Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130
#2584902

забыл добавить. при копке картофеля в последнюю неделю очень сильная пыль стояла. И так как воздушный фильтр подтекал, масла в него было залито ниже отметки.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

отлично работает, как и раньше.

наработка уже два года, часов 200 будет (в разных режимах), но в последнюю неделю много покопал картошки, на улице было в районе +25С. Копка на грунтозацепах с копалкой "Дельфин". Как по мне нагрузка на МБ не очень высокая при копке картофеля в такой способ.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

zzzzuk написал :
Доходит до того, что просто нереально завести

А по том как завели работает стабильно ? Какова наработка ?..Больше информации пожалуста ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

суворовец написал :
Приходится сильно заглублять лемех копалки, а колёса буксуют.

Наверно еще и картоха поглубже влезла . Надо довести общий вес мотоблока до 150-160 кг и чтоб в землю сам вгрызался пригруз сверху рабочего инструмента .

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

подскажите.

Дизельный 105 мотоблок.

стал туго заводится. Доходит до того, что просто нереально завести, заводится только при очень интенсивном вытягивании шнурка до упора (сопротивление вытягиванию не большое). Намного лучше заводится если капнуть шприцом в воздушный фильтр 0,5мл бензина.

Что скажете на мою проблему?

Добрый день.

umnyi написал :
суворовец, борона хорошо семена закрывает- ровно и не глубоко, как фрезы.

Я ломал голову: как рожь посеять. Почитывал форум и посеял так. После масличной редьки, которую за 3 недели до этого скосил, и ленточными фрезами не глубоко заделал в землю. Прошелся не глубоко,( примерно 7см) ленточными фрезами вдоль огорода, взрыхлил. Рожь сеял китайским разбрасывателем "Клевер" понравилось за простоту настройки и равномерность разбрасывания зерна. И поперёк огорода ещё прошёлся ленточными фрезами, всё ровненько закрыл. Сегодня пятый день и красиво всходит. Результатом доволен.

piter написал :
Cуворовец это вы подбегаете за мотоблоком или толкаете ???

Толкаю. Картоха глубоко. Приходится сильно заглублять лемех копалки, а колёса буксуют. И то резаной много. Учусь я. Всю жизнь на севере, в нефтянке, никакого опыта сельхозработ.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Cуворовец это вы подбегаете за мотоблоком или толкаете ???

Tomkol написал :
Сначала предварительно профрезеруйте, потом посейте, а потом покатайте МБ на фрезах (без сошника). Самый малотрудоёмкий способ. А граблями заделывать или борону тягать это уже больше возни и траты силы.

Последняя фотка - шедевр . Фотограф смог передать динамичность работника. Не то, что обычно - застывшие позы, окаменевшие умные лица...

Так и сделаю. Бороны у меня нету, а граблями, думаю, тяжелоато будет отгромадить такой квадрат.

Tomkol написал :
Сначала предварительно профрезеруйте, потом посейте, а потом покатайте МБ на фрезах (без сошника). Самый малотрудоёмкий способ.

В прошлом году после копки картошки грохотной копалкой, засеял житом и прошел райборонками на адаптере (две вместе собраны).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
А кто подскажет, если я сейчас посею ячмень или пшеницу и пройдусь фрезами вместо граблей, это нормально будет? Не глубоко семена спрячутся? Или граблями надо заделывать?

Сначала предварительно профрезеруйте, потом посейте, а потом покатайте МБ на фрезах (без сошника). Самый малотрудоёмкий способ. А граблями заделывать или борону тягать это уже больше возни и траты силы.

Последняя фотка - шедевр . Фотограф смог передать динамичность работника. Не то, что обычно - застывшие позы, окаменевшие умные лица...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

суворовец, борона хорошо семена закрывает- ровно и не глубоко, как фрезы.

Выкопал картоху с горем пополам. Посадил глубоко и земля тяжёлая. Порезанной много. Ну ничего, сьедим первой. Я же только учусь.
А кто подскажет, если я сейчас посею ячмень или пшеницу и пройдусь фрезами вместо граблей, это нормально будет? Не глубоко семена спрячутся? Или граблями надо заделывать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
со сломанной рукой с мотиком не управлюсь

Не везучий год какой....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

арарат,

Yura2704 написал :
Быстрее выздоравливайте!

спасибо ребята. постараюсь.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

dido написал :
Пикассо ранний или поздний сорт?

"Пикассо" - среднепоздний:

Yura2704 написал :
Уберите "+ корова , свиньи , птица"

и поставьте = минус

Yura2704 написал :
сало - валюта как-никак и хранится долго

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

АИД написал :
Копаю самодельной лапой, изготовленой из подручных материалов.

Можно поподробней о копалке в т.ч. фото. Там механизм подёма или что?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Я за всю жизнь ни разу перекупщикам не продал так по соседству кому нехватало делились по дружественным ценам . Весь урожай в основном сами перевариваем + корова , свиньи , птица .

Уберите "+ корова , свиньи , птица" (в городе это мало практикуется) и посчитайте со сколькими соседями придётся делитmся урожаем с 12 соток. И нужно учесть, что не каждый сосед "славянку" любит .
С перекупщиком проще, особенно тем, у кого больше обьёмы, ИМХО.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

АИД написал :
до "Пикасо" ещё не дошол.

Пикассо ранний или поздний сорт? Местный сортоучасток перепутал сорта и не знаю какой Пикассо а какой Гермес, один средне-ранний другой средне-поздний, так сказали там.