Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3011222

BSlavik написал :
Первый везд.
Тест-драйв.

А я и не туды что это сами смастырили КС, думал заводская(может и лучше). Теперь припомнил начало ваших работ по изготовлению КС. Колёсами на МБ обзавелись модными Отличная работа, успехов в посадке!

bobz7 написал :
МБ Поводить зовсім по іншому себе. Не чуствує нагрузку. Такий якби ще раз такий сильний він став.

Как испытания ходоуменьшителя? Делитесь впечатлениями! Для установки фрез прийдётся демонтировать девайс?

Времени нет изготовить разблокираторы, решил купить такие, смотрю везде по 280грн, это нормальная цена или можно найти дешевле? Если кто знает, поделитесь пожалуйста адресочком и-нет магазина. Можно в личку.

olepetros написал :
Вот их полная комплектация

Работали с полной?

когда я покупал в прошлом году свою зирку в одессе на базаре Анжелика одна фреза стоила 6.5 гривня .Такого же качества что и родные фрезы идущие в комплекте с мотоблоком

valera135d Вот их полная комплектация

fop_lvv написал :
Прилагаю две фотографии найденные мною на форуме

да и меня такие на зубре 135д стоят но их еще доделал сегодня
завтра выложу фото

fop_lvv написал :
Прилагаю две фотографии найденные мною на форуме

Ха! Это мои фрезы! К ним доллжны бить ещё горизонтальные ножи. На форуме пока никто не признался что у него такие же.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Боцман написал :
А терерь выбрось их, работать небудут,нельзя их греть, Лопает изолятор внутри.


Не пугайте людей. Если свечу не охладить резко (например, бросив в воду), изолятор не лопнет.
Способ известен давно (можете погуглить).
Понятно, что новой свеча не станет; мельчайшие пробои изолятора в них (в старых свечах) уже есть. И место им на свалке или (в крайнем случае) в ящике запасных.
Однако, как критерий выбора, какие свечи покупать, по-моему годится.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

нік написал :
Місця потрібно знати, ну 65 гривень за один ніж це люди продають без власної совісті. Я сам дуже сильно здивувався такій ціні. Точна ціна 10 гривень і дві копійки))))))). Покрашені не дуже якісно, але сталь якісна і виготовленні непогано.
Ящо ви бажаєте придбати ножі я можу допомогти, пишіть в особисті повідомлення

Ой не кажіть. В цьому магазині всі товари такі дорогі.

Ой не говорите. В этом магазине все товары такие дорогие .

Боцман У меня ресор нет, и 10 гривен не очень большие деньги, плюс с ресооой помучется нада.

нік написал :
Місця потрібно знати, ну 65 гривень за один ніж це люди продають без власної совісті.

Хорошие ножи получаются с Москвичовских рессор!

bobz7 написал :
А де ви бачили так дешево ножи на фрезу? В нас в магазині 65грн за одну штучку.
Я хочу взяти 1 праву і одну ліву.

Місця потрібно знати, ну 65 гривень за один ніж це люди продають без власної совісті. Я сам дуже сильно здивувався такій ціні. Точна ціна 10 гривень і дві копійки))))))). Покрашені не дуже якісно, але сталь якісна і виготовленні непогано.
Ящо ви бажаєте придбати ножі я можу допомогти, пишіть в особисті повідомлення

Места нужно знать, ну 65 гривн за один - это люди продают без совести. Я сам очень сильно удивился такой цене. Нормальная цена - 10 гривн и две копейки))))))). Покрашены не очень качественно, но сталь качественная и изготовлена неплохо.
Ещё, если Вы желаете приобрести ножи, я могу помочь, пишите в личные сообщения.

tank написал :
Сейчас все прокалил на конфорке газовой плиты (одновременно) примерно в течение 1,5 часов. Такой способ кустарного "восстановления" свечь известен давно.

А терерь выбрось их, работать небудут,нельзя их греть, Лопает изолятор внутри..

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

На кінець то купив плуг. 700 грн він взяв.
До нього ще йде окучник одинарний в комплект.
Так виглядає на МБ
Наконец то купил плуг. За 700 грн взял.
К нему еще идет окучник одинарный в комплекте.
Так выглядит на МБ

Пробувал всашку. Навіть порівняти неможна із попереднім. Макс либина получилося 20см з різіними колесами. МБ Поводить зовсім по іншому себе. Не чуствує нагрузку. Такий якби ще раз такий сильний він став.
Пробовал вспашку. Даже сравнить невозможно с предыдущим. Макс глубина получилась 20 см с резиновыми колесами. МБ ведёт совсем по другому себя. Не чувствует нагрузку. Такой если бы еще раз такой сильный он стал.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Купил два ножа на фрезу, левий и правий, цена вопроса 10 гривен.
Видел полудифи цена 140 за пару полное га....
ГЗ на 60см- 360 грн.

А де ви бачили так дешево ножи на фрезу? В нас в магазині 65грн за одну штучку.
Я хочу взяти 1 праву і одну ліву.

tank, кому што.
Напишите в поисковике ютуба "дизельний мотоцикл" на два цилиндра v образний. А поставить на учот думаю не проблема.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

нік написал :
Да самому интиресно, думаю шкурка виченки стоит, даже по расходу горючки, пусть он будет ехать со скоростю 60 км/ч на 100 потратит литр - полтора а родной движок 6-7 литров вот и разница.

Байк создан ради ощущения счастья. Для этого ему нужна динамика - МОЩНЫЙ и ВЫСОКООБОРОТНЫЙ (это главное) двигатель. Само собой, четырёхтактный - это гуд, но не принципиально. А если нужна экономия, то скуттер (или вообще велик больше подойдёт).
Это не говоря о нереальности получения техпаспорта на такой байк.

Хотя "бензоприводных" в нашей ветке не очень много, всё же, вдруг кому-то интересно будет.
На карбюраторной легковушке меняю свечи каждые 15-20 тыс. км. Я думаю, с нашим качеством бензина это правильно.
Но свечи я не выбросил. Решил сейчас, пусть будут запасными для движка мотоблока.
Сейчас все прокалил на конфорке газовой плиты (одновременно) примерно в течение 1,5 часов. Такой способ кустарного "восстановления" свечь известен давно. Механически изоляторы ничем не чистил. Увидел, что по степени загаженности изолятора все типы свечей разные.
На фото слева направо:
две штуки "BOSH SUPER R6 568" Германия
одна штука "Finwhale F7DC FS-3 PRO" Вероятно, Германия
две штуки "А17ДВР" Россия
две штуки "CHAMPION N9YC" страна производитель не известен.

"Боши" выглядят вообще как новые.
По логике, те, что чище, те и лучше (при одинаковом калильном числе).

Купил два ножа на фрезу, левий и правий, цена вопроса 10 гривен.
Видел полудифи цена 140 за пару полное га....
ГЗ на 60см- 360 грн.

Бело написал :
Разница 2х 4х тактный, со всеми вытекающими (бензин)

На видео видно што там тяжолий мотоцикл на них стоит "Четырехтактный, карбюраторный, двухцилиндровый с оппозитным расположением цилиндров, воздушным охлаждением"
Лудше пошол би дизельок на 9 л/с у нево уже 27 -25 Н-м.
Инфу брал здесь

нік написал :
вот и разница.

Разница 2х 4х тактный, со всеми вытекающими (бензин)

Кеж написал :
На третей фотографии плохо видно, на цылиндре метка а на маховике 0, 10, 20, 30, 40 и т.д.

И кстате Вы зажыгание знаете как выставлять? Я Чтото непойму у меня на малых средних малых оборотах плавают обороты, что это может быть? Кто знает подскажите.

Градаця на маховеке по 5 градусов 0, 5, 10, 15, 20.
Вприск у 178 движка на 3000 об/м начинается в 19±1 градус
У движка на 3600 об\м начинается в 20±1 градус.
Инструкция по движку таблица1-7.2 по проверке писал Игорь терро.

52dim написал :
Да, BULAT BD178F влепили в мотоцикл. Интересно, тяга наверное офигенная? А скорость максималка?

Да самому интиресно, думаю шкурка виченки стоит, даже по расходу горючки, пусть он будет ехать со скоростю 60 км/ч на 100 потратит литр - полтора а родной движок 6-7 литров вот и разница.

Mihal написал :
Кто-нибудь пробовал таким способом загортать картошку?

Такой вариант создаст повышенные нагрузки на крепление двигателя и подрамник, необходимо усиливать к ноге-редуктору распоркой. Спереди между окучниками и МБ установить опорные колёса, или на худой конец регулируемые опорные пятки. Иначе на тяжелой почве будет "гоп со смыком", трудно будет удержать заданную глубину и прямолинейность. Вариант с ДО более предпочтителен. Но я бы такой способ(с передней сцепкой) не использовал. Какие выгоды такого варианта? ИМХО.