Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131303

ITR,Подскажи пожалуйста по 135 за сколько брал,ручки по горизонтали регулируются я нашел нт 135 с эл.старт за 11800 и iz105 10300 не могу определится .

dido написал :
На моем МБ рычаг реверса имеет дополнительный рычажок, я сначала думал, что для фиксации основного, но он для того чтобы не включить случайно основной.

В инструкции про этот рычажок написано, реально у меня его нет. Да и наверное он и не нужен т.к. случайно нажать на рычаг задней передачи не так уже и просто.

Шкода написал :
ITR,Подскажи пожалуйста по 135 за сколько брал,ручки по горизонтали регулируются я нашел нт 135 с эл.старт за 11800 и iz105 10300 не могу определится .

НТ-135 без эл. стартера в конце марта брал в г. Винница за 9450грн. В комплекте были большие колеса 5.00 на 12, фрезы 1.35м. и сошка с креплением. НТ-105 на 1500 дешевле. Ручки по горизотали не регулируются работать и так удобно. Может для вспашки нужна регулировка, но я пахать не собираюсь.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

Здравствуйте. Приобрел 135 зирку дизель 9л.с. Вопрос: какое масло лить в редуктор? На сайтах разночтение. Да и продавцы толком не знают. Одни говрят что тад17, другие что моторное. Те, кто говорят что тад 17 - уверены что редуктор червячный, хотя ясно что реально коническая зубчатая передача. В МТЗ 0.5, к примеру, и в Бенасси RL319 в трансмиссию заливается моторное масло.

Попробовал активные бороны. Результат превосходный. Быстро, ровно

Corbin,сколько отдал за зирку и акт борон когда покупал и где.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

В начале марта за 10500 грн. Ротора - 600 грн.

А какая модель нт 135 или iz135 можно контакт продавца мб просто бомба.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

Модель iz135 . Покупал в Мелитополе. Насчет цены и контакта продавца на данный момент ничего сказать не могу. Если реально интересует позже уточню

Corbin,если не в напряг то пожалуйста.

Corbin написал :
Ротора - 600 грн.

Народ а такие бороны в Москве где искать, не ехать же в Украину.
Что то наша(Моск) торговля совсем обленилась, и криз ей нипочем,
уже пахать пора, дисковых культиваторов пол года не могу купить

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Шкода написал :
135 с эл.старт за 11800 и iz105 10300

При разнице в 1500 грн лучше взять 135, разница в двигателе - 135-я мощностью 9 л.с., колеса побольше и фреза пошире. А если 105-я с ручныь стартером, то и думать нечего.

Шкода написал :
и iz105 10300 не могу определится .

ну у вас и цены-на барабащево такой можно сторговать за 7500/товарищ на прошлой неделе покупал/

про фрезы -у меня стоят вот такие кованные

Цены такие потому что Киев, наверное мы богатые люди кутузоф,узнай адресок продавца помоги сэкономить честно заработанные.Хочу на следующей неделе купить МБ пока жена деньгам ноги не приделала.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

кутузоф написал :
у меня стоят вот такие кованные

Да!!! Ножи как турецкие ятаганы - внушительные. Но как их на Зирку поцепить, там же вал шестигранный?

2МВас привет , я ограничив болтание упора вправо -лево болтами , чтобы ход был 5-10мм.
давление должно быть на колесах в МПА , не помню точно но скорее всего не более 1 атмосферы .

dido написал :
Но как их на Зирку поцепить, там же вал шестигранный?

да действительно шестигранный-это видно на фото номер два.у меня зирка 41 бензиновая

Шкода написал :
узнай адресок продавца помоги сэкономить честно заработанные

постараюсь завтра узнасть у чел на работе-результат думаю будет во вторник

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

МВас написал :
За зиму сделал прицеп, переходник крепления прицепа(для уьеньшения износа стандартного заводского)

Если можно, поподробнее про переходник. Какая труба использована для рамы - 40х40х2?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

dido написал :
Повторяю просьбу - весна пришла!

Вот нафоткал впопыхах

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Всем превет, здоров .....
Выкладываю свой метериал....
МАТЕРИАЛ НА УКРАИСКОМ ЯЗЫКЕ.......

В файлах "дисковi робочi органи 1.zip" и "дисковi робочi органи 2.zip" расчет установки дисков, вычесления углов заточки, взависимости от глубмны и угла атаки....

"зубове поле борони.zip" - построения зубового поля бороны...
"культиваторна лапа.zip" - расчет угла раскрывания культиваторной лапы...

Все файлы в форомате .djvu.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

МВас написал :
Да, забыл спросить. Кто подскажет какое должно быть давление в колесах а то мне уже один раз нипель оборвало.
И еще я доделал подпорку спереди по типу 135 Зирки или Зубра какие видел на рынке.

У меня такая ситкация было осенью, пахал плугом... До того дамления было около 0.9..1.5 км/см2 (кажись так маноматр показывает ), срезало нипель, теперь надул ровно 2.0!!! Пока все спокойно....
Тут проблема с какой то не очень правыльной формой обода, нет заклинивания.... Если колесо спустить, обод снимается очень легко, не то что с "наших" ободов, которые надо почти чты выбивать со ската.... Заграница, мать..... куськину....

RL-Bop написал :
Подскажите какое должно быть боковое колебание сошника при работе с фрезами, окучником или он должен быть неподвижен?

Он у меня свободно болтается на шворне.... Так подруливать чегче и проще работать.... в сравнении с неподвижным..
Колебается , так около 30 град, от прямолинейной установки....

Corbin написал :
Вопрос: какое масло лить в редуктор?

Я заливал ТАД-17 или аналог...
Об этом уже писалось раньше, почитайте форум сначала.... О маслах уже шла молва...