Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016914

добрый день, собрал дома двойную сцепку с двумя лапками, хочу сделать переходник по примеру

Вопрос: выдержит ли универсальная сцепка, имею виду, такую как обычно покупают вместе с МБ или необходимо в обязательном порядке усиливать имеющуюся сцепку для такого девайса. Использовать в такой сцепке буду тока стрельчатые лапки, интересно , потянет ли вообще МБ, у меня 105 зубр, резина 13-ая.

Сургей7 написал :
Вам конечно видней, но не вижу смысла в такой замене. Что Вы выигрываете?

Выиграю то, что смогу обрабатывать небольшой участок вокруг дома, между деревьев фрезами, а вслучае непредвиденной остановки минитрактора , будет ему временная замена.

Вот только все выбираю 105 или 135...

Привет землеройному народу! Запишите и меня в свое буржуинство! В прошлом году работал на даче Витязем 105, дизель, 6 л.с с электростартером. Сейчас его юзает другой владелец, чтоб у него на лбу х.. вырос!. А мы взяли аналогичный Муровдаг. Те же 6 л.с, стартер, аккумулятор 36 Ач. Поэтому особый привет Holmer_46 . Буду рад обмениваться впечатлениями. У нас такой же, но зеленый. Брали через неделю после вас там, где и вы, - на нашем родном Барабане. Сцепление действительно необычное - завел-воткнул передачу- выжал сцеп. - поехал. Пока держишь - едет, бросил - стоит. Я про такое слышал на мотокультиваторах. Не знаю, как будет в работе, не сейчас, при обкатке, держать ручку не тяжело, она не тугая, как при обычном сцеплении, а довольно мягкая. Примерно так же, как работать с обычным сцеплением, держа прижатой ручку аварийной остановки. Плюс в таком сцеплении в том, что можно завести блок даже на скорости. Он вперед не прыгнет. А при отпускании рукоятки сцепления блок останавливается, но не глохнет, как в случае с ручкой аварийной остановки. Хоть и есть нкоторый опыт работы с такой техникой, но вопрос имеется. Может, кто-то и отвечал на него, но некогда шерстить весь форум. Вопрос - сколько масла лить в редуктор. Ни моем паспорте, ни в паспорте Витязя, ни в мануале Авроры 105 (у двоюродного брата) не написано. Сказано лить по щупу. Брат влил чуть больше трех литров до верхней метки. Я в Витязя - 3 л, как сказал продавец, но давило через сапун. А продавец Муровдага сказал, что хватит 1,5 л., иначе погонит через сапун или будет выдавливать через сальник ВОМ. На обкатку залил, как и сказал, 1,5. Конечно, редуктор не двиг, убить тяжелее, но все равно стремно, особенно когда начну работать. Какие есть мысли по личному опыту. По сути все 6-лошадные дизели однотипные.

SPASATEL Могу скинуть в личку телефон производителя. Зимой набирали заказ и делали.

Harahondya написал :
В теме про АР выложил проделанную сегодняшня работ

И себе такие хочу

SPASATEL Да, на второй передаче на полний комплект фрез буде пахать в етом году.

В теме про АР выложил проделанную сегодняшня работу: Может кому интересно?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 согласен на все 100%
Если течет, слить лишнее. Особенно заметно что лишнне когда работающий мото наклонить мордой вперед.

Мойсеич написал :
А штатного сапуна не хватает? Там такая дыра..

Мне хватает и ничего не течет.

alex7979 написал :
Пробывал без пробки, поработал двигатель минут пятнадцать: все чисто, ничего не подтекает.

А штатного сапуна не хватает? Там такая дыра... На моем "Волынце" сапуны с клапаном, так я еще на новом укоротил пружинки- и все... А здесь вообще не должно. Покрутите шплинт, может забилось. Или масла много. Да на лодочном моторе("Вихрь") ничего не выдавливало, наоборот, при остывании тянет воду через сальник внутрь, а там вообще сапуна не делали, сам дорабатывал...

DIZZY написал :
с покупкой минитрактора, мотоблок Зубр 78 продаю.

Хочу купить ЗУБР 105 дизель, не для вспашки, в основном культивировать небольшие участки и возможно окучивать картофель, использовать с небольшим прицепом для перемещения мотоблока на дальний участок(3км). В связи с этим

Вам конечно видней, но не вижу смысла в такой замене. Что Вы выигрываете?

SPASATEL написал :
чтобы МБ не так тонул в мягком грунте

Попробуйте на мягком грунте - первый проход только проехать (почти не используя тормоз), разрыхлив поверхностный слой, затем на нужную глубину (зарываться не будет). Работаю фрезой только на второй, первая очень редко (сорвать поверхностный слой целины, строй мусор).

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Кеж написал :
Самодельная или Вы купили?

Сами делали..... Зимой нечем занятся бело.....

valera135d написал :
классная работа и покупать не надо молодец ЗОЛОТЫЕ РУКИ

Спасибки...

zzzzuk написал :
ох, какой фурор Вы вызвали!!! Вижу утяжелили и колеса и передок. Раскажите подрообно, как и сколько кг? Уже давно думаю утяжелить но никак руки не доходят.

Подскажите, есть колеса от Волги (кажется 195/65 R15, на вид достаточно высокие), для транспортных работ подойдут. Есть опасения что слишком поднимется центр масс (неустойчивость). Решение - расширить колею, но при этом возрастут нагрузки на шестигранную ось. Что думаете???

Фурор..Да ну... Но колеса баласт, маса 7 кг на колесо. Больше не бело метала.

Колесо от Волги. Скорость будет висока. Нагрузка не страшная.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

bobz7 написал :
Первый везд.
Гарна робота!
Колеса на МБ де взяли?
Класні! Які в них розміри?

Може й гарна, щеб так гарно робила. Загортачі не працювали, твердо, сиро....
Колеса від МБ, купив колись, можливу буду обрізати щоб були вужчими. Розмір 315х170 мм. (ДхШ)

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Красный изогнутый прут-это маркер? По такому грунту это бомба!

Неа не маркер, а управление муфтой сцепления.... Та там не грунт, там почти дорога....

на выходных тоже пробовал фрезить всего две сотки и на 1ск ина 2ск но без
дисков понравилось жду 10 апреля чтобы вырватся в деревню
на 70 соток там и опробую все приспособы зщчто сделал

нік написал :
Севодня фрезеровал на полном комплекте фрез.

На 2-й скорости? Я в прошлом году тоже попробовал на 2-й со всем комплектом фрез, раньше побаивался МБ на обкатке был. Вот где раскрывается полный потенциал движка! Нагрузка конечно чувствуется, но скорость обработки вырастает в 3 раза! Хочется попробовать с дисками защиты растений или ограничителем глубины, чтобы МБ не так тонул в мягком грунте. Для себя решил: фрезеровать на первой скорости-это если ну очень много свободного времени, или тяжелая почва.

valera135d написал :
диски с лидской сеялки ф350мм но уже сточились до 320

Пробовали уже с дисками фрезить?

DIZZY написал :
если буду окучивать, то нужны удлинители полуосей, какие брать? с учетом того, что картошка у меня растет в рядках с растоянием между ними 70см.

Удлинители ненужны!!! Нужен дисковый окучник и грунтозацепы.

SPASATEL написал :
Ну это уже намного лучше чем было. С чего диски ЗР?

диски с лидской сеялки ф350мм но уже сточились до 320 мне их братан с ее ремонта притащил
8шт еще на загартачи и ДО

piter написал :
Осторожно мотоблок !!!!!! В моем селе случилась трагедия с парнем 19 лет который фрезеруя огород возле глубокого оврага не справился с управлением , мотоблок нырнул в низ а парнишку дернул на врезы . Пока жив но говорят что травмы ужасные .

У фрезы и обороты вроде маленькие, но вот что-то вылетело, небольшое, но прямо в глаз... "Хорошо",что возраст, в очках был. Может и не выбило бы, но кто его...

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

SPASATEL написал :
Тогда все сверлим в пробке отверсия и глушим болтом атавизмы сапуна В работе испытывали, или на месте стоял? Возможно из-за того что забрасывает тонкое отверстие сапуна густым ТАД-17И повышается давление в КПП и соплит из сальника ВОМ на моём МБ?

Сегодня фрезеровал 15соток огорода с отвинченой, но невытянутой заливной пробкой. Сапун чистый, не соплит.
Масло залито тад-17и 2литра.