Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2012 Золотоноша Сообщений: 6
#3156800

Всем привет!Стал обладателем САДКО 1050.Где можнополучить хоть какую инфу о этих мотоблоках

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Андюха написал :
у нас сухо задолбался уже шланги по огороду таскать.хотя жара плюс легкий ветерок это закономерность.

В наших местах июнь, обычно, влажный с грозами и ливнями. Картошка поднялась до 50-60см, начала цвести; кукуруза - до 1,5м.
Синоптики обещают несколько сухих дней - буду бороться с колорадскими жуками. 105-ка - отдыхает.

vitema написал :
А в поддон фильтра масло нужно заливать? Если да, то сколько? Я залил было масло, но оно засасывается в двигатель, двигатель буквально "задыхается" и глохнет

Конструктивно воздушные фильтры клонов 105-к разные. Возможно и масла нужно заливать в поддон разное количество.
Я заливаю около 100 мл, по высоте в поддоне - 15мм, при этом растояние от поверхности масла до входного раструба получается тоже около 15мм.
При экслуатации нижний (крупнозернистый) поролоновый элемент часто бывает больше смочен маслом, возможно это происходит от наклонов и качания МБ.
В конструкции моего фильтра на дно поддона желательно установить "успокоитель масла", вариант решения предлагал BSlavik.
См. фото:

Смотрите рание посты я переделал теперь никаких проблем.

Всем привет.У меня на 105 зирке тоже засасывало масло из фильтра .Я на базаре купил новый и спросил у продавца пропитывать или нет? Он мне сказал не обязательно.Я поставил сухой .Под конец работы снял он сам напитался маслом.

У меня та же прблема. Насколько она разрешима?

Yura2704 написал :
Да, поролоновые элементы воздушного фильтра нужно пропитать маслом и отжать.

А в поддон фильтра масло нужно заливать? Если да, то сколько? Я залил было масло, но оно засасывается в двигатель, двигатель буквально "задыхается" и глохнет

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

а у нас сухо задолбался уже шланги по огороду таскать.хотя жара плюс легкий ветерок это закономерность.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

vitema написал :
В моем двигателе WEIMA 178F фильтр поролоновый. Нужно ли его пропитывать маслом?

Да, поролоновые элементы воздушного фильтра нужно пропитать маслом и отжать.

З.Ы. Думал ливни только в мой огород не дают зайти. Смотрю и на "Донбасс Арене" такая же ситуация .

Прошу помощи в одном вопросе. В моем двигателе WEIMA 178F фильтр поролоновый. Нужно ли его пропитывать маслом?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

viz_ivan написал :
А как на счёт того,что бы сапун вообще выдрать? И как его проверить?Воздух на себя пропускает кабы нормально, От себя-
слабо.

Обратный клапан сапуна должен легко продуваться из картера "наружу". Если подклинивает - пробовать промыть.

viz_ivan написал :
А если где-то в крышке сверху сделать дополнительное отверствие,заложив его,например,паралоном?

Через обратный клапан сапуна по технологическим отверстиям в крышке клапанов картерные газы поступают под оранжевую заглушку "Oil", а дальше обратно в двигатель (к впускному клапану).
Другое дело, если давление картертерных газов высокое и сапун не справляется со своими функциями - тогда нужно искать причину этого и устранять.
См. фото крышки клапанов:

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

[QUOTE=viz_ivan;3153755А как на счёт того,что бы сапун вообще выдрать? И как его проверить?[/QUOTE]Не вздумайте экспериментировать с сапуном.Имел неосторожность,при регулировке клапанов,выронить поршенёк сапуна из гнезда,и установил неправильно.Не так,как на фото выше.Масло попёрло из под крышки клапанов,йз под ТНВД,из под заливных пробок.После того как разобрался,и вернул поршенёк в нормальное положение всё нормализовалось.А из под рычага декомпрессора тоже подтекало немного,но просто вытирал,и всё.

gavroch написал :
наверно..... газы масло так высоко врядли
проверьте зазор в втулки куда ножка клапана входит и состояние сальник клапана
проверьте сапун в крышке головки

Тоесть Вы указываете на подгорание клапанов? Резинки врядли, так как масло тогда шло бы и в цилиндр и валил бы чёрный дым.Такого не наблюдается.А как на счёт того,что бы сапун вообще выдрать? И как его проверить?Воздух на себя пропускает кабы нормально, От себя-
слабо. А если где-то в крышке сверху сделать дополнительное отверствие,заложив его,например,паралоном? Может и глупо,но поймите, в розгар сезона ремонт слабо приемлем.По практике знаю,только зацепись-если проверять клапана то уж лучше их поменять, а там гляди и кольца подкинуть, а магазина то рядом нет,что бы купить оперативно.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

viz_ivan написал :
по валу декомпрессора пошла течь масла,особенно когда нагревается.Что это-газы или износ втулки

Скорее, и то и другое.

gavroch написал :
проверьте сапун в крышке головки

Фото в помощь:

1 - рычаг декомпрессора;
2 - клапан сапуна.
При снятии крышки клапанов будьте осторожны, прокладка часто "пригарает" и её легко повредить.

viz_ivan написал :
Люди, подскажите. На 135 зирке (дизель) по валу декомпрессора пошла течь масла,особенно когда нагревается.Что это-газы или износ втулки, сальника или чё там стоит.Если последнее,то как демонтируется этот вал с крышки и что надо делать?

наверно..... газы масло так высоко врядли
проверьте зазор в втулки куда ножка клапана входит и состояние сальник клапана
проверьте сапун в крышке головки

Люди, подскажите. На 135 зирке (дизель) по валу декомпрессора пошла течь масла,особенно когда нагревается.Что это-газы или износ втулки, сальника или чё там стоит.Если последнее,то как демонтируется этот вал с крышки и что надо делать?

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

хорошенько вас потрепало.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
Добрый вечер!

Рад видеть Вас в добром здравии!

NNicholas написал :
У нас такое счастье промчалось около 15:30

У нас в диковинку ливни с утречка, да и ещё с штормовым ветром.
Последних два дня ливни вечером - уже привыкать к ним стали.

NNicholas написал :
лишился одной груши и одной вишни,

Я больше всего боялся за орех во дворе - он самый высокий, ствол больше двух метров в охвате, мог и половину дома завалить.
У меня тоже одну вишню на корню сломало, старую грушу - у соседей.

NNicholas написал :
Как подсохнет думаю пройтись на ГЗ с ёжиками, а потом с ДО если погода позволит.

У меня картошка поднялась, правда потрёпанная и грязная вся, но стебли приняли S-образную форму и закрыли междурядье на верхнем участке - туда уже ничем не залезу. См. фото:

На нижнем участке междурядье более открытое - буду ещё смотреть.

Yura2704 написал :
сегодня в 7:40 укладка была сделана строго с запада на восток по всему участку

Добрый вечер! У нас такое счастье промчалось около 15:30 ,я лишился одной груши и одной вишни, а у соседа с западного ската крыши железную кровлю снесло.
Как подсохнет думаю пройтись на ГЗ с ёжиками, а потом с ДО если погода позволит.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
третье окучивание

Но лучше я бы его не делал.
Видно кому-то из небесной канцелярии не понравилась "укладка ботвы картошки редуктором 105-ки" и сегодня в 7:40 укладка была сделана строго с запада на восток по всему участку, см. фото:

Жаль, что при этом во дворе на корню были сломаны несколько плодовых деревьев.
Картошка живучая - расправится.
Теперь обязательно появится корка - с ней нужно думать чем бороться.
Хорошо, что кукуруза густая - есть куда прореживать .

biv написал :
Как на меня, высокая для окучивания.

Последние две недели мая было сухо - не хотел лишний раз сушить землю.
С первого июня дожди не давали заехать в огород.
Земля немного просохла, окучил - думал что пройдёт. Видно ещё поторопился.
Клиренс на ровном участке можно ещё увеличить, смещая МБ на оси колёс в сторону, но при большом боковом уклоне так не получится работать.
В следующем году откажусь от посадки картофеля поперёк склона - выше трудоёмкость и много специфических требований к инструменту..

Yura2704 написал :
09.06 - третье окучивание, см фото:

Окучивал влажной землёй и редуктором уложил ботву картошки - замалый клиренс колёс R15, диаметром 62см .

Как на меня, высокая для окучивания. Но... Если ботву не поломали - поднимется.