такого издевательства и поехал к мастеру забирать удлинители на полуоси. Но об этом - в теме "китайских тяжеловесов"...
"Гаврош" из Калуша сросил мне в "личку" свой телефон... Я ему перезвонил и виртуально "провел" его к месту назначения.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Виктор К написал :
У данной конструкции два минуса.Первый это получившаяся бульдозерная форма копалки,будет большое сопротивление движению.Второй это неправильно подобраные прутья,арматура будет травмировать картофель и мешать продвижению почвы.Прутья должны быть гладкими

Но и у копалки В. Клещенко угол прутьев не меньше. Правда у него копалка имеет форму клина - т.е. гребень легче должна раскидывать на стороны.
Но меня гложут сомнения - не будет ли центральная стойка травмировать крупный картофель, который расположен больше по центру гребня, не нужен ли более пологий угол подъёма центральной стойки у копалки?
Может стоит подумать и о таком варианте . Но из слов Владимира я понял, что воникает проблема большего количества грунта, который нужно "просеять". А это уже решето копалки с грохотом .
Но, думаю, определяющим должно быть состояние грунта. Например .

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

WOLF 1 написал :
поехал к мастеру забирать удлинители на полуоси.

Можно поподробнее?
Уже не надо, думал к Z-105, а то к 61

dido написал :
Уже не надо, думал к Z-105, а то к 61

Ну не надо, так не надо...

Можна подумати, що від Городенки до Тлумача 7000 км... Можете приїхати і подивитися.
Це все є у темі "Китайские тяжелые...".
Хотя... Прошу пана!..

[

]()

Yura2704 написал :
Но и у копалки В. Клещенко угол прутьев не меньше. Правда у него копалка имеет форму клина - т.е. гребень легче должна раскидывать на стороны.

Это разные типы копалок.Копалка как у Клещенко в нашей месности имеет самое большое распространение 99 0/0 но мне не нравится ее работа,много приходится перегребать почвы руками при выборке картофеля.Но есть и плюс хорошо разваливает почву при сильной забурьяненности.
Копалка типа "Дельфин" очень хорошо копает картофель на чистых участках,почти весь на верху.Но имеет огромный минус-совсем не копает картошку при большом количестве сорняка,пропускает всю массу земли над собой совсем не просеивая(собственный опыт).

Yura2704 написал :
Но меня гложут сомнения - не будет ли центральная стойка травмировать крупный картофель, который расположен больше по центру гребня, не нужен ли более пологий угол подъёма центральной стойки у копалки?

Стойкой картофель совсем не травмируется.Главное чтобы небыло острых углов и кромок,выступов.А стойку можно дополнительно по передней грани закруглить.Т.е все должно быть гладким и легко обтекаемым.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Виктор К написал :
А стойку можно дополнительно по передней грани закруглить.Т.е все должно быть гладким и легко обтекаемым.

Кроме того все выступающие части копалки можно одеть в резину, как концы прутьев у тракторной копалки.

dido Не думаю что это хорошо.Резина имеет высокий коэффициент трения,соответственно увеличение тягового усилия,что для пассивных копалок неприемлемо.Поверхность пассивных копалок должна быть хорошо обтекаема,не иметь различных выступов.Элементы хорошо отполированы(в процессе работы) как поверхность плуга.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

WOLF 1 написал :
Можете приїхати і подивитися.

Немає потреби, в мене Zirka-105.

Виктор К написал :
Не думаю что это хорошо.Резина имеет высокий коэффициент трения,соответственно увеличение тягового усилия,что для пассивных копалок неприемлемо.Поверхность пассивных копалок должна быть хорошо обтекаема,не иметь различных выступов.Элементы хорошо отполированы(в процессе работы) как поверхность плуга

Согласен.