Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2358956

olepetros написал :
Тогда , скорее всего, и масло с двига будет выперать в КП

Конечно будет, но при заглушеном двиге масло с коробки пойдет назад. Хоть и немного но пойдёт.

АИД написал :
но при заглушеном двиге масло с коробки пойдет назад. Хоть и немного но пойдёт.

В двигателе - давление, в КП его не особо. Но дело не в том. При выдавливвании масла из двига в коробку его становится меньше в коробке и прибавиться в КП. В крайнем случае проверить сальник не особо сложно. Снять двиг, и посмотреть. Там система не мудрёная. Это же не замена поршневых колец.

olepetros написал :
В крайнем случае проверить сальник не особо сложно. Снять двиг, и посмотреть. Там система не мудрёная. Это же не замена поршневых колец.

Согласен, но всеже это розборка. Розобрать всегда успеется, это уже вкрайнем случае

Да не заливается в редукор ТАД-17и а заливается масло такоеже как и в двигатель. Хотя на форуме многие за трансмисионное.

Сапун в зирке-105а стоит в клапанной крышке.

Боцман написал :
Да не заливается в редукор ТАД-17и а заливается масло такоеже как и в двигатель.

Для того оно трансмисионное чтобы заливать в трансмисию. При покупке МБ, мне советовали заливать в коробку именно его. Так я и сделал и не жалею. От него лучшая смазка трущихся шестерён.

Григорьевич написал :

А это плоды трансмисионки, тамже сцепление не изобретайте велосипед, карбюратор не причем. Залейте синтетику или полусентетику хорошую и все проблемы отпадут. Вы б ещё зимой попробовали его запустить с трансмисионкой в коробке.

А

АИД написал :

А в инструкции- масло.

Боцман написал :
Да не заливается в редукор ТАД-17и а заливается масло такоеже как и в двигатель. Хотя на форуме многие за трансмисионное.

Ааааа,значит китаёзы продуманые заранее знали про проблему сальников и решили перестраховаться-залить одинаковое масло,"вдруг чё случится,будет гонять туда-сюда маслецо-авось не заметят" У меня в инструкции написано:Залейте смазку SAE 10W в картер дизельного двигателя.... залейте моторное масло SAE 20 в коробку передач... В общем,лейте что хотите,а я буду лить ТАДку,для того и существует трансмиссионное масло чтобы заливать в тяжело нагруженные агрегаты с повышенным трением деталей,и меня никто не переубедит (Ну может очень везкими доказательствами) Только человека зря напугал сальником,может всё дело в уровне?Хотя я тоже чуть выше залил и ничё,но вопрос о сальнике имеет место быть...

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

Каждый сходит с ума по своему.Заливайте в редуктор хоть солярку,чаще ремонтом будете заниматься.В технике я не новичёк и знаю что в редукторы и коробки всегда заливался негрол,а сейчас его заменитель ТАД.Для тех кто не знает преимущества негрола или его заменителя советую провести экспиримент.Возьмите два подшипника и облейте один машиным маслом,а другой негролом и увидите разницу.Масло через некоторое время стекёт с подшипника а негрол и через сутки с подшипника не стекёт.Представте ситуацию в коробке.Техника какоето время стояла, подшипники в коробке те что выше уровня масла сухие и смажуться они только когда в коробке будут достаточные обороты и масло попадёт на них.Какоето время они будут работать сухими.Нигрол образовывает на деталях жировую плёнку и детали сухими небывают.Если кто хочет заливать масло,то тогда нужно заливать его столько чтоб все подшипники были в масле а не работали какоето время в сухую.Те кто заливает негрол на все 100 процентов выигрывает,продлевает ресурс механизма.Всё это я делал лично,чтоб доказать руководству преимущество негрола и его заменителя перед маслом.

Хотя был у меня "Юпитер"-в коробку лил моторное масло Чёт я совсем запутался
serdg Прямо в точку!А как дисковое сцепление ведёт себя в трансмиссионке? Хотя в редукторах некоторых иномарок стоят виско-муфты(автоматический самоблокирующийся дифференциал работающий по принципу трения),а там залита трансмиссионка.

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

В мотоцыклах всегда заливалось масло,иначе как Вы его заведёте зимой.Насчёт сапуна в редукторе 105ки.У меня иногда тоже бывает через сапун сочится смазка с пеной это говорит о том что уровень там непостояный,мотоблок ведь наклоняете то к себе то от себя,чуть задрали ручки выше и уровень в районе сапуна поднялся.

serdg написал :
В технике я не новичёк и знаю что в редукторы и коробки всегда заливался негрол,а сейчас его заменитель ТАД.Для тех кто не знает преимущества негрола или его заменителя советую провести экспиримент.Возьмите два подшипника и облейте один машиным маслом,а другой негролом и увидите разницу.Масло через некоторое время стекёт с подшипника а негрол и через сутки с подшипника не стекёт.

Полнолстю согласен с вами, пусть льют кто что хочет. А я лил и буду лить трансмисионку в КП. Это будет надёжнее для КП и спокойней для меня.

serdg написал :
Заливайте в редуктор хоть солярку

А это идея!Представляете:дизель-в мотор и КПП залита соляра,работал-работал,и вдруг БАЦ!Вы отдали МБ на ремонт спецу.А тот и говорит:Ё-маё!Да у тебя же соляра в поддон пошла! А вы ему:Да не,там всё нормально,в инструкции (которую переводили выходцы из племени Чунча-Каламанча) так написано!

А вот и перлы супер-перевода инструкции...Открыл в конце,хотел почитать

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

разные поставщики поэтому и инструкции разные. у меня написано тад 17 два литра.

Тад 17 и - масло для сильно нагруженных механизмов (гиппоидной передачи). Гиппоидная передача безшумна по сравнении с косозубой, но нагрузки в ней намного выше, со смазкой может справится только специальная смазка - Тад - 17. Пена - от вмешивания воздуха, в холодную , густую смаэку шестернями. Появляется из сапуна пена при привышении уровня или чрезмерном наклоне в сторону двигателя. По щупу надо в коробку заливать 2 литра, и ничего появлятся не будет. Сальники там непричем. Не наговаривайте на технику.

Всем привет . Время покажет на каком масле лучше эксплуатировать технику.Кто нибудь уже сажает картофель или мокро и холодно

Я посадил.

andwvg4 написал :
Я посадил.

  • г. Армавир, ну еще бы, а у нас ивчера и сегодня