Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2699819

огромное спасибо Ник за сылочку буду конструировать.

Адаптер на роторну косарку

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 дякую за роз"яснення ,їжаки твої подобаються,думаю шо колеса металеві зроблю менші,по якій ціні ти купляв шестигранік


Yura2704 спасибо при разъяснения, ежи твои нравятся, думаю что колеса металлические сделаю меньшие. По какой цене ты покупал шестигранник?

Боцман, ну что вы решили на счёт предплужника, будете переделывать ? Я вот пока ещё думаю, если ничего не найду возможно попробую, впереди зима...

poltavaagro Прицеп не даст

нік написал :
И у Вас било такое штоб левое или правое калесо било в воздухе? И там есть не полная свабода вращения по дишлу иначе на павароте ее скрутит, там должен бить аграничитель проворота.

Нет колеса в воздухе не летают хотя езжу по тракторным колеям а расстояние между колесами у нас разное , больше смотрю чтобы набок мотоблок не упал

poltavaagro написал :
Достойно.
Качество фоток слабое подскажите толщину металла пластины куда крепятся полуоси

Обод кругляк, спици 18 мм, сталь 5 мм на грунтозацепах,4мм на ступицу под болти, отвір висверлював по кругу потім сточував і підганяв маленькою болгаркою заточним сточеним кругом, діаметер круга менше отвора в сталі.

poltavaagro написал :
Я уже писал , у меня переезды до полутора км. примерно равные отрезки асфальт-грунтовка с выбоинами-щебень

И у Вас било такое штоб левое или правое калесо било в воздухе? И там есть не полная свабода вращения по дишлу иначе на павароте ее скрутит, там должен бить аграничитель проворота.

нік написал :
Фотки калес ГЗ самопал

Достойно.
Качество фоток слабое подскажите толщину металла пластины куда крепятся полуоси

нік написал :
Если есдить по бездорожжю, то да, а если па ровнай дароге то нет разници

Я уже писал , у меня переезды до полутора км. примерно равные отрезки асфальт-грунтовка с выбоинами-щебень

poltavaagro написал :
Правельное працепное должно обеспечить вращение в двух плоскостях вот еще картинки с этого форума полистайте увидите

Если есдить по бездорожжю, то да, а если па ровнай дароге то нет разници тем более всегда есть лют на пальце

нік Правильное прицепное должно обеспечить вращение в двух плоскостях вот еще картинки с этого форума полистайте увидите

Маленький вапрос к poltavaagro, пачему именна так

SPASATEL написал :
Так у вас наверное размер колёс 4.00-10" , а у Yura2704 4.00-8", у меня тоже не влазят

нет у меня 4.00-8

Фотки калес ГЗ самопал

арарат написал :
Интерисует механизм соединения адаптера и мотоблока.Если есть фото буду очень благодарен. Заранее огромное спасибо...

У меня вот такой

это неправельная конструкция, должно быть так

но у меня "дышло" не из трубы как на вашем фото а уголок 50\50 и он прекрасно играет

SPASATEL написал :
Так у вас наверное размер колёс 4.00-10" , а у Yura2704 4.00-8", у меня тоже не влазят.

у меня тоже 4,00-8" все нормально.

poltavaagro написал :
Сегодня пробовал та сделать, Как не старался не получилось Китайцы что-то в конструкции перемудрили и колесо на узком ходу под мотоблоком не помещается милиметров на 6-8 нада или ждать когда шипы сотрутся или понижать давление в шинах. Интересно.

Так у вас наверное размер колёс 4.00-10" , а у Yura2704 4.00-8", у меня тоже 4.00-10"-не влазят

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

нік написал :
У вас ступица саморобна, а заводська не підходе?

Самодельная и заводская подходят, отчёт здесь
Только заводские ступицы будут торчать в стороны и в междурядье могут не войти.
Здесь сделал металлические

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 а твої влазять


Yura2704 а твои влезают?