Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#3124397

valera135d написал :
вот приобрел новенькие тапочки на своего 135д зубра 5,5*16 в наружнем ф720мм

да, на таких колесах спортсменом станете....

SPASATEL написал :
Мощно! Наверное лавэ некисло отвалили? Скорость тоже должна вырасти...

два колеса диски шиномонтаж 2000000бел,руб или2000гр,
как примеряю на МБ тогда ибудет видно

нік написал :
Принцип роботи, схему, материальную часть в студию, или в личку

Постараюсь как будет время наглядно набросать принцип работы, сам агрегат смогу сфоткать только когда буду в деревне(это в России, недалеко от границы).

valera135d написал :
вот приобрел новенькие тапочки на своего 135д зубра

Мощно! Наверное лавэ некисло отвалили? Скорость тоже должна вырасти...

Harahondya, да Игорь спасибо занимаюсь уже необходимый металл собран
осталось склепать

valera135d написал :
вот приобрел новенькие тапочки

Поздравляю!Ссылку для Вас видели?

вот приобрел новенькие тапочки на своего 135д зубра 5,5*16 в наружнем ф720мм

SPASATEL написал :
Я в деревне сажаю кукурузу дедовской ручной сажалкой, сам он уже не в состоянии. Норма высева регулируется, выставляю около 3-4-х шт. на куст, затем после всходов лишние обламываются на корм худобине. Оставляют по 2 стебля, ширина междурядий около 70 см, шаг тоже около 70см. Деду и бабуле нравится)) Уже лет 10 им сажаю, никто из родственников больше работать на данном агрегате не может, наверное придуриваются)) (видео с телефона)

Принцип роботи, схему, материальную часть в студию, или в личку.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Кеж написал :
Не проще ли так сделать

Проще. Но функционально это не то.

Кеж написал :
Не проще ли так сделать

Сделал себе тоже такие подставки. Лучше чем просто держать на весу МБ, но хуже чем домкрат. Всё равно приходится приподнимать по очереди то одну то другую сторону, и опускать в обратной последовательности.

Joevp написал :
потянул на себя за ручки и он слез с опор?

Нет. Приходится подставки убирать, предварительно приподняв одну сторону МБ. Хотя стоит на подставках уверенно.

Кеж написал :
Не проще ли так сделать

потянул на себя за ручки и он слез с опор?

Yura2704 написал :
Я их несколько в металлоприёмке откупил, есть и реечный, см. фото.
Если винтовой будет сильно напрягать, поэкспериментирую с реечным.
Миниатюры

Не проще ли так сделать

Зач[quote="zzzzuk;3122316"]Но это надо искать в инете и не для этой ветки это обсуждение.[/quoteем] Ну и ищите а в фермерских хозяйствах сажают кукурузу с таким расстоянием.

SPASATEL написал :
е. Оставляют по 2 стебля, ширина междурядий около 70 см, шаг тоже около 70см

С таким растоянием, раньше, при Хрущове садили кукурузу в колхозах и называлась, квадратногнездовая посадка, многие старые люди и сейчас так садят и получают неплохие урожаи, я сажу дома ручной сеялкой, междурядье 70 см и оставляю 10 ростков на метр, на урожай нежалуюсь

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Боцман написал :
10 ростков на один погонный метр.

я с Вами не согласен. Как по мне минимум 17,5 см между стеблями, при густых посевах - мелкий початок, много стебел. Таким образом - из земли забрали много - вырастили мало. Но это надо искать в инете и не для этой ветки это обсуждение. Согласен, что окончательное прорежение только когда кукуруза будет в колено, тогда уже все понятно...

Yura2704 написал :
Сколько, примерно, стеблей на метр нужно оставлять, междурядье - 60см?

10 ростков на один погонный метр.

zzzzuk написал :
а не слишком ли густая у Вас кукуруза. или это не корм скоту, а то на зерно как по мне не пойдёт.

Нормальная кукуруза, на один метр должно быть 10 ростков.

Yura2704 написал :
Сколько, примерно, стеблей на метр нужно оставлять, междурядье - 60см? Сделать реже ещё можно.
Искал норму посадки на зерно - не нашёл. Тоже подозреваю, что густо.

Я в деревне сажаю кукурузу дедовской ручной сажалкой, сам он уже не в состоянии. Норма высева регулируется, выставляю около 3-4-х шт. на куст, затем после всходов лишние обламываются на корм худобине. Оставляют по 2 стебля, ширина междурядий около 70 см, шаг тоже около 70см. Деду и бабуле нравится)) Уже лет 10 им сажаю, никто из родственников больше работать на данном агрегате не может, наверное придуриваются)) (видео с телефона)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

biv написал :
В голове 2 цифры сидит - 25см и 17,5 см (в ряду)

Спасибо!
Встречал цифры 55-70тыс/га. Сейчас в среднем около 6 стеблей на метр. Возможно, ещё прорежу в загущенных местах более слабые стебли.
В позапрошлом году проредил - прошёл град. В прошлом - вороны выбрали ещё половину. В этом - решил не спешить.

Yura2704 написал :
Сколько, примерно, стеблей на метр нужно оставлять, междурядье - 60см? Сделать реже ещё можно.
Искал норму посадки на зерно - не нашёл. Тоже подозреваю, что густо.

В голове 2 цифры сидит - 25см и 17,5 см (в ряду). "Сахарная" - больше, до 35-50

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

zzzzuk написал :
на зерно как по мне не пойдёт...

Сколько, примерно, стеблей на метр нужно оставлять, междурядье - 60см? Сделать реже ещё можно.
Искал норму посадки на зерно - не нашёл. Тоже подозреваю, что густо.