Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3012800

SPASATEL написал :
Нет не спрашивал, прайс тоже как то не додумался спросить. Кого интнресует можно позвонить или написать им(там одни девушки менеджеры), думаю если попросить то скинут на мыло. Если хотите могу поинтересоваться на счёт ХУ когда мне перезвонят по поводу отправки.

Там прайс есть но уви скупуват motohytorok.com.ua/pricelist/

Мойсеич написал :
Тянул борону, и резко бросил сцепление... Не смог завести, спецы нарассказали, а , похоже, все дело было в "автостопе", тросик не зажал как надо... Зато насос выучил. Правда, жена волком смотрит...

Посмотрите видео розборки 105ки ( на 254-285 странице вроди кидали) может поможет.

SPASATEL написал :
Ооох, зря вы туда полезли... Зачем разбирали?

Тянул борону, и резко бросил сцепление... Не смог завести, спецы нарассказали, а , похоже, все дело было в "автостопе", тросик не зажал как надо... Зато насос выучил. Правда, жена волком смотрит...

нік написал :
SPASATEL, а за ходоуменшитель не спросили, наверно многим будет интиресно ево настоящая цена.
А лудше б полний прайсик в студию.

Нет не спрашивал, прайс тоже как то не додумался спросить. Кого интнресует можно позвонить или написать им(там одни девушки менеджеры), думаю если попросить то скинут на мыло. Если хотите могу поинтересоваться на счёт ХУ когда мне перезвонят по поводу отправки.

Мойсеич написал :
Похоже, я на своем новом угрохал насос... Разобрал, а собрать по "картинкам" из книжки не смог...

Ооох, зря вы туда полезли... Зачем разбирали?

SPASATEL, а за ходоуменшитель не спросили, наверно многим будет интиресно ево настоящая цена.

А лудше б полний прайсик в студию.

zzzzuk написал :
До этого не заводился из-за сноса плунжерной пары ТНВД, попала грязь в

Похоже, я на своем новом угрохал насос... Разобрал, а собрать по "картинкам" из книжки не смог... Вроде и шпует, но угол "ну очень поздний"... Где бы взять сборочный чертеж, а не картинки?!!!

SPASATEL Всегда рад помоч, и подсказать!!!!

bobz7 написал :
Не підкажете сайт магазина? Можливо ще шось цінне можна там брати.

Спасибо ніку за подсказку! Вот здесь адрес . Кстати разблокираторы на сайте не указаны, позвонил по телефону, мне ответил приятный женский голос и сообщил что есть в наличии, я ещё и уточнил такие-ли, сказали да, с выдвижным "штырьком"-трещёткой. Ещё и сказали что мне и одного хватит на одну полуось-шарят. Так что еси чё, то нужно звонить и уточнять.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL Ого!
Я дав 600грн за пару, і поштучно неможливо було купляти. Люди за таку ціну стоит брати!
Не підкажете сайт магазина? Можливо ще шось цінне можна там брати.


Я отдал 600 грн за пару, поштучно невозможно было купить. Люди за такую цену стоит брать!
Не подскажете сайт магазина? Возможно еще что ценное можно там взять.

Да простят меня модераторы за флуд. В общем кого интересуют такие разблокираторы, есть возможность заказать в и-нет магазине по 200грн за один. Я себе заказал один, через Новую почту, уже укомплектовали для отправки, но сказали что нужно немного подождать пока у них соберется достаточное кол-во заказов для отправки ч/з Новую почту(наложенным платежом), т.к. склад находится далеко от них. У кого есть желание, пишите в личку. Я считаю это нормальная цена, да и качество по отзывам на высоте.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Василий Н. написал :
Проверил топливную систему

что Вы имете ввиду проверил. этот дизель очень не любит воздуха в топливной системе. Со мной было захглох в дороге, низкий уровень топлива - подсосал воздуха и все. Залил топлива, дергал-дергал ничего не получалось. Вот когда выкрутил форсунку, присоеденил к топливопроводу, прокачал, посмотрел что топливо начало распылятся четко (4 направления из форсунки, между собой под углом 90 градусов) завелся и работает, а без такой процедуры дергали столько что чуть руки не поотрывали...

Может у Вас такое. До этого не заводился из-за сноса плунжерной пары ТНВД, попала грязь в ТНВД. Грязь попала из-за того, что фильтр в баке разлетелся на куски,а в баке было болото. То есть когда проверяли насос вроде качает,форсунка распыляет, но под давлением впрыск не такой как нужен.

ohrim08, в КПП много масла, слейте пол литра через сливную пробку.

Купил и я мотоблок Витязь 105 с дизелем. Сейчас обкатываю. Возникла одна проблема. Через несколько минут работы начинает очень сильно течь масло через сквозное отверстие в болте, который находится в верхней части фланца, соединяющего двигатель с коробкой.

poltavaagro написал :
Пробовал МБ со спаренными колесами

А меня тапками закидали

poltavaagro, а фотки где

Пробовал МБ со спаренными колесами , тяга намного увеличилась, правда разворот стал метров 4-5, работал без разблокираторов но прямолинейность держит безподобно. Очень доволен.

Василий Н. Может бить клапана зажати, звук роботи форсунки есть, компресия хорошая?

Подскажите пожалуйста,Купил мотокультиватор Заря 105 дизель. Прошел обкатку,а затем перестал заводится.Проверил топливную систему все в порядке. подскажите в чем еще может быть причина

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

В варианте с ХУ сильно изменилась развесовка МБ - нос стал тяжёлым, как у настоящего тяжа, отсюда и увеличился сцепной вес.

Я чекав вже ваш відповідь!
Так перевес досить великий, але з рулем можна ще спокійно потримати МБ.
Я тестірував з новим плугом( можете прочитати перед тим) Практично получилося вирівняти рівовагу з цим важким плугом. Шехватає десь 5-7кг на кінец плуга. На плузі заді корпуса є навіть спец хронштейн на додатковий вес.
Боюся що буде з окучниками. Правда я їх переробив і посилив. Рама з двох угольників №45. Вага около 16-20кг. Надіюся буде хватати вес.


Я ожидал ваш ответ!
Так перевес достаточно большой, но с рулем можно еще спокойно подержать МБ.
Я тестировал с новым плугом (можете прочитать выше). Практически получилось уровнять рівовагу с этим тяжелым плугом. Ше хватает где-то 5-7 кг на конец плуга. На плуге сзади корпуса есть даже спец хронштейн на дополнительный вес.
Боюсь что будет с окучниками. Правда я их переделал и усилил. Рама из двух угольников №45. Вес около 16-20 кг. Надеюсь веса хватит.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Как испытания ходоуменьшителя? Делитесь впечатлениями! Для установки фрез прийдётся демонтировать девайс?

Все пройшло нормально. Дав нагрузку і видержав. Єдине що ще треба буде то поставити упор між редукторои і другим валом. МБ став на багато сильним. На менших оборотах можна робити. Ну а коли дати 80% то зовсім звір.
На рахунок фрезеровки: На жаль треба буде зняти девайс. Ножі фрези будуть ціпляти вал. Ну правда я ще не міряв але знаю що по осі між валоми 17,2см, а шож має захват приблизно 25см.
В общому я рекомендую зробити такий девайс для всіх в кого проблеми з скоростю великих колес або нехватає мощности МБ.

Все прошло нормально. Дал нагрузку, выдержал. Единственное что, еще нужно будет поставить упор между редуктором и вторым валом. МБ стал намного сильнее. На меньших оборотах можно делать. Ну а когда дать 80% то совсем зверь.
На счет фрезеровки: к сожалению надо будет снять девайс. Ножи фрезы будут цеплять вал. Ну, правда, я еще не мерил, но знаю, что по оси между валами 17,2 см, а шож имеет захват приблизительно 25 см.
В общем, рекомендую сделать такой девайс для всех у кого проблемы из скоростью больших колес или нехватает мощности МБ.

Времени нет изготовить разблокираторы, решил купить такие[

](), смотрю везде по 280грн, это нормальная цена или можно найти дешевле? Если кто знает, поделитесь пожалуйста адресочком и-нет магазина. Можно в личку.

В мене другий тип полудиференціала. Одне можу сказати: Не впізнаєте свій МБ після того як поставите їх! Колись ятакож такий хотів брати які ви показали. Мій такий: і тут брав їх. Одна ступіца важить десь 3-4кг. Матерівал не жаліли.

У меня второй тип полудиференциала. Одно могу сказать: не узнаете свой МБ после того как поставите их! Когда-то я так же такой хотел брать какие вы показали. Мой такой: . и здесь брал их. Одна ступица весит где-то 3-4 кг. Материал не жалели.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Первый везд.

У меня не получается быть "первым везде", да и 1-го апреля у нас лежало ещё 5см снега - тоже хочу тест своей КС провести .
Несколько вопросов по тесту:

  • Как ведёт себя КС в свободном, вокруг шкворня, подключении? В Вашем варианте носок сошника находится близко от шкворня.
  • Как часто КС заставляет наклоняться к ней, т.е. берёт по несколько клубней или делает пропуск.
  • Насколько реальный шаг высадки (по рыхлой земле) отличается от расчётного, без учета коэффициента пробуксовки колёс КС.
  • Не велика ли скорость МБ в работе с КС на новых резинках?

Mihal написал :
Кто-нибудь пробовал таким способом загортать картошку?

Встречал такой вариант с опорными лыжами спереди окучников, в теме окучников ссылка на видео была.

bobz7 написал :
МБ Поводить зовсім по іншому себе. Не чуствує нагрузку. Такий якби ще раз такий сильний він став.

В варианте с ХУ сильно изменилась развесовка МБ - нос стал тяжёлым, как у настоящего тяжа, отсюда и увеличился сцепной вес.