Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1133089

Шкода написал :

Уважаемый, Шкода...Вот мой номер телефона 8-067-902-37-32..... Звоните, о цене договоримся...Тем более мы от Киева не далеко находимся. Возможна доставка к вам!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Так сказадь, продолжаю для отчета....

Сначала новый "каталог" навесного "Навiсне обладнання мотоблока Zirka IZ-105.zip".
Теперь все чертежи и их номекра с шифрами согласно этого каталога....

Чертежи поперечной сцепки под два окучника....
IZ-105.10.00.000 СБ.zip - сборка сцепки
IZ-105.10.00.001.zip - деталировка
IZ-105.10.00.002.zip - деталировка
IZ-105.10.00.000 ПЗ.zip - спецификация

Все файлы в форомате .djvu.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

а теперь фото....
На фото, тот окучник что с черными крыльями" - заводской, а тот что весь "рыжий" - самопал.....

Посредине сцепки направляющее колесо....
С его помощью хочу полегчить выдержу прямолинейности.... Есть ещо одно, сначала планировал устанавливать после каждого окучника, но сначала решил так испытать, а там жизня покажет....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Ещо не закончена сцепка....о ней я говорил уже давно...
Надо досверлить отверстия под крепление робочих органов...
Но скорей всего буду переделывать, т.е. доделывать, дабавлять "новые функции"....

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

МВас написал :
А на какой передаче обрабатывал - 1 или 2? Фрезы цеплял все или укороченный вариант? Трясет сильно?

Фрезы цеплял все, Опыта работы с мт. пока не имею и в начале работал на первой передаче, но земля после осенней вспашки очень мягкая, как пух, мотоблок просто проваливался в грунт и постоянно приходилось его выдергивать он закапывался на всю глубину фрез затем отрегулировал чуть выше упор, и дело пошло веселей, он перестал закапываться, но обрабатывать такую мягкую землю на первой передаче для него не составляло особого усилия, я решил попробовать на второй и к моему удивлению качество обработки стало еще лучше (разбивал все комья практически в пух и выравнивались неровности от плуга) ну и время обработки тоже сократилось.

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

кутузоф написал :
про фрезы -у меня стоят вот такие кованные

Где взял такие?? может подкинешь адресок?

Шкода написал :

Уважаемый, Шкода. Настоящие Зирки только зеленого цвета!!!!!!!!! Красные, оранжевые и т. д. - это не Зирки.....Я Покупаю в Днепропетровске мотоблоки...Сборки там нет ...Мотоблок приходит целый, только снятые колеса, редуктор и руль с тормозом...Так что как таковой сборки В Днепре нет!!! Никто двигатель или Коробку передач не собирает по винтику....Как в ящике пришли запакованные , так и отдают.

Igor BC,звонил к Вам магазин уточнял цену по iz105 в Киеве iz105 зеленая на 400грн дешевле продавцы 80443905055 спасибо за беспокойство.

Шкода написал :
Цены такие потому что Киев, наверное мы богатые люди кутузоф,узнай адресок продавца помоги сэкономить честно заработанные.Хочу на следующей неделе купить МБ пока жена деньгам ноги не приделала.

как и обесчал даю координаты ребят которые торгуют зиркой 105 на рынке барабашево в харькове
просили за нее 7700 а отдали за 7500/в комплект входят резиновые колеса и комплект фрез/
80668368552-олег
80632750028-андрей
дерзайте

wlad написал :
Где взял такие?? может подкинешь адресок?

шли с мотоблоком который покупал 2007году в агроцентре на кузнечной в харькове,-зайди спроси.

BSlavik написал :
Все файлы в форомате .djvu.

не могу открыть,подскажи с помощью какой программы можно это посмотреть

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

кутузоф написал :
шли с мотоблоком который покупал 2007году в агроцентре на кузнечной в харькове,-зайди спроси.

Я свой тоже там же (на кузнечной покупал) только вот таких фрез не видел у них нужно будет спросить.

кутузоф, спасибо за помощь.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

AlNik54 написал :
Вот нафоткал впопыхах

За фотки спасибо! Прошу уточнить толщину и ширину стойки. А подпятник при работе стоит ниже основания окучника или в любом положении?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
Посредине сцепки направляющее колесо....
С его помощью хочу полегчить выдержу прямолинейности

Лет 20 тому назад свекловичная сеялка была оборудована щелерезом, а потом культиватор, оборудован похожим диском (диаметр около 60 см), по этой щели шел точно по рядам.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

кутузоф написал :
не могу открыть,подскажи с помощью какой программы можно это посмотреть

А поисковики не работают?
Програма из класа офисных, относится к програмам mast to be

Програма называется WinDjView-0.5.exe

dido написал :
Лет 20 тому назад свекловичная сеялка была оборудована щелерезом, а потом культиватор, оборудован похожим диском

Все новое - забытое старое.....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

dido написал :
Прошу уточнить толщину и ширину стойки. А подпятник при работе стоит ниже основания окучника или в любом положении?

Стойка 6Х42 слабоватая. Хочу поставить 10Х45, но не приложу ума как родную отрезать не испортив окучник. Подпятьник можно ставить как угодно, но я ставлю вровень с основанием.

dido написал :
Лет 20 тому назад свекловичная сеялка была оборудована щелерезом, а потом культиватор, оборудован похожим диском (диаметр около 60 см), по этой щели шел точно по рядам.

И где же стоял такой "щелерез", да еще такого диаметра у ССТ-12 ?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

AlNik54 написал :
Хочу поставить 10Х45

Я переделал с 8 мм на 15 мм. должно "устоять"... На плуге толщина стойки 14 мм....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

BSlavik написал :
Я переделал с 8 мм на 15 мм. должно "устоять"... На плуге толщина стойки 14 мм....

Проблема как ее варезать. Болгаркой не подлезешь, сваркой жалко портить.