Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2719265

На свой МБ, для увеличения сцепного веса и преодоления подЪёмов, мечтаю примастырить на одно колесо утяжелитель килограмм на 70 - быстросЪёмный. В конце гона утяжелитель легко снимается с колеса, делает разворот МБ и, при необходимости - опять на своё место. Думаю, Ярослав поддержит такую идею .

piter написал :
Бетон ...

При транспортных работах таскать с собой такие монолиты необязательно, нада было клееночку (прокладку) подложить а так очень даже симпатично.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

piter написал :
Бетон ...

а балансировка
солидно смотрится.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Бетон ...

При таком способе заливки неразборный вариант может получится.

bogdanbil написал :
какая вага одного колеса

Думаю, обьём бетона литров 10 будет, т.е. прибавка в весе килограмм 25.
Подождём... Бетон застынет, тогда и взвесить можно будет .

piter написал :
Бетон ...

и какая вага одного колеса?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Бетон ...

влад2 написал :
Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Поздравляю с покупкой, Кентавр 2060д достойный аппарат , пусть служит долго и верно. А с навеской ещё успеете зима долгая. Если есть из-чего и чем то делайте сами покупное всеравно приходится подтачивать, подпиливать, доваривать.

нік написал :
Резину можна радную 175 R13

Думаю что 155 от луаза больше по диаметру.Шына155 имеет шырину155мм а высоту 0.9 или 1 в %,175 максимум75 (0.75в%)или я ошыбаюсь.

влад2 написал :
Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Доброго вечера!Вот ВЛАД2 ето воспитанный человек!!!Не то что я ворвалса на форум как .........!Так что извените меня Шановне Паньство!Ето я на радостях забыл о приличии после многих попыток заригистрироватся.Зарание спасибо за снисхождение!

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

влад2 прийми мої вітіння нехай тебе цей кінь непідводить в цій нелегкій роботі

влад2 написал :
Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Приветствуем!!! У меня Кентавр 2060Б, зажигалка.Сезон отработал на ура, тьху тьху чтобы не сглазить. Навесное оборудование и прицеп у меня всё самодельное, грунтозацепы тоже. Всё работает отлично. Мой Вам совет если Вы дружите с"болгаркой" и сваркой лучше всё сделать самому. Потому-как магазинное: всё слабое, не подогнано, проварено можно сказать никак и вообще негодное. Спросите SPASATEL, он Вам роскажет как у него разорвало универсальную сцепку. НО это конечно Ваше дело делать не депать.

Yura2704 написал :
ратко трудно ответить.
Посмотрите здесь: .
Только добавлю, что в этом сезоне инструмент старался подключать свободно, вокруг шкворня, через обводную рамку

Спасибо за информацию! Очень признателен! Буду и себе такие мастерить, правда не знаю когда. Наверное уже весной а то я уже как-то разленился, да и холодно уже.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

влад2 написал :
Ппринимайте в свой круг .

Приветствуем в нашем кругу.
От себя отдельно хочу посоветовать, очень внимательно изучить особенности работы "нашей техники". Здесь такого материала достаточно.

Правильно обкатать и правильно эксплуатировать, чтобы потом поменьше возникало отказов техники в самый неудачный момент. В этой ветке достаточно информации и советчиков, не только чтобы разобратся с такой техникой а и труд научный написать))))

Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

нік написал :
Вот очень интиресний Кентавр

Да действительно интерестно, чегож он его в тяжах непоказал. Для фрезы гусеницы то ненада , он и без них еще лутше фрезерует, а от по бездорожью , та на зиму не помешалиб , с отвалом лопатой , или дрова возить , тралить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

нік Ага... фреза 30 см копает потом пол метра в воздухе болтается

Вот очень интиресний Кентавр

Резину можна радную 175 R13

ВалерійНТ105 Ну через повишеную передачу, на первай 3-4 км на втарой 7-8 км а принцип паварота пахож на етат

Ето получится как гусеничного трактора правый,левый бортовой фракцион кроме тог скорость упадет до 1.8км\ч на 2 передаче ето3600об\мин резина155-13\6.15-13{Луаз}?