Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3024670

poltavaagro написал :
Как и обещал фотографии спаренных колес и сегогодичное культивировние

Жесть наверное с такой спаркой разворачиваться без разблокираторов?
А что у вас за девайс после сошника? Борозду засыпает? Можно фото?

Агрофил написал :
Машинка не заболеет?

Неа

Агрофил написал :
Если в авто

В коробке насоса нету

Holmer046 Всем доброго дня.
Подскажите пож. инфу по Харькову где железо на двиг.диз можно приобрести, если можно с телефонами или электронкой.
Может, и опоздал со своей инфой, но все-таки. У нас на Барабашовском рынке есть магазин Agroart,торгующий землеройной техникой и запчастями к ней. Ул. Е. Стасовой, 13. Это улица, вдоль которой хозряды и магазины сельхозтехники. Тел. (+38095)454 99 69, (057) 754 82 16 (стационарный, надо еще код Украины добавить), (+38095) 777 00 97, (+38063) 248 17 12. Сайт www.agroart.com.ua. Успеха в поисках! Как работает Муровдаг? Я в своем вчера заметил подтекание соляры. Устранил подтягиванием двух гаек на шпильках сверху, одна из которых держит защитную решетку глушителя.

[QUOTE=tank;3022092]По-мойму нефиг экспериментировать, и нефиг экономить масло. "Обкатка" почти без масла - это жесть. Вот какие мысли по этому поводу.
Наливать надо по щупу. У меня в редуктор "влезло" по щупу 3 литра ТАД-17. Масло "не гонит", не пенится.

Спасибо, tank. Дело не в экономи масла. Сколько надо, столько и залью. Но ведь лить 1,5 л советовал не дворник с рынка, а типа фахівець, который 5 лет, по его словам, торгует этой техникой. Тем более, 1,5 л - это половина от нормы в 3 л. Если в авто из 5 положенных литров есть 2,5, ехать можно, давление масла есть. Трехчасовую обкатку почти прошел, а при смене масла все-таки налью больше, душа будет спокойнее. Еще вопрос к народу. Предыдущий блок Витязь105 работал на трансмиссионке 75W90, так требовал мануал. Я залил синтетику Маннол. Мануал Муровдага (двиг Кама) пишет о ТАП или ТАД. Но поскольку от Витязя осталасть синтетика 75W90, на обкатку залил в редуктор ее. Машинка не заболеет? :)

Бело написал :
а в меня тапками кидались

Советую всем, если есть возможность и вторая пара колес , а то я недавно зашел в магазин а мне предлагают покрышку 4*8 за 280 грн. хотя я осенью брал два полных комплекта колес да еще и с ступицами за 560 грн.

Доброго вечера . Спасибо всем отликнувшимся.

poltavaagro написал :
фотографии спаренных колес

а в меня тапками кидались

Как и обещал фотографии спаренных колес и сегогодичное культивировние

В ВОЛГОГРАДЕ прдаются дизельки к МБ помоему и запчсти к ним.

52dim написал :
На двигатели и з/ч.

Здесь "интересная" политика фирмы. Взял у них КК (позже выяснилось что это дилер), а по их же акции получалось можно было взять КС со скидкой. При заказе КС оказалось- (Дилер не давал скидки на второй товар) , а в Харькове сказали -"..нужно было покупать не в Полтаве у дилера, а у меня", хотя все отправлялось с Харькова.!!!
Вопрос: зачем дилер? и зачем давать такую рекламу?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Holmer046 написал :
52dim Подскажите пож. инфу по Харькову

На двигатели и з/ч.

Holmer046 написал :
Всем доброго дня.
52dim Подскажите пож. инфу по Харькову где железо на двиг.диз можно приобрести, если можно с телефонами или электронкой.

  1. Запчасти KIPOR скачать
    Филиалы смотрите на сайте.

Василий Н. написал :
Добрый вечер. у меня проблемма запороли движок на Зоре 105 а она новая. провернуло вкладыши теперь нужны запчасти(коленвал,вкладыши,шатун,палец) или движок. Какая их цена и где купить.Подскажите пожалуйста

52dim написал :
В Харькове могу подсказать по запчастям. Да и двигатели в сборе есть. А вот к вам в Курск не знаю как.

Я так думаю в наш век нанотехнологий, сначала договориться с водителем автобуса, а потом в Харькове не составит труда?!

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Holmer046 написал :
Подскажите пож. инфу по Харькову где железо на двиг.диз можно приобрести, если можно с телефонами или электронкой.

Например, здесь: .
Это не далеко от рынка Барабашова.
Но лучше, пусть не ломается.

Всем доброго дня.
52dim Подскажите пож. инфу по Харькову где железо на двиг.диз можно приобрести, если можно с телефонами или электронкой.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Василий Н. написал :
Добрый вечер. у меня проблемма запороли движок на Зоре 105

В Харькове могу подсказать по запчастям. Да и двигатели в сборе есть. А вот к вам в Курск не знаю как.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Агрофил написал :
А продавец Муровдага сказал, что хватит 1,5 л., иначе погонит через сапун или будет выдавливать через сальник ВОМ. На обкатку залил, как и сказал, 1,5. Конечно, редуктор не двиг, убить тяжелее, но все равно стремно, особенно когда начну работать. Какие есть мысли по личному опыту.

По-мойму нефиг экспериментировать, и нефиг экономить масло. "Обкатка" почти без масла - это жесть. Вот какие мысли по этому поводу.
Наливать надо по щупу. У меня в редуктор "влезло" по щупу 3 литра ТАД-17. Масло "не гонит", не пенится.

tavrichanin написал :
питаю к XADO особую симпатию.

Может быть ХАДО в движок - не лучшее масло для мотоблока? Большинство автомобилистов на масло ХАДО плюются.
Лью "SAЕ 10W-40 Esso Ultra" в оба мотоблока.

DIZZY написал :
Привет всем форумчанам!
нужен совет!
опыт эксплуатации тяжелых мотоблоков есть, но с покупкой минитрактора, мотоблок Зубр 78 продаю.

Хочу купить ЗУБР 105 дизель, не для вспашки, в основном культивировать небольшие участки и возможно окучивать картофель,...

А может попробуете купить трёхскоростной клон? Наверняка, достойная железяка. Нам потом расскажете.

Harahondya написал :
Классно вам... Зима....

Начинает надоедать

Бело написал :
Сегодня с утра опять снег шел

Классно вам... Зима....

tavrichanin написал :
Буду менять масло, пока чего с движком не случилось.

А фильтр масляный смотрели перед заливом масла? Возможно ещё что вам попался "левое" масло, от низкого качества которого и греется двигло. Хуже всего если низкокачественное масло закоксовало кольца, тоже возможен перегрев у воздушников, но это надеюсь ужасы не вашего дрыгателя (Извините если чем напугал). Масло которое я заливал, пахло карамелью(фирменный запах), возможно и его(запах) научились подделывать...