Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3131601

Нужен совет, может кто-то делал такие ГЗ, меня интересует можно приварить диск от сошника зерновой сеялки, выдержит ли он нагрузку при уборке картофеля КК? Спицы и тормозной барабан уберу.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

картофан на 80см ,нужно 85 для уверености,картошку не захватывает фрезы развернуты во внутр

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

если на 1 передаче то слабо окучивает на 2 супер просто как волна

andrey23, а не близко ли к картошке фрезеруете? Хотя наверное корневая ещё не развита... А на втором видео бегаете неплохо, можно и поменьше газу. ИМХО. Постоянно так обрабатываете, или первый год?

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

[

мотоблок зубр 105 №1.AVI

]( "мотоблок зубр 105 №1.AVI")

сск Нож из стали 65Г толщиной 1 мм

GAAL написал :
тоже нож качается

а из какого материала можно сделать нож , или кто из чего сделал

GAAL написал :
Этого достаточно для нормальной работы ножа .

Тогда-супер!

Harahondya написал :
Нож качается в точке крепления, что дает возможность резать ножу как вперед, так и назад.

У меня тоже нож качается и режет вперед и назад . В корпусе для крепления ножа просверлены отверстия ф7 а вставлены болты М4. Этого достаточно для нормальной работы ножа .

GAAL написал :
На ручном пропольнике я использую вот такие диски они хорошо разбивают землю после ножа .

У меня похожий пропольник. Нож качается в точке крепления, что дает возможность резать ножу как вперед, так и назад.

Yura2704 написал :
Экспериментировал с ручным пропольником, см. фото.
На место ёжиков установил опорные диски - сопротивление качению стало меньше. Количество дисков можно менять - меняется заглубление хода ножа.

На ручном пропольнике я использую вот такие диски они хорошо разбивают землю после ножа . Собраны на общей оси и вращаются независимо друг от друга

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

valera135d написал :
вот приобрел новенькие тапочки на своего 135д зубра 5,5*16 в наружнем ф720мм

Для полного комплекта к таким колёсам просится ходоуменьшитель и хороший разблокиратор колёс.
Я на огороде при меньшем диаметре колёс использую только первую передачу, хочется иметь ещё и пониженную.

zzzzuk написал :
отверстие для пальца уже овальной формы. В местах касания пальца со сцепкой выработка на пальце

От тягового усилия МБ сцепка не деформируется, а вот от ударных (существуют зазоры) или динамических нагрузок вполне возможно.
Я разгрузил сцепное устройство опорным роликом на обводной рамке . Вертикальный люфт и выработка узлов небольшие, хотя и материал сцепки Сталь3..

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Кеж написал :
грузил больше тоны

так и я грузил. как по мне, разбивает когда перераспределяется вес, типа дорога плохая и килограм 200-300 с перевесом наперед и потихоньку растягивается

zzzzuk написал :
Долго спорили на форуме какой мото лучше (именно производитель). У меня с весны 2010 (Зубр НТ-105), растянулась сцепка, в смысле отверстие для пальца уже овальной формы. В местах касания пальца со сцепкой выработка на пальце. Как по мне метал сцепки и пальца должен быть тверже. Из-за этого наклон мото назад при передвижении с прицепом. Сцепку прицепа постоянно крутит, выламывает. Нужно заводскю трубку сцепного прицепа ,куда вставляется палец, менять на серьёзный кругляк с просверленным отверстием.

Форумчане, у Вас такая же проблема наблюдается?

Вообще никаких проблем, грузил больше тоны МБ на первой очень тяжело шол и никаких проблем.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Долго спорили на форуме какой мото лучше (именно производитель). У меня с весны 2010 (Зубр НТ-105), растянулась сцепка, в смысле отверстие для пальца уже овальной формы. В местах касания пальца со сцепкой выработка на пальце. Как по мне метал сцепки и пальца должен быть тверже. Из-за этого наклон мото назад при передвижении с прицепом. Сцепку прицепа постоянно крутит, выламывает. Нужно заводскю трубку сцепного прицепа ,куда вставляется палец, менять на серьёзный кругляк с просверленным отверстием.

Форумчане, у Вас такая же проблема наблюдается?

valera135d написал :
обязательно попробую люблю приключения

Однажды на дороге встретил любопытную группку туристов. Их было двое, оба на роликовых коньках, и ехали за буксирующим их мотоблоком. Сами на легке, а вещи, рюкзаки-навьючены на рога МБ. Судя по экипировке ехали довольно далеко....

Harahondya написал :
Ощущения не передать- только самому нужно пробовать!Рекомендую.

обязательно попробую люблю приключения

valera135d написал :
не спортсменом не быть уменя для этих целей адаптнр сделан

valera135d, а зря! А два сезона отбегал за Звездой на 700-х ГЗ с ДО по огороду!!! И это при неоднократном окучивании....:yuОщущения не передать- только самому нужно пробовать!Рекомендую.

BSlavik написал :
да, на таких колесах спортсменом станете....

не спортсменом не быть уменя для этих целей адаптнр сделан