Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2491934

li.sta написал :

li.sta написал :
Вот еще опыт применения НШ

начало в постах выше

Если есть возможность, выставте фото с этого опрыскивателя.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909


Опрыскиватель .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Обошол огороды (свои и соседские) - фитофтора набирает силу .

Yura2704 написал :
Где ж Вы раньше были - уже успел снять

Уже не помню . Ещё не перестарайтесь при обратном затягивании болтов...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Обошол огороды (свои и соседские)

Тоже по меже прошёлся. Фитофтороз не заметил - может не туда смотрю.
Заинтерисовали глубокие трещины в гребнях по ранней картошке. Пальцами обнаружил, вот это - см. фото.
В этот же сорт мельче был - , ИМХО.

olepetros написал :
Ещё не перестарайтесь при обратном затягивании болтов..

Я уже понял, что при разборке и сборке узлов двигателя желательно иметь новые прокладки и правильно затягивать болты. По этой причине стараюсь с двигателем не экспериментировать.

Yura2704 написал :
Заинтерисовали глубокие трещины в гребнях по ранней картошке.

Так вроде это +. Дышит. Позапрошлый год на своём поле наблюдал подобное.Результатом при копке был доволен.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Yura2704 написал :
Заинтерисовали глубокие трещины в гребнях по ранней картошке.

Все нормально. Влажная почва усыхает. Чуть подсохнет, порыхлить надо...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Купил пару дисков от лущильника диам 450 мм с квадратным отверствием 30 мм посередине. Может кто подскажет чертеж ступицы для ДО.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vladikom написал :
Купил пару дисков от лущильника диам 450 мм с квадратным отверствием 30 мм посередине. Может кто подскажет чертеж ступицы для ДО.

Я делал так еще в 2008 году. Диски такие же как у Вас, но есть и на 260. Когда надо, ставлю их. Обратите внимание, бегунки на траверсе фиксируются болтиками М8 с маховичками затягиваемыми от руки. Этого вполне достаточно. Бывает ставят М12 и тянут так что продавливают траверсу. Дело любительское.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

AlNik54 написал :
Этого вполне достаточно. Бывает ставят М12 и тянут так что продавливают траверсу. Дело любительское.

Это достаточно если нагрузки не большие.
На тяжелом суглинке при учете что все это тянет большой мотоблок, лучше сразу с делать с запасом.

Как ЗЫ смотрите как крепится на тракторах навесное, надежнее схемы уже не придумать. А регулироваь один раз настроенную навеску особенно и не к чему, можно меток наставить на траверсе.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
Это достаточно если нагрузки не большие.
На тяжелом суглинке при учете что все это тянет большой мотоблок, лучше сразу с делать с запасом.

Как ЗЫ смотрите как крепится на тракторах навесное, надежнее схемы уже не придумать. А регулироваь один раз настроенную навеску особенно и не к чему, можно меток наставить на траверсе.

Грунт - тяжелый суглинок, связи с тем чем тянуть эту штуку не нахожу. Тяговое усилие, при одной скорости, будет одинаковым хоть руками тянуть, хоть кировцем. За 4 года ни разу не поползло. Регулировать приходится т.к. траверса используется и для других делов. Не воспрещается делать с запасом. Дело любительское.

Привет всем!!! Вот и у нас прошли дожди, наконец-то промочило почву как надо. Сразу всё пошло в рост. Полив поливом а дождь не то. После дождя идет в рост, а после полива только поддерживается жизнедедеятельность растения. Приехал вчера с моря, а дома красота дождик. Сразу радость, настроенние приподнятое ну просто как говорится жизнь хороша и жить хорошо. Отдыхали в Коблево, там тоже шли дожди и было холодно. Зато всё компенсировалось домашними дождями.

АИД написал :
Привет всем!!! Вот и у нас прошли дожди,

Привет, у нас тоже, для огородов это нормально( если нормальные дожди) А отдых на море, наверное испортили?

Vladikom написал :
Купил пару дисков от лущильника диам 450 мм с квадратным отверствием 30 мм посередине. Может кто подскажет чертеж ступицы для ДО.

Если нет рядом токаря то простой выход купить ступицу от дискового сошника зерновой сеялки. Лучше брать ту которая на 2 подшипника. Юра все подробно описывал.

Vladikom написал :
Купил пару дисков от лущильника диам 450 мм с квадратным отверствием 30 мм посередине. Может кто подскажет чертеж ступицы для ДО.

Если Вы приварите ступицы, что советовал NAP, большого греха не будет. Народ варит к дискам подшипники и счастливы от полета технической мысли. На моем ДО от Роста ступицы приварены к дискам.

Harahondya написал :
Если Вы приварите ступицы, что советовал NAP, большого греха не будет.

Да ладно. Варить я не мог посоветовать. Не морочиться с токарем а купить готовую да. Я на сварку смотрю только со стороны.

NAP написал :
Варить я не мог посоветовать.

Я имел ввиду применение ступиц от сошников, что Вы советовали. Ступицы можно приварить к дискам ДО без особого вреда для дисков. Некоторые варят подшипники к дискам ДО и я смотрю на это с содроганием...

а как держится сварка , ведь ступица чугунная а диск металлический

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

NAP написал :
Если нет рядом токаря то простой выход купить ступицу от дискового сошника зерновой сеялки

у нас в Казахстане дисковыми сеялками не сеют, у нас стерневые типа СЗС-2,1 но поблизости у меня нет ничего подобного. Попросил знакомого токаря, думаю сделает...
А пока вот так приходится...

сск написал :
а как держится сварка , ведь ступица чугунная а диск металлический

так найдите стальную ступицу, ее и варите к диску.