Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5633898

Темыч1980 написал:
Вчера сразу плугом попробовал, получилось пройти только первую борозду, далее начался Адъ и Израиль мотоблок то зарывается по самый редуктор, то из борозды выскакивает, то плуг ныряет под корни, то наоборот выскакивает на поверхность, хотя настраивал плуг по науке

Я поэтому навоз и запахивал Высоки обороты первой передачи у наших аппаратов...

Ну вот, опробовал в деле Орлика, зверюга ещё та Отфрезеровал целину, проходил два раза, вдоль и поперёк. Дальше буду пробовать плугом, посмотрим что получится

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
Не думал что "лыжу" нужно вверх тормашками переворачивать

...то если твердо очень...или глубоко сильно нужно, щоб за мотоблоком "ралли" не устраивать, )))), своеобразный "якорь".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
"лови"...)))))

Интересная картинка, познавательная. Не думал что "лыжу" нужно вверх тормашками переворачивать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
Возник вопрос по сошнику, он у меня в виде лыжи. Вопрос: какой стороной ставить "лыжу" к мотоблоку, или к оператору? Что то ничего путного в нете не нашёл по этому поводу.

Темыч1980, - "лови"...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

bulbash написал:
А на это не обращай внимания:

bulbash написал:
Когда будешь проходить "на глянц" ,уберешь ее.А такое-"к себе" расположение лыжи я использую на разработанных участках,или после пахоты.

Андрей спасибо Вчера сразу плугом попробовал, получилось пройти только первую борозду, далее начался Адъ и Израиль мотоблок то зарывается по самый редуктор, то из борозды выскакивает, то плуг ныряет под корни, то наоборот выскакивает на поверхность, хотя настраивал плуг по науке. Плюнул и решил разбивать всё фрезами, стало что то получаться

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
Так что посоветуете? Цель взорвать дёрн на целине и приготовить почву под посадку

Так ты сам и ответил на свой вопрос :

Темыч1980 написал:
если "лыжей" ставить к мотоблоку, то фреза зарывается очень хорошо

А на это не обращай внимания:

Темыч1980 написал:
получается довольно заметная борозда и местами вывороченные куски дёрна

Когда будешь проходить "на глянц" ,уберешь ее.А такое-"к себе" расположение лыжи я использую на разработанных участках,или после пахоты.

Всем доброго
Возник вопрос по сошнику, он у меня в виде лыжи. Вопрос: какой стороной ставить "лыжу" к мотоблоку, или к оператору? Что то ничего путного в нете не нашёл по этому поводу.
Сам вчера пробовал ставить по разному, если "лыжей" ставить к мотоблоку, то фреза зарывается очень хорошо, но и "лыжа" собирает на себя дёрн с корнями, получается довольно заметная борозда и местами вывороченные куски дёрна. Если к оператору ставить "лыжу" то мотоблок бегает по поверхности особо не зарываясь, но ошмётки дёрна вылетают из под фрез.
Так что посоветуете? Цель взорвать дёрн на целине и приготовить почву под посадку.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Андрей-980, понятно

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Андрей-980, х.з. может резина разная, диагональная/радиальная. А может износ протектора? Или у вас полудифы/разблокираторы стоят?
О кстати зёма)))) А ты из самого Могилёва, или область? Я из Кричева)

Темыч1980, я из Могилева, разблокираторы при транспортных работах не использую, спасибо откликнувшимся...

Storm40 написал:
Поиграйтесь с давлением в шинах( подкачать,подспустить)

Точно, тоже может быть причиной.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Андрей-980, Поиграйтесь с давлением в шинах( подкачать,подспустить)если тянет влево то левое подкачать или правое подспустить.Добетесь нормального движения,замерить давление в колесах и записать маркером на колесе.Колеса разного диаметра(износа) наверное.

Андрей-980, х.з. может резина разная, диагональная/радиальная. А может износ протектора? Или у вас полудифы/разблокираторы стоят?
О кстати зёма)))) А ты из самого Могилёва, или область? Я из Кричева)

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Добрый день, подскажите - мотоблок, аналог Зирки, на жигулевской 13 резине при езде по асфальту ощутимо тянет вправо. При езде по полевой дороге - когда тянет, когда нет...

Блин, с телефона хреново писать, лан, вечером доберусь до компа.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Ага, ну если до 1,8/час, то думаю что нормально. Бак на 6 литров, обороты держал в основном средние, юзал все три передачи, з.х. фиксировал проволкой раза три-четыре, минут на пять, а всё остальное время 1-2.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
На среднем фото как раз оно?

Ага!На среднем фото-результат попытки заделать то,что на первом фото На третьем фото-осенняя заделка фрезами перегноя.Разницу чувствуешь?

Темыч1980 написал:
Пользователь Темыч1980 написал:
Бак бенза ушёл примерно за 6 часов. Это нормально?

Андрей, что думаешь?

Ну,я же не знаю,при каком положении газа ты делал обкатку,какой емкости бак... Глянул тут в каталоге-девятисильная копия Хонды съедает до 1,8л/час бензина.Но это,как я понимаю,при максимальной нагрузке.

bulbash написал:
Даже если льет дождь?

Имелось ввиду что некритично, сегодня или завтра в поле выходить. Сегодня дождь, выйдем завтра

bulbash написал:
Если навоз соломистый,то лучше плуг.

На среднем фото как раз оно?

Темыч1980 написал:
Бак бенза ушёл примерно за 6 часов. Это нормально?

Андрей, что думаешь?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
С фрезами мне ещё некуда ехать. Кстати после навоза их можно пользовать? Или всё же лучше плугом?

Если навоз соломистый,то лучше плуг.В остальных случаях фреза при заделке навоза не противопоказана

Темыч1980 написал:
я от погоды не так завишу, так как в любой момент(когда не на работе) могу выйти в поле

Даже если льет дождь?

VTS написал:
много отзывов об опасности использования разблокираторов (полудиффов) в транспорте (здесь и рысканье мотоблока в сторону от курса и выброс седока из сидения рычагом (рукоятками управления) и динамические удары при трогании с места

Соглашусь,как-то попробовал с двумя(!)полудифами с горки ехать- Больше не хочу таких впечатлений!

VTS написал:
разбокираторы -незаменимы для огорода...

...или при работе с бульдозером.

VTS написал:
рысканье мотоблока в сторону от курса и выброс седока из сидения рычагом (рукоятками управления) и динамические удары при трогании с места, как многие писали здесь разбокираторы -незаменимы для огорода...

Ясно спасибо большое. Насчёт рысканья подозревал, так как колёса здорово люфтят из-за этих самых разблокираторов. А удары динамические естественны при подобной конструкции.
А вот выброс седока из сидения, это очень серьёзный аргумент их в транспорте не использовать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д