Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2683142

SPASATEL написал :
Испытание реверсного плуга, заделка сидератов(или попытка). Оборот пласта не полный, скорее всего из-за сырой земли,

Может покажусь синтементальным, но для полного оборота такой травы нада скорость, причем в прошлом году соседи Т-40 пахали по весне нечто подобное, а огород был под горку и тракторист жалостливый - трактор жалел, так даже мне его хотелось отлупить за такую работу, а уж соседи как намахались граблями, до вечера человек 5 махали.

Сургей7 написал :
А чего так быстро ?

Так выбора особого нету, колеса добавили скорости.

SPASATEL написал :
колёса большие, не хочется двигло нагружать.

Можете нагружать, дизель малых оборотов не боится.

SPASATEL написал :
Вроде как на меньшей скорости оборот пласта полнее.

Врядли.

SPASATEL написал :
Но и скорость выше

Я Вас предупреждал, Вы обиделись, но такова правда.

Тяга конечно на таких колёсах против стандартных 4"/10" бешеная, с небольшим догрузом спереди, уголок около 15кг. Но и скорость выше.
Порвало цепь, хотя в том месте была подтёрта ещё на авто.

Сургей7 написал :
А чего так быстро ?

Не знаю, наверное потому что первый раз пашу, колёса большие, не хочется двигло нагружать.

Сургей7 написал :
Не виден сам процес переворота.

Не было оператора по близости, спешил доделать т.к. были другие дела. Не успел даже края запахать, может и сделаю ещё видео.

Сургей7 написал :
Плуг при перекидывании отвала ложите в крайнее положение?

Пробовал в разных, на видео в 3-м от края, всё зависит от скорости вспашки и закруглении отвала(тоже регулируется).
Вроде как на меньшей скорости оборот пласта полнее.
Огромную роль играет влажность почвы, тут уж сильно не подстоишься...

SPASATEL написал :
заделка сидератов

Если сидерат рожь то весной при любой заделке придется хорошо поработать. В позапрошлом году у соседа рожь на сидерат осенью взошла классным ковром. Перепахал большим трактором - ни травинки видно небыло, а весной - как сошел снег - опять зеленое поле. Опять заказывал большой трактор-дисковщик.

SPASATEL,А чего так быстро ? Не виден сам процес переворота. Плуг при перекидывании отвала ложите в крайнее положение?

Испытание реверсного плуга, заделка сидератов(или попытка). Оборот пласта не полный, скорее всего из-за сырой земли, которая налипает на плуг, местами где не залипший, полный. Принимается критика и советы.[

Мотоблок

]( "Мотоблок "Нива 11-АЕ", с реверсным плугом ПЦ-1-18")

Лемех по косой - 360 мм. , Захват - 200 мм., Высота от земли до верха отвала - 275 мм. , Длинна отвала - 650 мм. Так смотрится агрегат в сборе.]Вес плуга на догрузку не влияет.

Yura2704 написал :
В двигателях воздушного охлаждения разброс максимальной температуры масла немного больше, встречал цифры 90*-110*.

Спасибо! Значит я двигатель не перегреваю.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

poltavaagro написал :
поставил термометр но не знаю по чем ориентироваться. Максиальную температуру видел 82 градуса, это много или нормально?

Температура открытия термоста двигателя с водяным охлаждением около 90*, температура масла немного выше.
В двигателях воздушного охлаждения разброс максимальной температуры масла немного больше, встречал цифры 90*-110*.

Знаю, что тема уже подымалась но может кто подскадет конкретнее какая максимальная рабочая температура двигателя. Ато я поставил термометр но не знаю по чем ориентироваться. Максиальную температуру видел 82 градуса, это много или нормально?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
длинна 650 мм. Сделал верхнее крепление регулировочного винта как у мотор сич.

Так он по размерам больше всего и похож на плуг МС , только массивнее будет.
А когда он установлен на Вашем МБ с утяжелителями - общий вес агрегата переваливает за 200кг!

P.S. с таким изменением веса МБ можно его и переименовать в подписи на "Кентавр 2960Д".

Сегодня замерил - толщина отвала 7 мм., длинна 650 мм. Регулировочный винт установил неправильно . Сегодня переделал. Сделал верхнее крепление регулировочного винта как у мотор сич. На фото неправильное.

Yura2704 написал :
А на какой скорости МБ полный оборот пласта получается делать?

На любой.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Разве что 500. Он не сильно закрученный.

А на какой скорости МБ полный оборот пласта получается делать?
На видео правда немного видно, но хочется услышать Ваш комментарий.

Yura2704 написал :
из трубы диаметром 300мм можно подобный отвал вырезать

Разве что 500. Он не сильно закрученный.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Лемех чуть уже чем на МТЗ. Плуг моссивный отвал толщиной гдето 8 мм.

На Ваш взгляд из трубы диаметром 300мм можно подобный отвал вырезать
В "тяжёлых китайцах" встречал , да и у Клещенко из трубы плуг вырезан был.

Yura2704 написал :
Размеры с этого плуга снимали? Если да, то где можно посмотреть?

Лемех чуть уже чем на МТЗ. Плуг масивный, отвал толщиной гдето 6 - 8 мм.

Yura2704 написал :
Значит песок в землю досыпают

А я понять не мог, что это с ними!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Ни разу не точил.

Значит песок в землю досыпают .

Сургей7 написал :
Не снимал.

Да так и есть при ширине захвата 1,05м. это почти 6,2 км за три часа = 2 км/час , на второй передаче получается не менее 12-14 см. глубины. Перед этим (осенью) пахалось взрослым трактором.