Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142
#3025757

SPASATEL написал :
Чуть больше диаметра болтов, расширять от центра оси. Там работы по 20 минут на колесо круглым напильником, фрезой можно переборщить.

Понятно.
Дякую за допомогу. Що скажете за ризіни? Будуть тягати і на грунтах?

bobz7

Можно зделать переходной фланец (я так делал) или другие ступици под колеса. Второй вариант предпочтительней, как на меня ( два болта открутили и сразу поменяли )и крутить восемь болтов не нужно

bobz7 написал :
А направляючі дирки треба розширяти? На роботі є фреза на метал. З цим зроблю дирки

Чуть больше диаметра болтов, расширять от центра оси. Там работы по 20 минут на колесо круглым напильником, фрезой можно переборщить.

52dim написал :
Как глушить? - отпустить красную ручку под левой ладонью.

Медленно снижаем обороти, до остановки двигателя. Резкая остановка не гуд для двигателя.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL написал :
Именно так и делал, круглым напильником.

А направляючі дирки треба розширяти? На роботі є фреза на метал. З цим зроблю дирки.

bobz7 написал :
Направляючі дирки з напильником розширяєте по сторонам на 80мм?

Именно так и делал, круглым напильником.

52dim написал :
Как глушить? - отпустить красную ручку под левой ладонью.

На первых моделях Зирки её не было, да и на некоторых клонах её нет.

Всем привет
Агрофил- у меня подтекает под краник, дождусь когда выжгу остатки диз. и сниму кран, поробую посадить на герметик.Не понял у тебя получается с самого бака лило? Спасибо за инфу по запчастям, у кого брать еще не определился, разослал заявки по электронке, жду ответа. МБ пока стоит в гараже , ждем когда подсохнет земля , пока еще сыро, делаю прицеп из старой телеги,сделал сцепку с двумя опорными колесами. по середине ушастый окучнк для посадкит картофеля, доделаю телегу сфоткаю и выложу на суд честной
UrikEEE рад видеть здесь земляков, то что в Курске железа нет , это однозначно, собираемся с Василием ехать в Харьков.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Как глушить? - отпустить красную ручку под левой ладонью.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Добрий вечер Всім!
Така ситуація в мене стала:
Одне колесо на прицепі треба міняти. Повністю зношений. Подарили мені пару таких слвєтських зимних шипованих колес
Жалію їх на прицепт ставити. Хочу їх на МБ установити для транспортних робіт.
Як ви ставите жигульовські колеса на ступіци?
На ступицях відстань між болтами 80мм а на жигульовських як направляючі так і самі дирки по 70 мм.
Направляючі дирки з напильником розширяєте по сторонам на 80мм?
Нехочу поспішити з дирками. Краще запитаю вас.

Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17

спасибо за ответы

к2 написал :
Подскажите как правильно глушить дизельный движок.Пробовал перекрывал подачу топлива на насосе как то взбулындывает его потом декомпрессором намного мягче а как же правильно?

после нагрузки дать поработать 1-2мин на холостых и убрать рычаг газа

Подскажите как правильно глушить дизельный движок.Пробовал перекрывал подачу топлива на насосе как то взбулындывает его потом декомпрессором намного мягче а как же правильно?

Как мне подсказывает небольшой , но все же опыт и инструкция по пользованию, - простым убиранием газа рычажком на правой рукоятке. Рекомендуют перед глушением дать несколько минут поработать на малых оборотах.

Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17

Подскажите как правильно глушить дизельный движок.Пробовал перекрывал подачу топлива на насосе как то взбулындывает его потом декомпрессором намного мягче а как же правильно?

Holmer046 написал :
Сегодня вечером был у земляка Василий Н., движку пришел песец

Добрый день землякам! Ничего себе дела у Василия! Я думаю, в этой ситуации самое простое решение - брать ушатанные железки и ехать с ними в Харьков. Смотреть на Барабашке и/или на фирмах, торгующих мотоблоками и запчастями, показать сервисменам, если есть сервис при фирмах. Показывать товар лицом, так сказать. Лично я поступил бы так. Небюджетно, затратно по времени, но в Курске вряд ли кто вам поможет по китайским мотоблокам - нет их у нас просто, отсутствуют как класс. Во всяком случае пока.

Покупать новый движок - это на крайняк. Это и дорого, и опять же заморочки с таможней. Хотя вам таможня уже давала "добро" ))

=)

[QUOTE=Агрофил;3024543]

tank написал :
По-мойму нефиг экспериментировать, и нефиг экономить масло. "Обкатка" почти без масла - это жесть. Вот какие мысли по этому поводу.
Наливать надо по щупу. У меня в редуктор "влезло" по щупу 3 литра ТАД-17. Масло "не гонит", не пенится.

Спасибо, tank. Дело не в экономи масла. Сколько надо, столько и залью. Но ведь лить 1,5 л советовал не дворник с рынка, а типа фахівець, который 5 лет, по его словам, торгует этой техникой. Тем более, 1,5 л - это половина от нормы в 3 л. Если в авто из 5 положенных литров есть 2,5, ехать можно, давление масла есть. Трехчасовую обкатку почти прошел, а при смене масла все-таки налью больше, душа будет спокойнее. Еще вопрос к народу. Предыдущий блок Витязь105 работал на трансмиссионке 75W90, так требовал мануал. Я залил синтетику Маннол. Мануал Муровдага (двиг Кама) пишет о ТАП или ТАД. Но поскольку от Витязя осталасть синтетика 75W90, на обкатку залил в редуктор ее. Машинка не заболеет? :)

залил себе эльф 75w80 как по мне коробка стала тише работать чем тад 17 . отработал на нем часов 10 пока полет нормальный дальше будем посмотреть время покажет

SPASATEL написал :
А что у вас за девайс после сошника? Борозду засыпает? Можно фото?

Да для выравнивания грунта после сошки , получается неплохо

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Агрофил написал :
Сколько надо, столько и залью. Но ведь лить 1,5 л советовал не дворник с рынка, а типа фахівець, который 5 лет, по его словам, торгует этой техникой.

Заметте! Он ими торгует - но опыта эксплуатации у него нет! Об тех образовании я уже молчу.

Агрофил написал :
Но ведь лить 1,5 л советовал не дворник с рынка, а типа фахівець, который 5 лет, по его словам, торгует этой техникой.

так этот "типа фахивэць" и экономит масло... Он в свой МБ, если у него есть такой, льет по инструкции и то масло, что опять же требует инструкция:yu. А советы торгашей потом боком вылазят. Вот и решайте что и сколько лить.

Бело

Неа - Ну и чудненько!

В коробке насоса нету: - Эт мы знаИм. Когда-то на АЗЛК 2140 доездился до сухого щупа в коробке, не доглядел. Скольк так ездил - ХЗ, но коробка ничего, выдержала.