Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2635805

zzzzuk написал :
Уже сейчас задумываюсь, чтобу установить электростартер. Без акумулятора стоимость где-то 800грн(стартер+генератор+реле заярдки+замок зажыгания). С акккумулятором ещё не определился. Как думаете, стоит ставить это чудо?

Отвечу как пользователь МБ оборудованного стартером.Сохраняет связки и нервы целыми,не утомляет дёрганье кик-стартера при частых заводках.Заводил стартером в 15 град. мороз.Как то пришлось поработать без эл. стартера (поломался от вибрации проводок в замке зажигания),кик-стартером конечно заводился без проблем,но поймал себя на мысли что к хорошему быстро привыкаешь. Если есть возможность,конечно ставьте,не пожалеете. Это субъективно моё мнение. Но сначала "возбудите" своего зверя,попробуйте сменить соляру и прокачать топливную магистраль(описывалось выше),затем проверьте,форсунка должна распылять туманом,а не сцать. Возможно с моментом впрыска проблемы,топливный насос не трогали?Под ним должна стоять металл. регулировочная прокладка,момент впрыска регулируется этими регулировочными прокладками-при добавлении прокладок,впрыск позднее,при убирании раньше. По вашим "показаниям" похоже на ранний впрыск(могу ошибаться),попробуйте подкинуть ещё одну прокладку,если найдёте и пробовать завести.

Agrowest написал :
Смотрите клапана,если есть впрыск и выставлено зажигание.

Тоже вариант,возможно подвисает или подгорел клапан.Удачи!

Посмотрите, цены интересные

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
вот поворачивать да с малым радиусом так становится на три колеса. Кстати что на заблокированных колесах, что с псевдодифференциалом все без разницы. А как одно колесо полностью отключил , то все полечилось.

А может ситуацию усугубляет "лишняя" степень свободы крестовины - может стоит оставить только свободу вокруг вертикали?

zzzzuk написал :
Подскажите, хоть что-то. Душа обливается кровью. Так выручал мотоблок и выпал из роботы уже на месяц.

Смотрите клапана,если есть впрыск и выставлено зажигание.Это же дизель...

zzzzuk,попробуйте выкрутить форсунку и соедините топливный насос , топливная трубка ,форсунка ,
ну на сторону от двигателя ,потом чуток отпустите гайку которая соединяет форсунку с топливопроводом и крутите пойдет соляра , зажмите гайку и продолжайте процесс пока не пойдет распыление с форсунки , потом поставте форсунку на место , из форсунки воздух удален , ну может на месте еще раз отпустите гайку , должно заработать если причина в воздухе

zzzzuk написал :
стартер+генератор+реле заярдки+замок зажыгания)

А у вас что есть венец на маховике

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

zzzzuk написал :
Или ещё есть воздух в системе

У меня пока проблем с заводкой небыло но воздух в систему впрыскивания я "запускал" когда по недосмотру оказался с малым количеством топлива при подеме на крутую горку мотоблок чихал почти глох . Топливо поступало с перебоями и естественно воздух захватывался в топливопровод .Но когда я поднялся на гору и топливо в баке покрыло фильтр сразу все заработало как прежде .Я так понимаю что воздух из системы впрыскивания быстро улитучивается через форсунку . Думаю собака не тут зарыта .
Соляры полный бак заливайте точно весь воздух вытиснит .
Больше нечего сказать нету опыта пока .

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Уже сейчас задумываюсь, чтобу установить электростартер. Без акумулятора стоимость где-то 800грн(стартер+генератор+реле заярдки+замок зажыгания). С акккумулятором ещё не определился. Как думаете, стоит ставить это чудо?

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

обращался с вопросом почему тяжело заводится мотоблок. разобрались, плохо распыляла форсунка. купили новую, проверили как-бы мастера,поставили. пробовали завести, долго прокачивали с выжатым декомпресионыым клапаном (для удаления воздуха с системы).

пробовали завести - не получается. Или ещё есть воздух в системе, или что-то другое. капнули по старинке во впускной колектор бензина (так раньше удавалось завести). при энергичном рывке, выдернул из рук веревку, бросил выхлопные газы в воздушный фильтр, оборвал веревку и как показалось сделал этот такт в обратную сторону. Заглох. Как окоазалось, оторвал ручку от вервки (так как завелся (на один такт) в обратную сторону, лопнула пружина кик-стартера.

"Мастера" подсказывают что мол произошло слишком ранее зажыгание (из-за наличия бензина) а с настройкой аппаратуры все правильно. типа дергайте дальше, пока полностью не удалится воздух из трубок и заведется. Даже не знаю что делать. Раньше заводился нормально, тепер не можем завесьти. Думаю накинуть пас на шайбу кик-стартера, подключить на электродвижок и выжав декомпресионный клапан погонять. А потом пробовать завести или с разгону С помощью электродвижка) или уже кик-стартера (слав Богу уже нашел пружину и недорого).

Подскажите, хоть что-то. Душа обливается кровью. Так выручал мотоблок и выпал из роботы уже на месяц.

Как видите мастер из меня не большой

NAP написал :
От какого авто крестовина?

С грузового газона.

NNicholas написал :
Доброе утро.

Попробую словами. Площадка неподвижная с закреплённым на ней рулевым и сиденьем шкворнем соединяется с МБ. Передние колёса на Т - образной раме через ломающийся узел, который сделан из крестовины, соединяются с неподвижной частью. Фоток при изготовлении не делал.

Доброго здоровья.
Приблизительно так и понимал. Усомнился в маленьком рычаге который собственно поворачивает или ломает раму. От какого авто крестовина?
На МТЗ или МС такой адаптер востребован будет.

piter написал :
Демонтаж адаптера должен быть крайне прост а как у вас все снимается

Соединяется шкворнем с двумя пальцами, потом ещё тросики управления и "газ". Кстати реверс ещё не сделан.

Доброе утро.

NAP написал :
Можно по подробнее "я записываю"? Еще снизу фотку как бы всего днища? Что то трудно понимается до конца суть.

Попробую словами. Площадка неподвижная с закреплённым на ней рулевым и сиденьем шкворнем соединяется с МБ. Передние колёса на Т - образной раме через ломающийся узел, который сделан из крестовины, соединяются с неподвижной частью. Фоток при изготовлении не делал.

Ну это уже минитрактор, со своими заморочками. А МБ есть МБ на нём везде заедиш и видно, толи садиш картоху, толи убираеш.

NNicholas написал :
Так вроде по типу кировца и сделано.

классная идея с крестовиной
надо свой адаптер так переделать

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NNicholas написал :
Был энтузиаЗИзм с задумкой сделать адаптер с передним подключением к МБ.

Меня тоже беспокоят мысли об адаптере . Но ваш очень короткий и с фоток я не понял передняя ось закреплена мертво или имеется возможность движения крайов оси в вертикальной плоскости .
Я думаю с переди колеса большого диаметра приладить . С ломающейся рамой связыватся не буду . Демонтаж адаптера должен быть крайне прост а как у вас все снимается сколько болтов крутить надо ?

NNicholas написал :
Так вроде по типу кировца и сделано.

Можно по подробнее "я записываю"? Еще снизу фотку как бы всего днища? Что то трудно понимается до конца суть.

сск написал :
а как с фрезеровкой огорода , нужно все отцеплять

Да, это же адаптер.

NNicholas, а как с фрезеровкой огорода , нужно все отцеплять

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NNicholas написал :
Так вроде по типу кировца и сделано

Н льстите...Кировцу.
Возьму на заметку.