Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 10
#2350723

OLEPETROS/ С подобной проблемой столкнулся в прошлом году.реанимировать мотоблок пытался недели три.Затем всетаки пришлось мб разобрать.Поменял кольца /залегли и выработка больше половины/и заново провел регулировку клапанов.После этого заводить мб стало легче и после ремонта езжу на нем много/даже зимой/.Проблем пока нет.Небольшой отчет по разборке-сборке на ветке по "КИПОРу"/не мой/.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gavroch написал :
установите измерительную стекляную трубку ,чем тонше тем лутчше,

Дык вроде и я о том же, а не "когда из насоса плюхнет как на видио"

где купить полудиф в виннице

вопрос а в движок дизель можно залить синтетику

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Порвался тросик привода сцепления.
Пока, временно сделал так, как на фото. Работать можно, привыкнуть трудно. Не та маневренность.

[

]()

[

]()

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

кстати, вчера засадили несколько ведер ранней картошки.

славик вы на сайте старожыл как поведет себя движок на сентетике дизель витязь 105

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yura2704 написал :
Проблема с вырыванием шнурка из рук существует с момента приобретения МБ.

А вот это ещё не факт, что на заводе правильно выставили угол опережения. Вот если работал нормально, а потом вдруг стал шнур из рук рвать, ещё вопрос, стоит ли сразу в насос лезть. Лучше проверьте угол на мениске (тонкой стеклянной трубочке, капиляркой ещё иногда называют). Засекайте именно момент начала движения уровня топлива. Расход у этих движков маленький, пока засечёте, что из топливного насоса пошло топливо, много градусов прокрутить можно, а капилярка сразу покажет. Методику gavroch вроде доходчиво описал. Только не

gavroch написал :
пока не потечет топливо в трубку

а именено

gavroch написал :
Когда топливо начинает течь,

то есть начало движения.
Удачи.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

пвм написал :
славик вы на сайте старожыл как поведет себя движок на сентетике дизель витязь 105

Может и сторожил....
В паспорте написано, и все продавцы говорят - минералка или полусинтетика...
Подбирайте по вязкости и но режиму работы...
Об етом уже не раз спорили... полистайте сообщиния за прошлый год... Там очень сильные "бои" велись на ету тему.

Но разве минералка ни дешевле синтетики....

по второму кругу читать начал вы тему открыли. шурак говорит знакомые лили в запор синтетику при 40 не грелся.сегодня смотрел на заправке 1л синтетики 68 гр

зимой купил роторную косилкую привод от вом.не испытал еще.при примерке ножы достают до покрышки так как у меня от жигуля на 13

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Порвался тросик привода сцепления.
Пока, временно сделал так, как на фото. Работать можно, привыкнуть трудно

У своего МБ так сделаю, но короче рычаг, ведь у меня он .

На днях при закрытии влаги катался стоя на раме, как на колеснице - тоже пытался найти место .
Остановился на таком варианте, см. фото:

2пвм
Посмотрите на это чудо приобретенное в августе прошлого года и после некоторых доработок-переделок с моей стороны зарекомендовало себя с прекрасной стороны.

Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения. Посмотрите чего я натворил, может что и не так. На моё мнение вроде и ничего, но обсудить конечно вам старожилы форума.

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

BSlavik написал :

п.BSlavik обратитесь к Сергею из Застинки я у него заказивал и купил трос сцепления месяц назад,цена,точно не помню,70грн.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения

При каком расположении руля МБ планируете кататься? Рекомендую - "коротком" и с короткой сцепкой, можно выиграть в межосевом растоянии сантиметров 35 и управляемость будет лучше.
, на сколько можно укоротить дышло у тачки.

Yura2704 написал :
При каком расположении руля МБ планируете кататься? Рекомендую - "коротком" и с короткой сцепкой, можно выиграть в межколёсном растоянием сантиметров 35 и управляемость будет лучше.

Спасибо, совет дельный, но дело в том что у меня длинные ноги. При коротком руле их практичесски будет некуда поставить. Я уже прикидывал и так и сяк. Решил сделать так, опробую а потом может когда нибудь переделаю. Думаю это будет не сложно. Дышло укорочу поставлю на фланцы, тормозные тросы у меня на зажимах.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Спасибо, совет дельный, но дело в том что у меня длинные ноги. При коротком руле их практичесски будет некуда поставить

При длинном руле обычно нужно руки длинные иметь при разворотах или седушку делать широкую и гладкую .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yura2704 написал :
и с короткой сцепкой

Обычно, что производители, что самодельщики боятся трогать этот параметр. Я тоже укоротил до упора (до вертикально поставленной ноги), так действительно намного удобней.

P.S. Тоже с таких колёс на тачке начинал, потом обрезал спицы (малость оставив у ступицы) и просто приварил к ним колёса от авто.

Добрый день,

Неделю назад купил Зирку 2062D - последователь 105 с дизельным двигателем.

Помогите разобраться с обкаткой:

Можна ли культивировать при обкатке на 6 фрезах и как долго,или такая нагрузка будет чрезмерной?
Мне нужно вспахать фрезами/прокультивировать около 7 соток "нелегкой земли"?
Какое масло лить после обкатки в двигатель? 10W30? Синтетика или минеральное? Инструкция по этому поводу противоречива - написано и 10W30 и 20W40 и 15W40. При покупке сказали - просто залей импортное масло для дизельных двигателей - можно залить любое масло?
Какое масло лить после обкатки в коробку передач? ТАД 17?
Что лить в воздушный фильтр?

Заранее спасибо!