Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#2863254

нік написал :
При покупке мотоблока дают два СД диска, на одном сняти наши, на другом китайци, так вот там где китайци очень ясна по видео ( уви не язику) как што делать, в том числе и мелкая фрезеровка. Видео лежит в папке MPEGAV файл AVSEQ02 запускаем через віндовс медиа, и рядом файл AVSEQ01 он про зборку и настройку мото. Мотоблок покупался в 2009году щас не знаю.
Раз видел по ютубе но не найду.

Ну и писька! или пыска или піська або писанина! Ну ходь стой - хоть падай! имея компютор и так нашижимадть клавидши и при едтомь не поніммадть о тчьом писшедть! то лудштче убится обь асфальть! Извените за флуд! Но так писать в 21вом веке - луче рожей об асвальт! Есчо рас исфенити!

При покупке мотоблока дают два СД диска, на одном сняти наши, на другом китайци, так вот там где китайци очень ясна по видео ( уви не язику) как што делать, в том числе и мелкая фрезеровка. Видео лежит в папке MPEGAV файл AVSEQ02 запускаем через віндовс медиа, и рядом файл AVSEQ01 он про зборку и настройку мото. Мотоблок покупался в 2009году щас не знаю.
Раз видел по ютубе но не найду.

на этой фото Вы делаете закрытие влаги ? а то я только начинаю разбиратьсяв агрономии
спасибо

Андюха написал :
пашу на зиму миником весной штатными фрезами на какую глубину соху отрегулирую так и пашет не тонет.мб зубр105.

DOMOVUK написал :
и сохой тоже регулирую глубину.

И я о том же

и сохой тоже регулирую глубину.

DOMOVUK написал :
Я работаю весной по вспаханому фрезой с дисками защиты растений которые идут в комплекте и они недают зарыватса фрезе. А когда надо глубже сымаю их.

А ещё произвожу посев ячминя на сено и кукурузы на сылос с последующим прикатыванием котком с гребёнкой мульчиватором .

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

пашу на зиму миником весной штатными фрезами на какую глубину соху отрегулирую так и пашет не тонет.мб зубр105.

Alexander l. написал :
Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

Я работаю весной по вспаханому фрезой с дисками защиты растений которые идут в комплекте и они недают зарыватса фрезе. А когда надо глубже сымаю их.

Yura2704 написал :
По "бетону" - возможно, но удержать МБ в руках при этом нужно быть очень здоровым человеком.

С этим проблем нет. Но,всетаки,МБ удерживает сошник.:yu Вы,как я понял из Ваших ранее изложенных постов,сошником пользоваться так и не научились.

Yura2704 написал :
Хозяин dido в теме, спросите его.

Было Ваше утверждение,потому и Вам спрашивать.

Yura2704 написал :
А весной по грунту, под осень вспаханному, 105-ка своим весом в 115кг - "утонет", ИМХО.

Ну это уж Вы загнули,батенька. Мой не тонет,почему то. Только не говорите,что г.... не тонет. Зирка 105-классный МБ. А вот весной да по вспаханному,ИМХО,лучше работают АР. Я свои штатные забросил подальше. Штатные-только переколотить земельку неглубоко и в пух,под заказ жены, кусочек грядки.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
5 см без особого старания не проблема. На всем нужно "набить руку", а иначе...

По "бетону" - возможно, но удержать МБ в руках при этом нужно быть очень здоровым человеком.
А весной по грунту, под осень вспаханному, 105-ка своим весом в 115кг - "утонет", ИМХО.
Ну, если только покататься фрезами, как на колёсах - то всё возможно.

Harahondya написал :
Хозяин мотоблока об этом,наверное, не знал,потому у него и получилось работать. Что то Вы,Юра, накаламбурили.

Хозяин dido в теме, спросите его.

Yura2704 написал :
А штатной фрезой 105-ки - 10-15см, если постараться.

5 см без особого старания не проблема. На всем нужно "набить руку", а иначе...

Yura2704 написал :
А если на фрезу ставить опорные колёса, то на них нужно делать привод, а это уже будет "активная" фреза, точнее - с "активной подачей".

Хозяин мотоблока об этом,наверное, не знал,потому у него и получилось работать. Что то Вы,Юра, накаламбурили.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alexander l. написал :
Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

Глубина - 5см, только боронками не сильно тяжёлыми. Сам в такой способ работал: - быстро и легко.
А штатной фрезой 105-ки - 10-15см, если постараться.
А если на фрезу ставить опорные колёса, то на них нужно делать привод, а это уже будет "активная" фреза, точнее - с "активной подачей".

Ksakozin написал :
Как по мне,то дышло на прицепе слабоато,(хотя сколько груза собираетесь возить?)

на дышле стоит 68труба когда пригруззил 4 шпалы сам с отцом сел то после 5 км
прогнулась прямо под сидением гдето на 25мм по всей трубе но выпрямил и усилил 50уголком проверил 7шпалами исобой
но уже 1км держится тока дай а возить300-500кг навоз картоха всепо месту до500 метров

alex7979 написал :
Все гениальное-просто.

Это как вариант для начала.Это типа трехколесного велосипеда для ребенка. Но в работе,ИМХО, лучше прочувствовать МБ и работать регулируя вылетом сошника,передачами и оборотами двигателя.:yu Под необходимую глубину фрезерования подбирать соответствующие диаметры катков- как то не серьезно.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Harahondya написал :
Вот фото(не мое).

Все гениальное-просто.

Harahondya написал :
Тоже вариант! Вот фото(не мое).

кстати, тоже вариант =)

Alexander l. написал :
А есть ситуации, когда нужно профрезеровать не глубоко. Для таких целей хорошо работать с активной фрезой. Но у нас ведь ее нет. Поэтому нужно решить проблему другим способом. Может кто на практике уже этот опрос решил, прошу поделиться опытом.

Можно еще попробовать с дисками защиты растений - они не дает фрезе сильно глубоко в землю входить

Alexander l. написал :
Все мы знаем, как 105-ка фрезерует почву - если грунт под МБ сравнительно рыхлый (например предварительно обработан тракторным орудием: плугом, фрезой, культиватором ...), то он обязательно уйдет на всю глубину и регулировка тормоза не очень поможет.

Я об этом не знаю. Фрезерую на нужную мне глубину как по твердому,так и по рыхлому.

Alexander l. написал :
Для таких целей хорошо работать с активной фрезой.

Есть личный опыт?

нік написал :
Хоть напишите на какую глубину нада, самий простой вариант наверна поставит по кусок труби или (кольоса широкие) на левую и правую фрезу. Ставим диаметром 100мм глубина обработки 100мм ставим трубу (колесо) 200 глубина 50мм. Тонуть не будет мотоблок, а вот как поставить жостка или на подшипник

Тоже вариант! Вот фото (не мое).

Alexander l. написал :
Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

видел фотки на форуме

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

нік написал :
Хоть напишите на какую глубину нада, самий простой вариант наверна поставит по кусок труби или (кольоса широкие) на левую и правую фрезу. Ставим диаметром 100мм глубина обработки 100мм ставим трубу (колесо) 200 глубина 50мм. Тонуть не будет мотоблок, а вот как поставить жостка или на подшипник

Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?