Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1118393

khita написал :
Диаметр диска окучника 33см.

перед покупкой второго советую попробовать в работе первый-жидковат агрегат,
посмотрите в теме дисковые окучники там есть фото,есть от чего оттолкнуться.ну а возык мне ваш нравиться-хорош нечего сказать.
кто то в этой ветке спрашивал про зирку sh 41-пишите на мыло,у меня есть документация на нее-буду рад поделиться,спишемся как.

Igor BC интересует zirka 135 цена со скидкой наличие гарантии,Ваш адрес в Белой режим роботы .

Подскажите кто знает! Для каких работ предназначена эта конструкция фрез? То что для рыхления грунта - это понятно. Но конструкция отличается от привычных, а значит был какой то задум.

olepetros написал :
Для каких работ предназначена эта конструкция фрез?

Вы это взяли с китайкого сайта? Так вот вероятнее всего они предназначены дляработы на залитых полях (рисовых чеках). А пластины, чтобы тянул и не тонул. ИМХО.

Вот ещё посмотрите на картинку, там по краям фрез лопаточки.

Shihan написал :
Вы это взяли с китайкого сайта?

Фотку - да. Но у меня именно такие фрезы, только без продольных ножей. Есть возможность их заменить, но стоит ли? Может в их конструкции есть выгодная для наших работ изюминка?

Фрезы должны быть нормальными, форма саблевидная, говорят они самоочищаются от травы.

Под картинкой размещена вот такая надпись(с комп. переводом получается ерунда, а с английским, увы, туговато,- прогуливал )
The not entwinded grotiller is widely used in greenhouse, orchards, nursery gardens, flowers and plants, wolds etc.

Shihan написал :
вероятнее всего они предназначены дляработы на залитых полях (рисовых чеках)

Так это что получается, мне теперь придётся выращивать рис???Вместо картошки???

Shihan написал :
Фрезы должны быть нормальными,

А какое назначение продольных ножей??

olepetros написал :
придётся выращивать рис???Вместо картошки???

На гребнях картоха, а в междурядьях рис...:-))))

olepetros написал :
А какое назначение продольных ножей??

Там вероятно не ножи, а пластины и расположены они не под углом резания, а под углом отталкивания-тяги. ИМХО.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

кутузоф написал :

khita написал :
Диаметр диска окучника 33см.

перед покупкой второго советую попробовать в работе первый-жидковат агрегат,
...

Я пробовал работать точно таким окучником - ничего не вышло, так и не смог его настроить: то он зарывался, то скользил по верху... Конструкция действительно так себе, а исполнение вообще капец... двух одинаковых найти не возможно - то загиб лапы разный, то диски стоят кто куда... (когда я покупал то их было валом) Я считаю, что его можно взять только ради дисков , на разборку... Я кстати свой в результате поменял на простой ушастый...

Shihan написал :
На гребнях картоха, а в междурядьях рис...:-))))

Колорадосы охренеют!!!

Shihan написал :
Там вероятно не ножи, а пластины и расположены они не под углом резания, а под углом отталкивания-тяги. ИМХО.

Пробовал на свои прилепить, то так и есть.

Может кто сделает перевод, ради интереса.

.Alex. написал :
считаю, что его можно взять только ради дисков

...и переделать на регулируемый.Тогда и работать им будет проще.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Shihan написал :
2khita , BSlavik про колёса правильно говорит, широкие они. Если нет колёс 5х10 или 4х10, или же если нет желания переделывать конструкцию, предлагаю использовать "копеечные" диски с резиной от "запорожца" ещё той, узкой родной( потом пошла резина от ВАЗ-2101).

Есть у меня колеса 5.00-10. Гладкие, такие же как от Запора или копейки, при окучивании "лысиной" ползают и буксуют. Тодо токо с тракторным протектором или мелалические узкие. При етом мотоблок утяжелеть.

khita написал :
To BSlavik, To Shihan.
А если просто поставить в поле на адаптер грунтозацепы вместо колёс и менять когда нужно с адаптера на мотоблок и обратно? Всего-то дел - по одному болту на полуось. По моему самый простой вариант.

Можна, а если поле далеко, как доехать?

khita написал :
Вот фотографии окучника

Полная "дупа"...

khita написал :
Пролистав инструкции к своей Зирке, я нигде не нашел какая именно модель двигателя KIPOR на ней стоит, всё зашифровано цифрами 170, 178, и 186.

На Зирках105 мотор 178.
На 135 - 186....

olepetros написал :
Подскажите кто знает! Для каких работ предназначена эта конструкция фрез?

Перемолотка болота под рис.....

С китайских дополнительных фрез есть токо одни подходящия для нас, такие как на мотоблок КИПОР, мотыги, такие крюки...... Счас под рукой нет фото.... Китайчики ими также коплектую 105 звезды.

BSlavik написал :
Перемолотка болота под рис.....

Я так понимаю, лучше избавится от своих фрез (т.е. поменять) с целью более еффективного землеройства в наших условиях.?
Хотя климат изменчив.... Может будущее за рисом?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Может эти ножи для мульчирования?