Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#3081834

tigiram3 написал :
Всем привет.Подскажите пожалуйста стоит ли брать полтавские ступицы разблокировки на зирку 105 .Как они по качеству?

привет.
я уже отвечал на етот вопрос, сам с дури купил.... на по людских ценах... тому и взял...

те что с подшипником, неважные...
Я б не советовал брать... Гляньте на АПК форум...в аналогную ветку..

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Mihal написал :
Вот мой вариант для прополки картошки.

многие советуют сделать шарнир по типу сцепки прицепа для пропалывателя. типа будет свободно плыть по земле не перекашывая мото. как думаете?

Shihan написал :
Mihal, уважаемый, Вы свою реплику прокомментируйте в развёрнутом виде. Понравилось или не понравилось изделие и как нужно сделать, по Вашему видению.

Такие, с изогнутыми стойками, бритвы используются для прополки суто кукурузы и конечно без стрелки. Можно конечно пройтись и картошкой, но глубина обработки будет небольшая. Картошка любит глубокое рыхление, и стрелку использую в паре с долотами.
Как, смотрите выше. Можно ставить и три долота, если огород чистый.
Да. я уважаю труд каждого, сам часто беру хорошие идеи других, но не нужно нацеплять все что попало.

Mihal, уважаемый, Вы свою реплику прокомментируйте в развёрнутом виде. Понравилось или не понравилось изделие и как нужно сделать, по Вашему видению.

bobz7 написал :
Привіт всім!
Сьогодні закінчив роботи над 2-х рядним копательем картошки. Оценіть її. На жаль не вміг ще випробувати (((
Кріплення з того плуга що недавно купив.
Також мусив переробити ХУ таким чином:
Мушу з двох боків ставити звйоздочки і цепи. Юра ви мали правду, дійсно прогинало ХУ.

Смесь бульдога с носорогом.

Агрофил написал :
Как говорят в Одессе, я , конечно, дико извиняюсь за пустяковый вопрос на фоне серьезных проблем, решаемых асами этого форума, но все же... Не могу добиться устойчивой работы двигателя на малых холостых оборотах . Более-менее стабильно работает на оборотах, чуть меньше средних. А у других, слышал, стабильно работает с довольно редким пых-пых-пых. Начинаю крутить втулку с контрагайкой на нижнем конце тросика газа - глохнет. Движок уже прошел первую обкатку с заменой масла и несколько часов наработал на фрезеровании почвы и посадке картошки. Конечно, объяснять по интернету регулировку двигателя, это еще круче, чем секс по телефону, но все-таки. Заранее данке шен всем, кто откликнется.

У меня была похожая проблема - сильно ранее зажигание, нужно добавлять медную прокладку или несколько прокладок под ТНВД. Ну я вырезал из алюминиевого листа, работа сразу улучьшилась но когда нагреется всеравно обороты плавают на малых, хочу добавить еще но пока руки не доходят. Удачи.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Yura2704 написал :
По низкой кукурузе одни ласточки не катят. Там в самый раз бритвы.
У меня картошка посажена сразу в гребни - вот и весь инструмент "заточен" под обработку посадок гребневым способом.

Так правду кажете.
Хто як працює з картошкою. ...
Буде видно чи потрібні опорні колеса. Я так розраховував що глибину бритви будуть держати.
Може памятаєте колись я показував на форумі свою однорядну копалку. Там було опорне колесо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bobz7 написал :
частково кукурудзу.

По низкой кукурузе одни ласточки не катят. Там в самый раз бритвы.
У меня картошка посажена сразу в гребни - вот и весь инструмент "заточен" под обработку посадок гребневым способом.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

По каким культурам собираетесь применять культиватор?
Я бы лапы не ставил перед бритвами, они больше рыхлят грунт - бритвы будут хуже подрезать сорняки.
Спереди рамы просятся опорные колёса - намного легче работать будет.
По междурядью картошки использую стрельчатые лапы шириной 27см, см.фото:

Картошку хочу копати ну і частково кукурудзу.
Ну незнаю на рахунок ласточок. В нас так ставлять і все нормальо. Я також так копав лише 1 ряд.
Ваш девайс хороший!)

Так силы на цепи в раза четыре больше тяги развиваемой МБ, а мы хотим тягу порядка 150 кГ. Вот и получается с одной цепью рычаг с приложенной силой в 600кГ, который действует на крепление ХУ. С двумя цепями не будет большого изгибаюшего момента на крепление ХУ, да и на цепь нагрузка в два раза меньше будет. Правда, конструкция усложняется.

Я тоже так думаю, а поставити ще один цеп з другої сторони не так аж дуже важко.

Всем привет.Подскажите пожалуйста стоит ли брать полтавские ступицы разблокировки на зирку 105 .Как они по качеству?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bobz7 написал :
Сьогодні закінчив роботи над 2-х рядним копательем картошки. Оценіть її

Я бы лапы не ставил перед бритвами, они больше рыхлят грунт - бритвы будут хуже подрезать сорняки.
Спереди рамы просятся опорные колёса - намного легче работать будет.
По междурядью картошки использую стрельчатые лапы шириной 27см, см.фото:

bobz7 написал :
дійсно прогинало ХУ

Так силы на цепи в раза четыре больше тяги развиваемой МБ, а мы хотим тягу порядка 150 кГ. Вот и получается с одной цепью рычаг с приложенной силой в 600кГ, который действует на крепление ХУ. С двумя цепями не будет большого изгибаюшего момента на крепление ХУ, да и на цепь нагрузка в два раза меньше будет. Правда, конструкция усложняется.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт всім!
Сьогодні закінчив роботи над 2-х рядним копательем картошки. Оценіть її. На жаль не вміг ще випробувати (((
Кріплення з того плуга що недавно купив.
Також мусив переробити ХУ таким чином:
Мушу з двох боків ставити звйоздочки і цепи. Юра ви мали правду, дійсно прогинало ХУ.

Агрофил, А на витязе такой проблеми не било?

Проверте зазори клапанов, затяните ричажок газа, проверьте резиновую трубку обратки топлива из форсунки ( может бить сбита подача топлива, худший вариант). У соседа также нестабильно работает движка на зубре ХА-31. А на второй передаче при фрезеровке не давится ( глохнет ) движок? И какое масло? В соседа десятка. Вот приблизительная робота движка.

Спасибо за кино. Я его уже видел. Вот такой работы, как на последних секундах ролика, где нечастое пых-пых-пых , я и не могу добиться. На второй передаче при фрезеровании иногда пытается глохнуть, когда глубоко забурится. Добавляю газ, помогаю выкопаться, короче, не даю заглохнуть. Масло синтетика 10W40.

Агрофил, Проверте зазори клапанов, затяните ричажок газа, проверьте резиновую трубку обратки топлива из форсунки ( может бить сбита подача топлива, худший вариант). У соседа также нестабильно работает движка на зубре ХА-31. А на второй передаче при фрезеровке не давится ( глохнет ) движок? И какое масло? В соседа десятка. Вот приблизительная робота движка.[

Двигатель.mpg

]( "Двигатель.mpg")

КАИ написал :
Красная ручка под левой ладонью - это ЭКСТРЕННАЯ (аварийная) остановка двигателя. Аварийная остановка двигателя приводит к резкому повышению температуры двигателя, что ведет к сокращению срока службы двигателя

Я даю двигателю немного поработать на малых оборотах, а потом глушу этой ручкой...

Как говорят в Одессе, я , конечно, дико извиняюсь за пустяковый вопрос на фоне серьезных проблем, решаемых асами этого форума, но все же... Не могу добиться устойчивой работы двигателя на малых холостых оборотах . Более-менее стабильно работает на оборотах, чуть меньше средних. А у других, слышал, стабильно работает с довольно редким пых-пых-пых. Начинаю крутить втулку с контрагайкой на нижнем конце тросика газа - глохнет. Движок уже прошел первую обкатку с заменой масла и несколько часов наработал на фрезеровании почвы и посадке картошки. Конечно, объяснять по интернету регулировку двигателя, это еще круче, чем секс по телефону, но все-таки. Заранее данке шен всем, кто откликнется.

Слейте масло из редуктора и снимайте двигатель. 4 болта с гайкой крепление к раме и 4 болта крепление к редуктору, трос газа. Наружная корзина сцепления ни чем не крепится и легко вынимается из редуктора, а там всё увидите.

Растолкуйте, пожалуйста, как добраться до сцепления,чтобы произвести ремонт. Наверно его "сорвало" при резкой остановке мотоблока находу. Что за чем разбирать???

игорь теро14 написал :
так все таки кто чем пропалывает, а то на днях....

Вот мой вариант для прополки картошки.
[

]()[

]()[

]()
Стрелка срезает сорняки, а долота глубоко разрыхляют грунт возле кустов, обеспечивая поступление воздуха. Можно ставить и три долота. Вот, какой грунт после прохода.
[

]()