Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2623600

сск написал :
я копал зиркой на ваз 13 бысто едет и эффект бульдозера сильно ,

А КК переделывали под жигулёвские колёса? А как насчёт пробуксовки?

Agrowest написал :
Кто что может сказать о сажалке Буду очень благодарен

я 2 года сажу такой пока поломок не набдюдалось карт сажу до 25 соток но нужно переделать сцепное под свой МБ ,родное не подходит и желательно карт калиброванный , большая зависает в бункере а малую берет по 2-3 штуки высев 4 шт на метр но если добавить пару лотков на ленту то будет высев больше сама и загортает делая терикон

NAP написал :
Ку да поставить колеса ВАЗ 13 не представляю.

Я хотел спросить если вместо ГЗ или родных колёс поставить на Зирка-105а колёса от ВАЗ на 13, переделать КК по высоте этих колёс, как она будет работать, может вы знаете?

Шеф,каменская КК есть в Россаве под Мироновкой расстояние до 20 км приезжайте посмотрите снимете размеры , сфотографируете
Боцман,я копал зиркой на ваз 13 бысто едет и эффект бульдозера сильно , потому что междурядья на 55- 60 см и получается что лемех идет в притирку с колесами ,потом на вазовские диски поставил таврийскую резину идет медленнее немного но я еще и придерживал МБ еслиб еще меньшую резину найти , И получился просвет между лемехом и резиной часть земли высыпалась на бока конечно и карт выпадала бульдозер меньше ,

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Agrowest написал :
цена 5-8 грн/кг. Только самовывоз.

Спасибо! Но у меня не те обьёмы - нужно по месту что-то искать.

Agrowest написал :
Прикупил вот это но не испытал в работе

Как я понял, там стоит понижающая цепная передача. Какое соотношение зубьев звёздочек и какая цепь, можете сказать?

Дмитрий333 написал :
всем привет заказал зубр 105 на жду завтра будут отправлять через ин тайм

а почему не нт 135 разница в сотне гривень

NAP написал :
И какая цена?

1950грн

andrey23 написал :
всем привет заказал зубр 105 на жду завтра будут отправлять через ин тайм

Цена такая же как на сайте,5400грн? Я тоже такой же две недели назад у них купил но за 5900((.Интересно сколько они зимой будут стоить раз так цены падают?!

Agrowest написал :
Прикупил вот это но не испытал в работе, позно прислали.

.

И какая цена?

Yura2704 написал :
Да это не горит - просто интересно.
У нас на рынке продают сетками по цене 1.5 гривни/кг, закупка намного дешевле.
Цен на качественный посевной картофель в этом году незнаю, а надо было бы прикупить.

уже узнавал ,цена 5-8 грн/кг. Только самовывоз.

Прикупил вот это но не испытал в работе, позно прислали.

Кто что может сказать о сажалке Буду очень благодарен.

Боцман написал :
А на Каменской если переделать лемех, работать будет лучше.А не подскажете если КК переделать под колёса ВАЗ 13 , как она себя ведёт при уборке картофеля?

Да вопрос с переделкой лемеха существует. У меня он отогнут вниз с завода был. На МС последняя был с завода ровным. То ли забыли отогнуть то ли и отгибать не нужно. Но то что боковины острые лучше это факт.
Ку да поставить колеса ВАЗ 13 не представляю.

Боцман написал :
А на Каменской КК, тоже нужно переваривать боковое ограждение, приварено внутри лемеха.

На сколько можно было в цейтноте их подогнуть и выровнять сделал сразу. Переваривать буду. Ровно как и расширять грохот. И загибать концы прутков грохота вниз.

Yura2704 написал :
У нас на рынке продают сетками по цене 1.5 гривни/кг, закупка намного дешевле.
Цен на качественный посевной картофель в этом году незнаю, а надо было бы прикупить.

У нас пока было у оптовиков 1,5грн закупка.
На рынке продажа: опт 2,0-2,3грн розница до 2,5грн.

BSlavik написал :
Полностью с вами согласен...
Токо данный материал моделировался для совсем других целей.
Не судите строго, "оправдания" в исходном сообщении с картинками....

Сказанное было больше к ищущему.
То есть если чел будет задумываться мастерить что бы учитывал.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Piat.V написал :
Обезательно посчитаю.Таких данных нет.Спешу на работу.Прийду позно

Да это не горит - просто интересно.

NAP написал :
Что на рынке картофель как у оптовых покупателей 1,5грн?

У нас на рынке продают сетками по цене 1.5 гривни/кг, закупка намного дешевле.
Цен на качественный посевной картофель в этом году незнаю, а надо было бы прикупить.

Регистрация: 22.09.2011 Нововолынск Сообщений: 6

Привет!Глючит интернет.Интертелеком.Обезательно посчитаю.Таких данных нет.Спешу на работу.Прийду позно.Пока....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
каков ваш севооборот

Да неправильный - в этом году картошка по картошке (сидерат - горчица), кукуруза по кукурузе и фасоли (по раскиданной кукурузной сичке). Но, как ни странно, картошки собрал высокий урожай.
В следующем году хочу многое поменять, вот думаю какие культуры лучше включить в севооборот, так, чтобы дёшево и не сильно напрягаться.
Кукуруза - достала своей трудоёмкостью.
С горчицей на сидерат, чувствую пролетел - земля сухая на штык лопаты, практически дождей нет с 1-го августа и пока не намечаются.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Чем позже с корнями кукурузы бороться тем легче. Если позволяет технология возделывания, то можно и оставить на следующий год.
Но я перебиваю стебли на сичку и мне лучше это сделать раньше. А оставлять корни в земле на весну не хочется - там не будет времени на борьбу с ними. Но мой способ - трудоёмкий.

Yura2704 пожалуста ответте каков ваш севооборот ?
У вас земля (сужу по фоткам ) не нуждается в такой глубокой обработке а остатки (сичка ) кукурудзы пускай сгниют когда на то условия создадутся сами собой (как в природе заведено) .

Yura2704 написал :
И тут неточность закралась :
"Вместимость масляной системы, в картере двигателя (л): 1,1" - по паспорту 1.65л.

А я 2 литровые влил и порядок (уже 3 месяца) .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

bogdanbil написал :
скиньте пожалуста в кого єсть чертежи картоплесаджалки, какиє звездочки там используються и диаметр приводних колес?

тема уже обсуждалась.....
полистайте форум тут, по Кипорах и Сажалка для МТЗ.
Вопросы должны отпасть.....

NAP написал :
Боковое ограждение на лемехе делать как можно выше и варить с наружной стороны. В эту щель просыпаются клубни.

А на Каменской КК, тоже нужно переваривать боковое ограждение, приварено внутри лемеха.

скиньте пожалуста в кого єсть чертежи картоплесаджалки, какиє звездочки там используються и диаметр приводних колес?