Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229
#2338977

2Yura2704 здрасте.юра как работают ваши разблокераторы на ходу и вообще.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
Про настройку плуга представление имею

Выше сказанный "меседж" адресован не вам.....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Выехал после зимы прогреться, обкататься, а тут тебе на - западло.
Тросик привода сцепления лопнул, возле рукоятки, в мести где припаян.... Уже 3-й раз.... Будем переделывать....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
Тросик привода сцепления лопнул, возле рукоятки, в мести где припаян.... Уже 3-й раз....

Обычно так бывает из-зи того, что при лужении тросика пользуются паяльной кислотой. Её остатки между жилками тросика потихоньку делают свою черную работу.
Вместо травленой соляной кислоты лучше использовать аспирин (но только на свежем воздухе нужно паять) или паяльное сало.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Вы заказы на изготовление не принимаете? Вам можно открывать клубную мастерскую

Своих доработок половину не сделал - медлительный стал. Азарт потихоньку пропадает.

Андюха написал :
как работают ваши разблокераторы на ходу и вообще

Разблокираторы на основе зубчатой муфты ещё не проверял - вчера первый раз в этом сезоне завёл двигатель.

2Yura2704
Прошу совет, так как вы уже давно пользуетесь МБ и вы по моему мнению из прочитаного в форуме самый лучший изобретатель. Вы были правы по поводу слабины моей подъёмной сцепки. Сегодня дал на сцепку хорошую нагрузку и у меня перерезало фиксатор. Может быть вы дадите совет как помочь этой беде, ведь скоро уже и посадка, Я уже можно сказать не успеваю доделать всё навесное и не знаю как быть с этой проблемой.

BSlavik написал :
Выехал после зимы прогреться, обкататься, а тут тебе на - западло.
Тросик привода сцепления лопнул,

Мой МБ весеннюю падляну мне подсунул. Обрывает, падло, руки, а заводиться не хочет. На полную вытянуть шнур не выходит при старте. Вырывает из рук рукоятку. Соляру вроде качает. Что может быть причиной ума не приложу. Кто с дизелями имел дело растолкуйте что и как?

Tomkol написал :
Вместо травленой соляной кислоты лучше использовать аспирин (но только на свежем воздухе нужно паять) или паяльное сало

Или белую почти кристалическую ерундовину от обычных батареек (когда их раскурочать её видно).Паял радиатор на машине. Пару лет уже держит

Вот начал делать телегу к своему железному коню, выставляю фото начала работ на обсуждение. Может что не так, подскажите.

АИД написал :
Может что не так, подскажите.

Вверх ногами получается!

olepetros написал :
Вырывает из рук рукоятку

одна из причин- время впрыска топлива . Но сперва правильно отрегулировать рычаг управления насоса и давление впрыскивания прежде , чем регулировать время впрыска. Когда двигатель используется долго, плунжер топливного насоса стирается и искажается время впрыска. Если плунжер износился, замените его и отрегулируйте время впрыска.

gavroch написал :
сперва правильно отрегулировать рычаг управления насоса и давление впрыскивания

gavroch написал :
отрегулируйте время впрыска.

Я так понимаю, что со всем этим нужно к дизелистам на стенд?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

olepetros написал :
Я так понимаю, что со всем этим нужно к дизелистам на стенд?

Проверить вместимое в баке, фильтр, освободить гайку на форсунке, прокрутить двигатель, проверить как поступает топливо на форсунку, прогреть феном! Проверить момент впрыска и т.п. А потом уже

olepetros написал :
Я так понимаю, что со всем этим нужно к дизелистам на стенд

Nikolya написал :

привет всем !!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛОСТА !!!!!!!!!!
я попрошу щоб хтось хто працював уже з окучниками зробив фото отчот та відео якщо можна як чіпляти кріплення на нього і так далі....будьласка пишіть ті вкого були удачні спроби роботи з таким навісним
(окучник дисковий не цікавить )

NAP написал :
Слишком уж он у Вас по буржуйски оборот пласта делает. Таких самоделок еще не наблюдал.
Фото сессию самодельного плуга выполните?

Вы не так поняли. Этот плуг не самодельный. Если не затруднит - на последних 3 -4 стр. о Зирке 105 много моих отчетов и о плуге этом. Пахал без рук, МБ шел сам, мог и глубже. Грунт легкий, участок слева прошел газонокосилкий без бункера (несколько лет не обрабатывался). Купил два таких + культиваторную лапу со стойкой (новую) + две полосы металла, все за 140 гр. на металлоломе! Навеска, нож, полевую доску переделал. Родная полевая доска была короче, пятки небыло. Лемехи видно тоже не родные (закреплены не в свои отверстия, оттянуты кузнецом). Наверно был двух корпусный.
А МТЗ и Зыкова , самодельные. Спасибо Вам и теме "Плуги".

Nikolya написал :
Проверить вместимое в баке, фильтр, освободить гайку на форсунке, прокрутить двигатель, проверить как поступает топливо на форсунку, прогреть феном! Проверить момент впрыска и т.п

Прошлый год после зимы завёлся без особых проблем, да и в зиму ушёл нормально. А тут....глюки какие то. Хотя из рук вырывало с самого начала. Потом какое то время проблема себя не проявляла.
Соляру поменял, фильтр нормальный, Топливо на форсунку поступает я бы сказал плевками, в бак возвращается, а вот форсунку пока не трогал. Надо малость ознакомиться с двигом. Как проверить момент впрыска ?
Удивило то, что коромысла при закрытых клапанах перемещаются по оси в горизонтальном направлении свободно!

2Сургей7 Номер машины возле плугов какой то странный. Наверно дождём смыло?

olepetros написал :
Мой МБ весеннюю падляну мне подсунул. Обрывает, падло, руки, а заводиться не хочет. На полную вытянуть шнур не выходит при старте. Вырывает из рук рукоятку. Соляру вроде качает. Что может быть причиной ума не приложу. Кто с дизелями имел дело растолкуйте что и как?

Там все механака. От простоя зимой сбится впрыск немог, износится тоже не могло. Скорей чтото залипло, не спешите разбирать, подергайте в разных режимах газа, отсоидените форсунку. Не спешите со "специалистами".

olepetros написал :
Удивило то, что коромысла при закрытых клапанах перемещаются по оси в горизонтальном направлении свободно!

Пусть еще лет 100 так перемещается. Как Вы думаете ,что с ним может произойти от стояния? Нетрогайте момент впрыска и не лазте туда там все в порядке. Подергайте на разных режимах, там давление такое, пробет себе путь. Заведете, прогреете, хорошенько прогазуйте, будет как новый. На легковых дизелях по городу если все время ездить, тоже тупить начинает, а только на трассу вышел, прчищается и как новый.

gavroch написал :
Когда двигатель используется долго, плунжер топливного насоса стирается и искажается время впрыска. Если плунжер износился, замените его и отрегулируйте время впрыска.

От стояния ничего не изнашивается. А что изнашивается от работы то постепенный результат дает - дымность, все более ухудшающийся запуск, потеря мощности и то при наших нагрузках будет работать годы. Такого быть не может - осенью работал, хорошо, а постоял зиму : износился и впрыск сбился. А вот залипнуть , выпасть осадок, даже немного скародировать (в случае попадения воды) это может. Пытаясь завести Вы заставляете все металлические части работать, саморазрабатываться, очищаться. Вы правильно заводите? При отпущенном декомпрессоре вытянуть медленно шнур до упора. Нажать декомпрессор и сильно потянуть (желательно двумя руками чтобы не повредить пальцы) на максимальную длинну.

Сургей7 написал :
Такого быть не может - осенью работал, хорошо, а постоял зиму : износился и впрыск сбился. А вот залипнуть , выпасть осадок,

Это иголдка в форсунке могла залипнуть. Соляра с водой делают свое. Снять форсунку и на стенд.