Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015245

Всем добрий вечер.
Севодня фрезеровал на полном комплекте фрез. Што могу сказать, мой движок мотоблока нагрелса так што руку не удержать на кришке клапанов (80-90*цельсия). Мотоблок перестал тонуть и стал больш плавним в движении, тяга виросла и скорость фрезеровки тоже. На удивление пропал синий дим( походу движок нагредся до нужной температури ). Розворити делать стало тяжелей, на движок чуствуется нагрузка. На мой взгляд плюсов намного больше чем минусов.

alex7979 написал :
Пробывал без пробки, поработал двигатель минут пятнадцать: все чисто, ничего не подтекает.

Тогда все сверлим в пробке отверсия и глушим болтом атавизмы сапуна В работе испытывали, или на месте стоял? Возможно из-за того что забрасывает тонкое отверстие сапуна густым ТАД-17И повышается давление в КПП и соплит из сальника ВОМ на моём МБ?

valera135d написал :
вот такие фрезы получились

Ну это уже намного лучше чем было. С чего диски ЗР?

[

]()
[

]()

fop_lvv написал :
Хотелось бы поскорей фото фрез спасибо.

вот такие фрезы получились

[

]() [

]( <a href=) [

]() [](<a href=)

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

SPASATEL написал :
Нужна подопытная пробка, сделать как вы хотите и посмотреть что из этого получится

Пробывал без пробки, поработал двигатель минут пятнадцать: все чисто, ничего не подтекает.

alex7979 написал :
Возникла идея: просверлить в заливной крышке-щупе отверстие диаметром 1мм, для выхода излишка воздуха с прогретого редуктора мотоблока.
Кто что думает по этому поводу?

Нужна подопытная пробка, сделать как вы хотите и посмотреть что из этого получится

DIZZY написал :
Ошибся маленько последний вариант предлагаемых колес 5.00/12. А не будут ли эти колеса слишком велики для сг работ? Кто-то пробовал на таких колесах окучивать или пахать?

Да тут половина на автомобильных 13" госает и все с/х работы выполняют. А если ёлочка 5.00/12" то вообще бомба. Ещё вам потребуются полуоси с разблокиратором, или одна.

DIZZY написал :
Привет всем форумчанам!
нужен совет!
опыт эксплуатации тяжелых мотоблоков есть, но с покупкой минитрактора, мотоблок Зубр 78 продаю.

Хочу купить ЗУБР 105 дизель, не для вспашки, в основном культивировать небольшие участки и возможно окучивать картофель, использовать с небольшим прицепом для перемещения мотоблока на дальний участок(3км). В связи с этим есть несколько вопросов:

1.Электростартер нужен или нет? разница в цене 65 уе.

  1. Брать 105 или 135? для моих потреб 6лс. хватит или всетаки лучше с запасом 9лс? разница 100 уе.
  2. 105 есть возможность взять с резиновыми колесами 4.00х8 и 4.00х10,
    вроди даже заикнулись о 5.00х10. Какие брать?
  3. если буду окучивать, то нужны удлинители полуосей, какие брать? с учетом того, что картошка у меня растет в рядках с растоянием между ними 70см.

Вопросы со сцепками, окучниками, дисками, уже проходил, погнув это все с восьмисильным тяжелым зубром и сделав самостоятельно все по новому.

Большое спасибо за ответ всем откликнувшимся!
С уважением, Юрий

Ошибся маленько последний вариант предлагаемых колес 5.00/12. А не будут ли эти колеса слишком велики для сг работ? Кто-то пробовал на таких колесах окучивать или пахать?

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

DIZZY написал :

  1. 105 есть возможность взять с резиновыми колесами 4.00х8 и 4.00х10,
    вроди даже заикнулись о 5.00х10. Какие брать?

если на резиновых колесах только ездить, то однозначно 5.00х10, а то на меньших он будет значительно медленней вашего Зубр 78 ездить. я вот для транспортных работ к волговским колесам присматриваюсь.

Привет всем форумчанам!
нужен совет!
опыт эксплуатации тяжелых мотоблоков есть, но с покупкой минитрактора, мотоблок Зубр 78 продаю.

Хочу купить ЗУБР 105 дизель, не для вспашки, в основном культивировать небольшие участки и возможно окучивать картофель, использовать с небольшим прицепом для перемещения мотоблока на дальний участок(3км). В связи с этим есть несколько вопросов:

1.Электростартер нужен или нет? разница в цене 65 уе.

  1. Брать 105 или 135? для моих потреб 6лс. хватит или всетаки лучше с запасом 9лс? разница 100 уе.
  2. 105 есть возможность взять с резиновыми колесами 4.00х8 и 4.00х10,
    вроди даже заикнулись о 5.00х10. Какие брать?
  3. если буду окучивать, то нужны удлинители полуосей, какие брать? с учетом того, что картошка у меня растет в рядках с растоянием между ними 70см.

Вопросы со сцепками, окучниками, дисками, уже проходил, погнув это все с восьмисильным тяжелым зубром и сделав самостоятельно все по новому.

Большое спасибо за ответ всем откликнувшимся!
С уважением, Юрий

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

ohrim08 написал :
Купил и я мотоблок Витязь 105 с дизелем. Сейчас обкатываю. Возникла одна проблема. Через несколько минут работы начинает очень сильно течь масло через сквозное отверстие в болте, который находится в верхней части фланца, соединяющего двигатель с коробкой.

Изготовитель видимо неудачно размистил сапун на 105-ке. Какраз над дисками сцепления которые при вращении забрасывают масло в отверстие сапуна.
Возникла идея: просверлить в заливной крышке-щупе отверстие диаметром 1мм, для выхода излишка воздуха с прогретого редуктора мотоблока.
Кто что думает по этому поводу?

valera135d написал :
да и меня такие на зубре 135д стоят но их еще доделал сегодня
завтра выложу фото

Хотелось бы поскорей фото фрез спасибо.

piter написал :
Пока жив но говорят что травмы ужасные .

ЗАЩИТА ДОЛЖНА СТОЯТЬ И РАБОТАТЬ

bobz7 написал :
А де ви бачили так дешево ножи на фрезу? В нас в магазині 65грн за одну штучку.
Я хочу взяти 1 праву і одну ліву.

Посмотрите ссылку

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Осторожно мотоблок !!!!!! В моем селе случилась трагедия с парнем 19 лет который фрезеруя огород возле глубокого оврага не справился с управлением , мотоблок нырнул в низ а парнишку дернул на врезы . Пока жив но говорят что травмы ужасные .

SPASATEL написал :
Природа у самого порога!

Так в Москве у меня "зимние квартиры", а весна. лето, осень в Тверской губернии. куда уж южней

Кеж написал :
У меня вопрос: 1 Какое заливать масло в воздухан (обычное или то что в двигатель). 2 куда девается масло с воздушного фильтра, оно же с пылью?

Я заливал ТАД-17и вопреки инструкции, ничё не хавало, и даже не подтекало. Зимой снимал поддон, видать по морозу чёт нарушил, маслецо подкапывает через уплотнитель, надеюсь исправить всё руки не доходят.

Бело написал :
Так я уже сезон откатал

Красотище то какое! Природа у самого порога! У меня родители в Мытищах работают на "Ленинских" дачах, так там сосновый лес-чистый воздух, природа. А вы наверное южнее живёте?

poltavaagro написал :
Пробуйте,

Так я уже сезон откатал. И оч доволен

нік написал :
poltavaagro, а фотки где

Фотки будут обязательно но на выходных

Бело написал :
А меня тапками закидали

Пробуйте, я никогда не работал на жигулевских но спаренные 4*8 очень понравились

Вем добрый вечер.

У меня вопрос: 1 Какое заливать масло в воздухан (обычное или то что в двигатель). 2 куда девается масло с воздушного фильтра, оно же с пылью?

Неужели мало у кого эта проблема? Я не видел чтобы кто то переделывал фильтр или это нормально?

Может это и обсуждалось но я немогу найти, да и сейчас помоему это актуальный вопрос, так как сезон пыли начинается и активного использования МБ.

Подскажите пожалуйста,Купил мотокультиватор Заря 105 дизель. Прошел обкатку,а затем перестал заводится.Проверил топливную систему все в порядке. подскажите в чем еще может быть причина

Вот земляк появился. В сем доброго вечера. Поподробнее что значит перестал заводиться, чихает, дым идет, был ли в момент когда заглох посторонний шум, стук, в двигателе. Попробуйте следующие, перед тем как лезть в клапана.

  1. Проверте компрессию, проворачивая ручным стартером( без декомпрессора), если усилие хорошие ( одной рукой тяжело прокрутить) то следуем дальше.
  2. Снимите воздушный фильтр и попробуйте завести без него завести.
  3. Если не помогло, поднесите в момент запуска, к впускному коллектору ( воздушный фильтр снят) небольшой факел или подайте воздух тепловым феном.
    3.Не завелся , снимите крышку ручного стартера( что бы увидеть маховик), снимите клапанную крышку и отрегулируйте клапана, зазор 0,15, предварительно обтяните голову ( но аккуратно . не сорвите) Инструкция по регул. есть в этой ветке. Эту операцию сделайте в любом случае.
  4. Если опять не пошел . вот тогда и смотрим топливную систему, снимаем форсунку и смотрим есть ли подача топлива, до форсунки и вместе с ней. Если не секрет, где покупали, какая комплектация и сколько обошлось.