Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292524

Сам юзаю год , очень плотно (по найму) , замечаний 0. Запуск анологично. Разные ветки читаю год, тлько у тяжелых один человек пожаловался на качество именно Кентавра. Негатив о них идет в основном от продавцов (видно навар с них меньше) или боятся конкуренции. Кентавры серезно демпингуют рынок, а у каждого продавца свои контакты с поставщиками вот они и рекламируют , что им выгодно продавать. а качество везде не идиальное.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

2Yura2704 на400 22 см на 600. 20см. опорные колеса я опробовал мне понравилось.

Igor BC написал :
Каждый владелец мотоблока свой хвалит, так как он этот мотоблок уже имеет...

Я 8 лет пользовался мотокультиватором Мотор-Сич МК 5. Первые ласточки отечественного производителя. Так он имел меня постоянно.Сосед в позапрошлом году приобрел себе такой-же, не смотря на мои предупреждения, мотивируя запчастями, красивой покраской. Ну и что? Мотор Сич имеет его по полной....Я уже три года пользуюсь китаезой 105 и тьфу,тьфу,тьфу.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сургей7 написал :
Что до скоростей - сколько обладатели 6 скоростей используют первые

Я постоянно при использовапнии КС и КК.

Сургей7 написал :
Напомню у 105 на первой 5 км/ч на полном газу. Да с большими ГЗ увеличится вдвое

Тут и собака порылась, пол беды если движок дизель, а бензину нада обороты.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Андюха написал :
на 600. 20см.

Для работы в междурядьях, мне кажется широковаты будут. Нужно попробовать свои .

pelipenko написал :
Я постоянно при использовапнии КС и КК.

Основное, пока не решённое, преимущество Кипора перед 105-й наличие 6-ти скоростей. Остальные преимущества Кипора перед 105-кой потихоньку решаются.
Много из своих доработок подсматриваю у Кипора .
Остаётся вопрос цены, но тут нужно смотреть и в сторону "тяжёлых" МБ. Хорошо, если есть из чего выбирать.

Yura2704 написал :
Основное, пока не решённое, преимущество Кипора перед 105-й наличие 6-ти скоростей. Остальные преимущества Кипора перед 105-кой потихоньку решаются.

Юра, не в обиду будет сказано, но это все равно что сравнивать Жигули с Иномаркой.. все что угодно можно доделать, переделать, но на это надо время, желание, прямые руки, материал....а этим всем не каждый обладает. =))

Igor BC написал :
не в обиду будет сказано, но это все равно что сравнивать Жигули с Иномаркой..

Ну сколько можно Кипоры рекламировать.
Это все равно, что жену свою хвалить на форуме.

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

3560Влад написал :
Ну сколько можно Кипоры рекламировать.

Правильно. И если на то пошло, никто же и не спорит, что он лучше, но и цена какая? Кипор с фрезами стоит почти как два Кентавра. А я глубоко сомневаюсь, что моторесурс у него в два раза больше. Более универсален? Так на такие деньги к своему МБ могу ещё докупить неплохой мотокультиватор весом скажем около 45 кг - и уже универсальность у меня побольше (и моторесурс в общей сложности тоже больше). Если брать тяжелые работы, например пахать плугом, так и вес и мощность практически одинаковые. Возможность нацепить активную фрезу - так она стоит тоже немало и обычно на неё денег не хватает.
Так что с Юрой я согласен:

Yura2704 написал :
Основное, пока не решённое, преимущество Кипора перед 105-й наличие 6-ти скоростей. Остальные преимущества Кипора перед 105-кой потихоньку решаются.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Igor BC написал :
Юра, не в обиду будет сказано, но это все равно что сравнивать Жигули с Иномаркой.. все что угодно можно доделать, переделать, но на это надо время, желание, прямые руки, материал....а этим всем не каждый обладает. =))

Я думаю, что первого апреля мы сможем сказать: "105-ка - самая популярная среди самодельщиков" :-).

105 - автомат Калашникова . Есть самое необходимое для работы, простой, надежтый и экономичный.

3560Влад написал :
Ну сколько можно Кипоры рекламировать.

Я не рекламирую, мне все равно какие мотоблоки продавать... Просто речь зашла о них... а вообще тут ветка 105-х..по-этому давайте обсуждать только их)))

Ребята вы "галдите" но не посуществу. мы все пользуемся 105-кой и довольны. в чем спор?

Вопрос к обладателям Зирки.Почему ни у кого не видел киля под редуктором? Ведь это так удобно,не будет пропусков,да и крепить к Зирке удобно.Киль со стабилизатором тот же дополнительный сошник,хотя без него не обойдешься,но работать удобнее.

Читал про проблемы с воздушным фильтром. У нас продаются неликвиды маслостойких резиновых колец за копейки от автотракторной техники.Какой диаметр нужен и какой толщины?

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

2Yura2704

Yura2704 написал :

по сравнению с прошлыми были на 18см эти колёса тянут намного лучше. я специально заглублял культиватор и ушастый окучник по самые небалуй. пробуксовок нет тянет что танк.

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

Кто в курсе подскажите.В чём разница между 105 и 135 двигателем.По виду они обсолютно одинаковые.

Ещё вопрос к любителям усовершенствования двигателей.Что даст если поршень расточить для третьего компрессионного кольца.Где можно достать венец маховика для установки электростартера?

serdg написал :
Ещё вопрос к любителям усовершенствования двигателей.Что даст если поршень расточить для третьего компрессионного кольца.Где можно достать венец маховика для установки электростартера

А зачем такие заморочки? Какова роль этого третьего кольца? Аппарат заводится отлично, ну а маховик мождно купить по заказу в любом центре по продаже мотоблоков и запасных частей. За Ваши деньги, под заказ привезут хоть грунт с Луны...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

amentist написал :
.Почему ни у кого не видел киля под редуктором? Ведь это так удобно,не будет пропусков,да и крепить к Зирке удобно.Киль со стабилизатором тот же дополнительный сошник,хотя без него не обойдешься,но работать удобнее.

Я всегда думал, что киль стоит только на фрезах с "активной" подачей, а на наших МК он будет отрицательно сказываться на тяге.
- один из вариантов.

serdg написал :
Кто в курсе подскажите.В чём разница между 105 и 135 двигателем.По виду они обсолютно одинаковые

В обьёме камеры сгорания, мощности, соответсвенно и в конструкции. Двигатели КМ178 и КМ186 - соответственно.

а кто подскажет коробки передач и трансмисия 105 и 135 однакови?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bogdanbil У одного производителя - одинаковые.
У разных производителей разное передаточное отношение КП+редуктор, а значит нет взаимозаменяемости деталей .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Доделал фиксатор регулировки высоты руля "под руку". См. фото.
.
Пришлось немного отступить от первоначального плана из-за больших люфтов на оси поворота руля.
Получилось не совсем красиво, но работает.