Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027293

Агрофил написал :
Вот из-под этой втулки соляра и сочилась.

Эта хрень-топливный насос высокого давления(ТНВД)

народ что за чудо колеса такие говорят с мотоблока

Продолжу ответ, а то что-то не то нажал. Один конец резиновой трубки подсоединен к бачку, а второй - к какой-то втулке, в нее еще входит гнутая металлическая трубка со штуцером. Эта втулка прижата пластиной, надетой на две шпильки, к одной из которых крепится решетка защитная глушителя. Вот из-под этой втулки соляра и сочилась. Подтянул обе гайки, пластина прижала втулку - течь прекратилась. Сорри за не очень грамотную терминологию. Проще оперировать понятиями ХРЕНЬ, Х..НЯ и т.д.
Еще вопрос к народу: кто-нибудь пробовал в деле грохотную картофелекопалку (она же вибрационная, она же трясучка)? На видео в инете работает эффектно. У самих продавцов мнения разные, причем прямо противоположные. Одни говорят: да, покупайте, будет работать (эт понятно. Надо продать). Другие говорят, что в принципе работать, может, и будет, но надо доводить до ума - усиливать, проваривать. Третьи прямо говорят, что х...ня, хоть и сами ими торгуют. У нас на Барабане такое чудо техники можно сторговать за 1250 грн (156 у.е). Земля у меня тяжелая, глинистая. Кто что знает?

Нет, сочилось не из бачка, а из-под той хрени, куда входит второй конец резиновой топливной трубки.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

SPASATEL написал :
осталось снегоход смастерить, и вперёд борозды для картошки нарезать

Я ещё влагу не закрывал .
Возможно, через пару дней попробую шипованную резину, снятую с авто, на 105-ку подкинуть. Проверить хочется, как изменится тяга против колёс с ГЗ.
Ступицы под посадочный размер колёс авто имеются:

Прошлым летом максимальную тягу МБ на резинках проверить не получилось:

Будем смотреть по погоде - возможно даже запихну картошку в землю по не обработанному грунту. А то и лето сразу после зимы наступить может, кто его знает - год, то высокосный.

Yura2704 написал :
Чем и успешно занимаюсь - погода помогает .
Падал снег 1.04, 08.04 и лежит на участке до сих пор, см. фото:

Yura2704, у вас навесное всё есть, осталось снегоход смастерить, и вперёд борозды для картошки нарезать.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Лучший способ сохранить ресурс двигателя - не заводить его лишний раз. Чем и успешно занимаюсь - погода помогает .
Падал снег 1.04, 08.04 и лежит на участке до сих пор, см. фото:

52dim;Как глушить? - отпустить красную ручку под левой ладонью.

Совет не очень правильный. Красная ручка под левой ладонью - это ЭКСТРЕННАЯ (аварийная) остановка двигателя, и есть она не на каждом тракторе. И пользоваться ею регулярно низзя. Цитирую мануал: "Аварийная остановка двигателя приводит к резкому повышению температуры двигателя, что ведет к сокращению срока службы двигателя" Тот же мануал вещает дальше: "Установите рычаг регулятора газа на малые обороты и дайте двигателю поработать 5 мин. без нагрузки. Переведите рычаг регулятора в положение "СТОП". Не останавливайте двигатель при помощи рычага декомпрессии". Так что не надо изобретать варварских методов.

bobz7 написал :
Дивіться як виглядає розблокіратор Нажмите на изображение для увеличения. Название: 68b60365e4a2.jpg Просмотров: 0 Размер: 42.4 Кб ID: 283908. Можна зробити шайбу яка буде між диском і розблокіратором. Таким чином не треба ні диск ні ступицю переробляти.

Я просто взял диски на 13 от форда .и болгаркой увеличил центральное отверстие под ступицу .Отверстия под болты совпали.К томуже разблокиратор стал без всяких шайб ,и работает превосходно.В прошлом году пользовался ним постоянно-заборы мешали.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

нік написал :
bobz7
Шайба (фланець) непогано буде, міцно та надійно, хоча можна спробувати простіше, чотирі шпильки на М10, і вісім гайок. Шпильки закручуєм у розблокіратор, потім закручуєм по гайці на кожну шпильку (зажимаєм ключем) і далі оброблений диск ставим на шпильки і зажимаєм. Диск колеса буде зажатий між гайками.

Цей самий простий варіант!
Лише 1 фактор виникає: Зусилля на болти збільшуться. Ну калені болти 8.8 мають відержати.

Мойсеич написал :
В моей инструкции (K178F) написано, что декомпрессором нельзя глушить...

если глушить декомпрессором то поршень может бить по клапану.

bobz7
Шайба (фланець) непогано буде, міцно та надійно, хоча можна спробувати простіше, чотирі шпильки на М10, і вісім гайок. Шпильки закручуєм у розблокіратор, потім закручуєм по гайці на кожну шпильку (зажимаєм ключем) і далі оброблений диск ставим на шпильки і зажимаєм. Диск колеса буде зажатий між гайками.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

piter написал :
Я робив саме так , потім під болти великі шайби ставив і цього досить . Наїздив так 300 літрів соляри , спочатку підтягав а потім гайки заспокоїлися .

Дякую!
А якщо добре бачу у вас лисі ризіни. Не боксують при оранці?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

bobz7 написал :
Направляючі дирки з напильником розширяєте по сторонам на 80мм?

Я робив саме так , потім під болти великі шайби ставив і цього досить . Наїздив так 300 літрів соляри , спочатку підтягав а потім гайки заспокоїлися .

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL написал :
Я смотрю вы не ищите лёгких путей Сначала тоже так думал, но гораздо проще и экономичнее доработать отверстия в дисках. Тем более это отверстия для направляющих которые есть только в классике, даже если диски ещё нужны будут для установки на авто или прицеп, такая доработка не повлияет на установку.
А если честно, мне на "диагоналке" не понравилось, грубая она даже если полностью спустить, "козлит" по грудкам и МБ плохо держит курс. Другое дело на приспущенной радиалке, тяга лучше, устойчивей, мягче.

Іноді кажуть " що самий простий той може найкращий"
Якщо шайбу роблю тоюі полюбе треба буде дирки переробляти.
Ви кажете що на грунтах ризіни погані. Тоді нема смисла мені ставити розблокіратори бо при транспортіровки і так не буду їх використовувати.
Але думаю жалко ці ризіни на прицеп ставити. Краще дксь знайду б/у скат і поставлю її.

Агрофил написал :
декомпрессором намного мягче а как же правильно?

В моей инструкции (K178F) написано, что декомпрессором нельзя глушить...

bobz7 написал :
Можна зробити шайбу яка буде між диском і розблокіратором. Таким чином не треба ні диск ні ступицю переробляти.

Я смотрю вы не ищите лёгких путей Сначала тоже так думал, но гораздо проще и экономичнее доработать отверстия в дисках. Тем более это отверстия для направляющих которые есть только в классике, даже если диски ещё нужны будут для установки на авто или прицеп, такая доработка не повлияет на установку.
А если честно, мне на "диагоналке" не понравилось, грубая она даже если полностью спустить, "козлит" по грудкам и МБ плохо держит курс. Другое дело на приспущенной радиалке, тяга лучше, устойчивей, мягче.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

нік написал :
bobz7, Якщо маєте розблокіратори то гріх ними нехтувати. Можна зробити фланець з товстого шматка заліза,
ексцентрики а по краях нарізана різьба,
поставить подкладки під болти,
або збільшити отвір в диску.

Я тоже щось таке хочу. Дивіться як виглядає розблокіратор . Можна зробити шайбу яка буде між диском і розблокіратором. Таким чином не треба ні диск ні ступицю переробляти.

bobz7, Якщо маєте розблокіратори то гріх ними нехтувати. Можна зробити фланець з товстого шматка заліза,
ексцентрики а по краях нарізана різьба,
поставить подкладки під болти,
або збільшити отвір в диску.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

нік написал :
bobz7

Можно зделать переходной фланец (я так делал) или другие ступици под колеса. Второй вариант предпочтительней, как на меня ( два болта открутили и сразу поменяли )и крутить восемь болтов не нужно

Також хороша ідея аеле в мене там суть і розблокіратори. До них треба би було зробити якісь то переходник. Знаєте напевно що середина диска не дозволяє повну посадку нашим стандартним ступицам.
Між іншим маю ще 4 зайві ступіци. Одна пара ще стандартна а друга пара та штамповка яку всюди можна купити. В крайному поставлю їх і небудуть ставитися розблокіратори.