Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995367

bobz7 написал :
.

Вирішили попоцепити замість сцепки, гарний вибір.
А мінятись зірочки приводу будуть?Для збільшення транспортної швидкості, якщо будуть то у Вас буде 6 вперед і 3 назад.

bobz7 написал :
Сьогодні попробував скласти вал на МБ.

обязательно нужно поставить кожух.жестяные канистры от масла зик как вариант .земли набьет цепь вытяется сильно.Ролик при таком расположении цепи не нужен, но если его поставить хуже не будет - работать будет тише меньше риск соскакивания цепи.Механизм натяжки обязательно нужно предусмотреть - цепь будет тянуться особенно если новая.

сергей 1972 написал :
Здравствуйте коллеги! Давно я не появлялся здесь. Вот решил показать на вашу оценку картофелесажалку,которую купил к "Зубру".

привет землячек ! а зубр у тебя какой ?

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

umnyi написал :
У Вас второй вал на болтовом соединении крепится к ноге, сделайте в конструкции возможность натяжения и все, пока это не сложно добавить.

А цепь будет кожухом каким закрываться?

Ще передумаю. Попробую без ролика скласти всю конструкцію, якщо не добре так тоді буду робити якусь натяжку.
Ні небуде. Думаю на 5-6 раз в рік непотрібно його закривати. Мастити не буду цеп. (щоб пилб не попадав так легко туда)

Harahondya написал :
Вот бы где мне мой снегоуборщик испытать!

А почему это Вы сани готовили весной.:yu Давайте сьездим в Карпаты.

Здравствуйте коллеги! Давно я не появлялся здесь. Вот решил показать на вашу оценку картофелесажалку,которую купил к "Зубру".

bobz7 написал :
А якщо ролик натягне цеп, при великій нагрузці не обірве її?

Сделайте натяжку при помощи пружины и я думаю всё будет нормально.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Боцман написал :
Да ролик натяжной нужен.

А якщо ролик натягне цеп, при великій нагрузці не обірве її? Це в нас не велосипед. Може просто виставити всю конструкцію без натяжного ролика так як тут:

bobz7 написал :
Як ви думаєте ставити натяжний ролик на цеп, або дати постійну натяжку цепові??? (можу ще регулірувати весь вал вперед або в зад)
Ролик виточив би з второплас

Да ролик натяжной нужен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

bobz7 написал :
Як ви думаєте ставити натяжний ролик на цеп, або дати постійну натяжку цепові??? (можу ще регулірувати весь вал вперед або в зад)
Ролик виточив би з второпласта.

У Вас второй вал на болтовом соединении крепится к ноге, сделайте в конструкции возможность натяжения и все, пока это не сложно добавить.

А цепь будет кожухом каким закрываться?

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт Всім!
Сьогодні попробував скласти вал на МБ.
Як ви думаєте ставити натяжний ролик на цеп, або дати постійну натяжку цепові??? (можу ще регулірувати весь вал вперед або в зад)
Ролик виточив би з второпласта.

Наверное не кто через интернетмагазин не покупал, а я первый раз совершил покупку нашол свой МБ за 5000 грн. и заказал, прислали через новую почту запечатаный в коробке, приехал на месте посмотрел на посылку потом отстегнул денег 5000 + 300 грн. за перессылку приехал собрал.
Люди заинтересовались заказали после меня еще 9 МБ.

52dim написал :
Вырезать из пивной банки. Предварительно выпив пиво (полезное с приятным).

Да я не против если б только работало, все таки новый МБ.

Holmer046 написал :
Так по поводу масла в КПП в какой ветке почитать?

Заливайте ТАД-17.

piter написал :
А вот эта доработка полностю устранила контакт грунта с сальниками , как я и думал .

А ИЗ КАКОго материала вырублена прокладка иее толщина ?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вырезать из пивной банки. Предварительно выпив пиво (полезное с приятным).

А кто подскажет интернет магазин где можно купить медные прокладки для регулировки зажыгания на Кентавр МБ 2060 Д?

tank,

tank написал :
Пытаться точить болгаркой, или не стОит?

не СТОИТ, товарищ прошлый год точил болгаркой но за сезон вся заточка вернулась в исходное положение, говорит только время убил и пару кругов

Фрезеровать у нас рано, на штатние фрези много земли налипает. Ветер такой гоняет што у соседа лопасти ветрогенератора сломало, ветрогенератор гдето на 10 киловат, я обалдел.

Всем спасибо, сфоткаю выложу сие чудо, Спасатель на фото один в один Муровдаг, только замок зажигания попроще и на руле слева красного прижима нет.