Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045362

Всем добрый вечер.

Yura2704 написал :
При разборке КП поможет видео в районе 30-й минуты.

У меня наконец-то вчера появился безлимитный интернет. Просьба расскажите как скачивать видео ролики с youtube и тому подобных.

leon11036 написал :
Будут какие предложения

Раз МБ недавно купленный, то к продавцу сначала. Помнится мой продавец, что-то говорил про вилочку. Он сам при покупке свой МБ, когда собирал из-за неопытности с вилочкой несколько раз разбирал и собирал. Не унывайте, все получиться, удачи.

NNicholas написал :
У меня наконец-то вчера появился безлимитный интернет.

Поздравляю! Вы,со своим мобильным (ранее), здесь бывали как ясное солнышко

Продавец разводит руками,говорит запчастями помогу,а дальше...Типа я сам виноват.По ходу самому интересно определить неисправность,может потом кому нибуть пригожусь?На то он и форум. что-бы делиться инфой!

NNicholas написал :
Просьба расскажите как скачивать видео ролики с youtube и тому подобных.

Где то в моих постах было об этом.
ага! вот
Введите вот это в поле поиска :
YouTube Video Downloader 1.4
или сразу загрузите: дальше просто!

NNicholas написал :
Он сам при покупке свой МБ, когда собирал из-за неопытности с вилочкой несколько раз разбирал и собирал.

Странно,согласно кинематичесой схемы, там и ломаться нечему..смотреть зазоры надо..Чудаку впарили неликвид-возвратить продавцу и пусть с ним мудохается..Разбирать не нужно было-теперь реализаторбудет морозиться во всю...

NNicholas написал :
Просьба расскажите как скачивать видео ролики с youtube и тому подобных.

Долго мучился с поиском такой проги, перепробывал кучу програм, и остановился на одной Internet Download Manager. Прога платная, но на торент сайтах она есть с лекарством, имеет полную интеграцию в самые популярные интернет браузеры, если на сайте есть видео то над ним сразу высвечивается панель управления, что надо с этим видео сделать. Удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

leon11036 написал :
Будут какие предложения?

Я так и не понял, какая проблема в сцеплении Вашего МБ:

  • ВОМ постоянно вращается, т.е. сцепление не "выжимается";
  • ВОМ не вращается - нет сцепления между первичным валом и двигателем.
    Скорее нужно рассматривать первый вариант, но тут есть заковырка, по крайней мере в моём варианте КП:
  • при холодной КП и выжатом рычаге сцепления на неработающем двигателе, вращая ВОМ - вращается коленвал двигателя, даже не включая декомпрессора. Т.е., при неработающем двигателе сцепление всегда зажато, я называю - "примёрзло";
  • при запуске двигателя и выжатом сцеплении ВОМ пару секунд вращается, а затем останавливается. Вот здесь и регулирую ход ручки сцепления на руле.

Проблемма в том,что ВОМ вращается при выжатом и при отпущенном сцеплении,и никаким регулировкам троса не поддается.Сегодня я разобрал КП в очередной раз.После просмотра китайского ролика,у меня это получилось очень быстро.Разобрал до основания.Вроде-бы все на своих местах.Одно меня смущает,набор дисков сцепления,при сборке не полностью входят в корзину.Последний диск наполовину висит в воздухе,и соотвецтвенно подшипник не полностью входит в центр корзины на свое место.Как будто надо сместить ВОВ на 2 мм в сторону движка,или же корзину вытащить в сторону коробки.Дело в том что этот последний диск имеет маленькую выработку,и не может передвигатся в пазах корзины,а зависает на ее конце не разъеденясь(я так думаю)со своей парой.Будет завтра возможность-скину фотки с предполагаемой неисправностью.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

leon11036 написал :
Одно меня смущает,набор дисков сцепления,при сборке не полностью входят в корзину

Китайцы на видео после 29 мин стягивали пластины болтом, затем проверяли, как входят в корзину. Может Вы так попробуйте.
Проверил усилие на рычаге для размыкания сцепления - до 25кГ .
Удачи в ремонте!

В моем случае,набор дисков изначально не стоял на своем месте.Как будто коробку собирали после бодуна,и забыли вставить куда-то какую-то шайбу

Вопрос к профессиональным пахарям. Стоит ли переставлять МБ с ГЗ на резинки? Работаю на ГЗ (без утяжелителей). Пашет с пробуксовкой. Будет ли толк от перестановки или только от увеличения веса? Кто прошел через это?

Добрый день.

NNicholas написал :
Просьба расскажите как скачивать видео ролики с youtube и тому подобных.

Перепробовал много чего, а получилось только такой программкой "Youku FLV видео Downloader v4.9". Да видеоролик полезный.

А можно еще после просмотра ролика сделать reset,а потом искать файлы в temp.Я таким макаром скачал с китайского сайта ролик о мотоблоке

leon11036 написал :
В моем случае,набор дисков изначально не стоял на своем месте.Как будто коробку собирали после бодуна,и забыли вставить куда-то какую-то шайбу

Ну и как-сделал?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Harahondya написал :
Вопрос к профессиональным пахарям. Стоит ли переставлять МБ с ГЗ на резинки? Работаю на ГЗ (без утяжелителей). Пашет с пробуксовкой. Будет ли толк от перестановки или только от увеличения веса? Кто прошел через это?

Профессионалом себя не считаю, но огороды (около 20 соток) этой осенью вспахал МБ, не решился только кукурузное поле с навозом (следующий год будет картошка) и только потому, что в этом году разработал этот огород (гусеничным трактором) после нескольких лет застоя.
Прошлый год пахал на ГЗ по 20 кг каждый, проблем не было, даже выложил видео как МБ пашет сам. Правда трудно было на разворотах из-за отсутствия разблокираторов. И неудобно переезжать из огорода на огород на резинках а потом ставить ГЗ и наоборот, да не на чем их возить. Потому приобрел резинки елочку (5.00х10) и приспособил имеющиеся ступицы и диски от граблей, переделав их в обгонные муфты - фото выкладывал. Колеса вместе с муфтами получились тоже около 20 кг каждое. Вот и все пахал на резинках и ГЗ вроде стали не нужными. Но думаю имеющиеся ступицы с разблокираторами (обгонными муфтами) присобачить к ГЗ чтоб увеличить вес для более глубокой вспашки и увеличения ширины захвата плуга. Должно быть около 30 кг каждый ГЗ в сборе.
Соседи своими SH-61 и их клонами на ГЗ (больше 200 кг) держали свои МБ как быка за рога чтоб удержать в борозде и прямолинейно, а я шел рядом со своим "пахарем".

Привет всем!Наконец-то мне удалось поднять своего железного коня с колен.Причина была все-таки в сцеплении.Последний диск выступал из корзины на половину своей толщины,и пока диски были свежими,сцепление еще работало.В ходе раборты,корзиной срезало маленький уголок выступа диска,и он постоянно зависал на кромке корзины,поэтому он не разжимался со своей парой когда в это время все остальные диски были разжаты.В итоге я подложил самодельное кольцо из пружинистой проволоки перед подшипником,тем самым отодвинув вал с набором дисков в сторону корзины ровно на толщину одного диска,примерно на 3 мм.Ну и собственно все.Спасибо всем кто старался мне помочь.Я думаю что моя неисправность не у кого не случится,потому что это был заводской брак.Хотя...После просмотра китайского ролика,я разобрал и собрал свой МБ без какой либо опаски.До чего все просто там внутри.Удачи всем!

2dido Благодарю за ответ. Какого диаметра ГЗ используете при вспашке?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NNicholas написал :
Перепробовал много чего, а получилось только такой программкой "Youku FLV видео Downloader v4.9".

Можете выложить этот ролик, чтобы его как-то скачать ?? Много пользователей сказали бы вам спасибо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

52dim написал :
Много пользователей сказали бы вам спасибо.

Спасибо, нужно сказать , он давал .