Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1007944

AlNik54 написал :
А нарезать двумя ушастыми должно получится

Вилять будет, ровно не нарежете.

МС 4.05

2BSlavik Скоко передач, какая паспортная скорость передвижения или частота вращения выходного вала?
2 вперед, 1 задний ход.МБ покупал с помощю службы доставки с Днепропетровска.В документации МБ скорость не указана

2ValNik Не делайте их шире штатных колес, 110 мм нормально. При широких ГЗ уменьшается да ение на грунт, следов уменьшается сцепление - могут пробуксовывать. Спасибо за подсказку.Я так и думал в пределах 120мм.

2ValNik ЗЫ. А Кривое Озеро это где? Красивое название Это северная часть Николаевской обл.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

RL-Bop написал :
Это северная часть Николаевской обл.

Чтоб вставить цитату - выделите мышкой текст и нажмите кнопку "цитата"

МС 4.05

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
На данный момент рекомендации производителя по пуску и остановке двиг. Весной будет интерересна информ. о техобслуживании.

Качество не идеальное, но читать можно.

dido написал :
Если есть возможность сделать фото ушастого, чтоб по ним сделать самому такой, буду премного благодарен.

2dido Посмотрите здесь , возможно речь идёт об этом ушастом? пост 89
А за инструкцию благодарю.(это она!)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
Посмотрите здесь , возможно речь идёт об этом ушастом?

У меня эти снимки есть, но окучник в земле и не все понятно. На большом снимке легче пропорции вычислить.

dido написал :
...и не все понятно.

Я тоже пытаюсь родить ушастый окучник т.к. дисков пока нет. Завтра займусь промышленным шпионажем по торговым точкам
Пробовал сделать выкройки(из картона) ,но...не уверен что вышло правильно.Наверняка есть неучтённые моменты которые будут влиять на процесс работы. Как то нет желания делать окучник а в итоге получить бульдозерный ковш.

Если будет кому полезно. Таким ручным ушастиком окучником пользовался. Ширину окучиваниа рег. изменением угла атаки.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
Наверняка есть неучтённые моменты которые будут влиять на процесс работы. Как то нет желания делать окучник а в итоге получить бульдозерный ковш.

Согласен! Потому и лучше скопировать уже испытаный, чтобы зря не тратить время и материалы. Поэтому я остановился на том, каким пользуется AlNik 54, он же представил много снимков этого окучника (в т.ч. в двойном варианте) в работе.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
Я тоже пытаюсь родить ушастый окучник т.к. дисков пока нет

Привет. Я покупал ушастый, тепер доделал второй, по аналогии с первым. Т.к. нет дисков, пока....

Если очень интересно, могу дать фото, выкройку стойки и лепестков (или как вы говорите "ушастиков"). Мне осталось всьо это только сцепить воедино.

Есть ещо выкройка ручного окучника. Как ручной работает идеально (не регулированая ширина).

удачи...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
Если очень интересно, могу дать фото, выкройку стойки и лепестков (или как вы говорите "ушастиков"). Мне осталось всьо это только сцепить воедино.

Информацию в студию!

BSlavik написал :
Если очень интересно

Не просто интересно, а жизненно важно !!! А то со стыда можно будет сгореть при посадке картошки и т.д. под лопату !!! При этом имея МБ !!!**

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Привет всем.
Выкладываю информацию про ушастий окучник.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

продолжение....

На последнем фото - раскройка ручного окучника. Изгибать надо по цилинрической плоскости (типа труба, большого диаметра), с базированием по нижней грани (на рисунке)

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

А теперь черчежи и немного описания....
Последний архив Pidgortach.zip - Черчеж в формате AutoCAD 2007. Его надо распаковать. И вытянуть все остальные размеры, если не хватает тех что есть.

Окучник.pdf - это так сказать, пояснительная записка
все остальное - чертежи елементов, распечананых с чертежа AutoCAD.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Снимал впервые.

P.S. Длина 800 мм, сварено из гнутого уголка 40х40х2. Прицепная планка толщиной 12 мм, крепление стоек из листа 5 мм. Скобы М10, остальные болты М12.

2BSlavik Благодарю за серьёзное отношение и проделанную работу. По таким чертежам стыдно не сделать правильно! Есть вопрос по рыхлящей лапке. Наименьшие размеры (30 мм и 36 мм) указаны разные на левой и правой стороне. Это так надо или опечатка? Я бы сделал одинаковые , но тогда какой размер?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
Благодарю за серьёзное отношение и проделанную работу

Всегда рад помочь. Если что надо - обращайтесь. Если хотите выдам полной коплект чертежной документации на любую навеску (заводскую или самодельную) + деталировка + спецификация. Я так делаю, когда заказываю детали в токарей. Они балдеют от такого сервиса, вопросов как что сделать нет никогда . Чего и вам желаю.
Могу сделать любой чертеж за минимум затрат времени. Даже для дипломников у ВУЗах (это реклама)

olepetros написал :
Наименьшие размеры (30 мм и 36 мм) указаны разные на левой и правой стороне. Это так надо или опечатка? Я бы сделал одинаковые , но тогда какой размер?

Не имеет значения, обе стороны одинаковы (и правая, и левая)!
Если ви оспользуете документ "Окучник.pdf" то на рис.5 (ст.6) показано розготрку (или чертеж Лапка.pdf ). Как вы видете размер 36 мм - это длина гипотенузы (расматриваем треугольник), а размер 30*мм (он со звездочкой - дополнительный, для справок) - это уже высота большого катета. Меньшей катет 20* мм. Размера со звездочками - для удобства отложения линий макета, тоесть для построения модели.
Конструкторский размер - 36 мм. Он для контроля.

На рис. 6, что ниже можете увидеть ту самую грань, но там размер 35 мм. Это не опечатка, это размер в изометрии, и он в даном случае не очень важен. Лучше б его не было, тогда и меньше вопросов возникало бы.

Я ещо забыл указать высоту передней планки стойки (деталь поз.3 на рисунке ст.7 (в низу) или смотри тут: ). Но его можна вычеслить по формулам, указаным на ст.4-5, так как для есть указаные размери детали поз.2 (размеры 40мм, 180мм и 40мм), дело техники, погрешность около 2..3%, не стольважная для такой детали.

Удачи.